Здравствуйте, Гость

RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.

  • 503 Ответов
  • 311465 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stitch74

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #480 : Сентябрь 09, 2018, 22:43:10 »
Roik 3 там андроид 5.0 мне его почистили и то что нужно установили. Разрешение то что нужно держит. Есть файфай, блютуз, и возможность подключения камеры.
Конечно же есть нюансы. Например надо отключить пару прог его что бы не тупил и поставить Яндекс навигатор без алисы. И будет счастье.   
.... И спасибо за мануал. Завтра попробую.

*

Оффлайн Stitch74

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #481 : Сентябрь 26, 2018, 09:21:38 »
Roik 3 там андроид 5.0 мне его почистили и то что нужно установили. Разрешение то что нужно держит. Есть файфай, блютуз, и возможность подключения камеры.
Конечно же есть нюансы. Например надо отключить пару прог его что бы не тупил и поставить Яндекс навигатор без алисы. И будет счастье.   
.... И спасибо за мануал. Завтра попробую.
Добрый день! В общем я недоволен этим навигатором на андроиде. Мне отдали фантом 200. Хочу его поставить. Подскажите пожалуйста, Лтс шнурок я оставляю прежний а вот Gifiv нужен туда ли инет? Или просто RGB подключить и все... ну и питание?
И вопрос по поводу прошивки. Я так понимаю у меня родная стоит. Стоит его перепрошивать или нет?

*

Оффлайн Stitch74

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #482 : Сентябрь 28, 2018, 11:23:46 »
В общем я Фантом 200 установил. Вполне доволен. Все работает :)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #483 : Сентябрь 28, 2018, 11:42:50 »
Поздравляю!  :good:  Прошу прощения с задержкой ответа - только из отпуска вернулся! -!dx!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Stitch74

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #484 : Сентябрь 28, 2018, 11:50:36 »
Ничего страшного! :))) Может даже и хорошо... Сам помудрил и разобрался. :))) Буду теперь фантом мучить. :)))

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #485 : Декабрь 25, 2018, 17:43:37 »
подскажите где взять голову (серый цвет) с тачскрином от европейца.. у меня канадец.. нигде не упомянут код головы, а у нас без него никто искать не хочет , сам с радиотехникой знаком хочу попробовать сделать

Привет! Надеюсь я правильно угадал автомобиль по которому был задан вопрос? Если полистать тему, то выяснится, что серых тачскринов не бывает, а только черные и бежевые. В серых салонах стояли черные головы. Искать только на разборах, других поставок больше нет. Так что авито Вам в помощь, где часто бывают тачскрины.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #486 : Март 08, 2019, 16:07:40 »
Здравствуйте. Прочитал ваш пост о замене синяка на тачскрин на Харриер 1998-2000 г. У меня Харриер 2000 года и монитор синий. Можете ли вы переделать мой монитор как у вас на форуме на тачскрин? Сколько это будет стоить? Я живу в Амурской области. Сможете отправить в г. Благовещенск?
С уважением, Евгений!


Здравствуйте. Вы наверное плохо читали тему. Нельзя обычные счеты переделать в компьютер, физически нельзя. Можно заменить - поставить вместо монохромного дисплея тачскрин. Т.е. нужно купить голову с телевизором-тачскрином и установить ее вместо вашего "синяка". Другого пути нет.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Alex070

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #487 : Апрель 02, 2019, 07:26:45 »
Здравствуйте.

Добрый день! Я решил тоже пойти по такому же пути! Заменить синяка на тач. Имеется харек 2001 с синяком. Тач взяли с англичанина. Подключил провода в итоге: тач работает, климат работает, магнитола кнопки работают радио ищет, НО ЗВУКА НЕТ. В магнитоле с фишки остались два провода - розовый и салатовый TX+ и TX-. Дело в том что у меня усилитель штатный харек 4 кан. 861000W010.  и у него там таких проводов по цвету нету. Как быть ? Как его подружить с магнитолой 86120-48100?
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2019, 08:05:11 от Alex070 »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #488 : Апрель 02, 2019, 08:41:17 »
Здравствуйте. Т.е. на магнитоле остались не подключенные ТХ-ы? А провода в разъемах старых остались не востребованные?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Alex070

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #489 : Апрель 02, 2019, 09:32:04 »
Здравствуйте. Т.е. на магнитоле остались не подключенные ТХ-ы? А провода в разъемах старых остались не востребованные?

Да, на магнитоле новой с фишки остались TX -ы.  Может они и востребованы, но я не могу понять  к какому проводу подключать эти TX на старой фишке усилителя, потому что видел в интернете другие усилители там есть эти TX - ы, - розовый и салатовый. У меня к сожалению нет.
Сейчас фотографии оформлю для наглядности.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #490 : Апрель 02, 2019, 09:53:42 »
Цвет провода не показатель. Главный признак того, что провода ТХ-ы, это то, что они скручены в косичку.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Alex070

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #491 : Апрель 02, 2019, 10:48:09 »
Цвет провода не показатель. Главный признак того, что провода ТХ-ы, это то, что они скручены в косичку.

Косичка единственная есть на старой магнитоле желтый и черн. с бел. Также она присутствует и на новой проводке, и она уже соединена  Не понятно следующее:
1) куда цеплять розовый с салатовым, я так понимаю они и сигнал отправляют на усилитель.
2) на фишке усилителя старой проводки остались незадействованные провода, они отмечены под вопросом
3) на фишке B тачскрина есть провод красный с бел. и такой же есть на фишке cd changer, для чего он, отмечены желтым вопросом
   на фишке B тачскрина есть синий с красн. полосой, для чего он тоже не понятно...., отмечены желтым вопросом

Хм... К сожалению не могу фото прикрепить, пишет папка upload переполнена

https://ibb.co/smZVkZz
https://ibb.co/jWdGzk8
https://ibb.co/ZMS4QZx
https://ibb.co/XXhsr03
https://ibb.co/5RS8sN5
только так
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2019, 11:12:57 от Alex070 »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #492 : Апрель 02, 2019, 12:42:46 »
Есть тема  о том, как залить фото.

Не совсем понятен вопрос - распиновка магнитолы у вас есть? Та которая на первой странице темы! Розовый (ТХ+) идет на 5 пин разъема А (20типиновый), а салатовый (ТХ-) на 15 пин того же разъема.  И причем тут разъемы усилителей СД и иже с ними? Вы монитор меняете и ставите английский тач. Все подсоединения к нему . В разъеме В всего три провода и два из них ТХ-ы  (9 и 10).
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Alex070

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #493 : Апрель 02, 2019, 13:29:36 »
Конечно есть, в том и дело что для 5 и 15 пина в моей проводке салатового и розового нету( Я правильно понимаю что на схеме на 1 стр. сигнал подается с 5 и 15 пин. фишки А на усилитель который  имеет такие же TX?? или по R+ R- L+ L-? И вопрос состоит в том как подать звук - сигнал на усилитель в моем случае? Где у меня на усилителе TX+ и TX-?, скрученных проводов в косичку там нет( .

С фишки B уходят три провода, так и есть.

Стою перед финишем, все работает а звука нет(

У меня и магнитола японская - харьковская стояла, фишки не подходят из за разных усилителей. В хорьке такие, а в лексусе другие, как раз с TX-ами, т.е. я еще и магнитолу меняю...
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2019, 13:42:35 от Alex070 »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX300 98-03 - замена "синяка" на тачскрин.
« Ответ #494 : Апрель 02, 2019, 13:55:31 »
Да уж, случай сложный)) Вы мне об одном, я начинаю вникать, а в результате магнитола другая. -!wall!-

Начнем сначала:

1. Какая магнитола устанавливается на автомобиль?
2. Если она старая от хорька, то зачем что-то менять в подключении?
3. Если она какая-то другая, то откуда она и какого производителя?

Дело в том, что устанавливались разные системы звука в машины и ваша магнитола может быть не совместима с усилителем и т.д. Если вы еще и усилитель меняете, то могут не подойти динамики (2 Ом или 4 Ом)  и т.д. Думаю вам нужно обратиться за помощью к установщикам аудио в автомобили - они быстро разберутся в вашей проблеме, а то вы шину данных со звуковыми каналами путаете, а с таким пониманием процесса, в него лучше не лезть самому. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!