Здравствуйте, Гость

"Стук пальцев на ретрорексе

  • 23 Ответов
  • 19945 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Zhoriks

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Караганда
Re: "Стук пальцев на ретрорексе
« Ответ #15 : Ноябрь 12, 2013, 15:09:06 »
промывку делал тем, что вы указали ранее на форуме. Да действительно машина стала заметно тише ехать. Что касается муфты, вот занимаюсь этим вопросом. Не так легко найти спеца в нашем городе. Хочу еще попробовать присадку http://liquimoly.ru/product_view.php?id=592, для профилактики, так как вряд ли кто-то до меня чистил топливную систему, в особенности форсунки   -!LOL!-. Не могли бы вы пояснить, почему на холостых и на не прогретом движке данного звука нет, как ведет себя эта муфта? А иногда даже и на разогретом движке звука может и не быть км 20-30 по трассе. Заранее спасибо _-)

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: "Стук пальцев на ретрорексе
« Ответ #16 : Ноябрь 12, 2013, 15:24:13 »
Начнем с того, что звук нужно слышать, чтобы его идентифицировать. Мы же только предполагаем, что звон детонационный, а отсюда и подозрения на муфту, но это только при уверенности, что с установкой газораспределения всё в порядке. Если вы мыли систему долговременной промывкой, то теперь уверены, что она чистая? Иногда требуется мыть по 3-4 раза, пока из поддона перестает вытекать откровенная грязь.
Когда этот звук появился? Спонтанно, или после выполнения каких-либо работ? Помогает ли заправка высокооктановым топливом (98) избавиться от звона или изменить его?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Zhoriks

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Караганда
Re: "Стук пальцев на ретрорексе
« Ответ #17 : Ноябрь 12, 2013, 15:31:34 »
Забыл рассказать про звон, его я услышал еще год назад, он был настолько редкий что значению ему не придавал. Последние месяца 2, как только он участился и стал периодически громче звучать, сразу же обратился к двум знакомым мотористам, они своего не услышали и послали к спецам по ходовке, те тоже своего не нашли. Залез в инет, советчиков много появилось, но одном из форумов чел. с такой же проблемой как у меня заменил все что можно и толку не было, почти год он катался с такой проблемой, потом перестал в форум писать. С ним попытался связаться, а он молчит, хотя точно знаю что он читал мое обращение, жлоб он одним словом -!LOL!-. От 98 бензина толку не было, хотя лью его только последнии 4 дозаправки. Звук думаю мог появится из-за плохого бензина. Как мне недавно сообщили, что там где заправлялся я, почти как полгода там г-вно бензин стал.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: "Стук пальцев на ретрорексе
« Ответ #18 : Ноябрь 12, 2013, 15:36:21 »
Думаю нужно найти стетоскоп электронный и локализовать место звона!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Zhoriks

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Караганда
Re: "Стук пальцев на ретрорексе
« Ответ #19 : Ноябрь 12, 2013, 15:57:07 »
К звук могу добавить, что он наблюдается со стороны водителя, со стороны пассажира, звука фактически не слышно. Поднимал последний раз на подъемник, разгоняли звука не было, но тут может быть тот факт что его просто не было, так же как это бывает на дороге. На одном из форумов мне рекомендовали проверить систему питания и выпуска отработавших газов. Но до нее пока руки не дошли

*

Оффлайн Zhoriks

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Караганда
Re: "Стук пальцев на ретрорексе
« Ответ #20 : Ноябрь 15, 2013, 12:53:26 »
Как работает эта муфта? ведь звук появляется только на прогретой машине, если проблема была бы в муфте то звук был бы и на холодном двигателе, да и как-то бы влияло на движение самой машины

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: "Стук пальцев на ретрорексе
« Ответ #21 : Ноябрь 15, 2013, 13:01:08 »
Как работает эта муфта?

http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,219.0.html

Работа зависит от давления масла, которое в свою очередь зависит от вязкости масла, которое в свою очередь зависит от температуры.

Может всё-же обратиться к специалистам, или заняться изучением устройства ДВС и автомобиля в целом?

 
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Zhoriks

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Караганда
Re: "Стук пальцев на ретрорексе
« Ответ #22 : Ноябрь 16, 2013, 10:13:46 »
ЕЩЕ ХОТЕЛ БЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ПОВОДУ РАЗГОНА, ПО ТЕХ. ХАРАКТЕРИСТИКАМ РАЗГОН НОВОГО АВТО ОКОЛО 9,2 С ДО 100 КМ/Ч, СЕЙЧАС У МЕНЯ 12-13 С, НАСКОЛЬКО ЭТО КРИТИЧНО ДЛЯ  МОЕГО АВТО 1999 Г. СПАСИБО

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: "Стук пальцев на ретрорексе
« Ответ #23 : Ноябрь 16, 2013, 10:35:03 »
Я не понял смысла слова "критично" в вопросе. Сбросьте адаптацию коробки, разгонитесь "в пол", включите спортивный режим АКПП  и меряйте разгон, хотя мне кажется, что это не совсем тот авто, на котором нужно ставить подобные рекорды.  -!dx!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!