Здравствуйте, Гость

Нужна помощь ребенку

  • 3 Ответов
  • 10357 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Алина

  • ***
  • 459
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужна помощь ребенку
« : Декабрь 07, 2012, 15:21:59 »
Собственно, вся информация здесь  http://vk.com/club45185339
Обращение мамы Максимки:
Здравствуйте !

Пишет Вам мама Кузнецова Максима 14.06.2007г. рождения!

Наш сын желанный и запланированный ребенок к его появлению мы с мужем серьезно подготовились, сделали обследования и сдали анализы и вот я беременна , счастье впереди только светлое будущее , но не всем мечтам суждено сбыться. Максим в возрасте 16 суток заболел гнойным менингоэнцефалитом, этот диагноз был как гром среди ясного неба, малыш родился здоровым и, ни чего не предвещало беды, но все рухнуло в одночасье и мы оказались в больнице.

Долгие два месяца врачи боролись с болезнью,9 пункций из спинного мозга, постоянный подбор антибиотиков, осложнения от катетера, который стоял в правом предсердии - водянка вокруг сердца и тромбы , но не смотря на это малыш победил.

Болезнь оставила тяжелые последствия: ДЦП - гипотонически-астатическая форма. Задержка психо - речевого и моторного развития, частичная атрофия зрительного нерва обоих глаз. Выйдя из больницы мне казалось, что все позади, а оказалось, что мы в самом начале пути. Как выбрать правильный путь, кто подскажет я долго не могла найти ответ на эти вопросы, в начале обратилась к участковому неврологу осмотрев нас врач сделал заключение - без неврологической симптоматики, я верила, а точнее сказать я хотела верить так как понимала, что с ребенком не все в порядке. Сын был сильно беспокойным, боялся шумов, и не было реакции зрачков на раздражители- с замиранием сердца я представляла, что ждет нас дальше. Несмотря на все, нас не покидала вера в то, что мой сын поправиться, что будет нас радовать своими подвигами.

Мы проходили лечение в ДОБ г. Орла, также мы обращаемся за помощью к Московским специалистам, один раз в год проходим санаторно-курортное лечение в г. Евпатория. И именно сейчас у сына большой скачок в развитии - Максим сидит с поддержкой, выполняет некоторые команды и идет на контакт в общении и в обучении новым навыкам. Главное - прогнозы врачей придают сил, необходимо только не прекращать занятия, тогда обязательно Максим встанет на ножки. Дома мы не прекращаем с ним заниматься, посещаем местных логопедов, регулярно массажи и гимнастика, Максим борец он мужественно занимается и даже перестал плакать на занятиях и еще нам помогает! Наш сын добрый и эмоциональный, любит, когда ему читают сказки, он так внимательно слушает!

Я много читала про метод доктора Казявкина, про отличные результаты после его реабилитации и моя мечта свозить Максима в его клинику. Счет, который нам выставили, нам не под силу оплатить, а так не хочется ограничивать ребенка в лечении из-за нехватки денежных средств, поэтому приходиться обращаться за помощью к людям, которые не безразличны к чужой беде.

Телефон мамы Максима: +7 910 305 4148 Татьяна Алексеевна

Webmoney: 218567398204 

Яндекс-кошелек  410011628753949   

Qiwi-кошелек  9103054148 

Карта Сбербанка России  639002479002227469 

номер МЕГАФОН (центральный регион)  +7 920 810 93 88 

Для почтовых переводов: 302006, г. Орел, пер.Товарный, д.1, Кузнецова Татьяна Алексеевна

*

Оффлайн Алина

  • ***
  • 459
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь ребенку
« Ответ #1 : Декабрь 07, 2012, 15:25:56 »
Когда нас много, то и 10 руб уже помощь. Дети не должны страдать, они должны быть здоровы, а мы, взрослые, можем хоть немного им в этом помочь.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Нужна помощь ребенку
« Ответ #2 : Декабрь 07, 2012, 15:50:33 »
Согласен! Когда приходит подобная беда, понимаешь, что помочь могут только люди, т.к. наше любимое государство наплевало на свой народ и ждать от него помощи практически бесполезно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Алина

  • ***
  • 459
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужна помощь ребенку
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2012, 16:02:06 »
Как сказал вчера один из моих коллег: "я лучше на одну пачку сигарет меньше выкурю, но ребенку помогу".
По 1-му каналу в программе время часто показывают репортажи о нуждающихся в помощи детках. Достаточно отправить смс. Когда видишь этих беспомощных детей и понимаешь, что его здоровье зависит от количества добрых сердец, просто не можешь остаться равнодушным.