Здравствуйте, Гость

Чуть не вляпался...

  • 4 Ответов
  • 9134 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Григорий

  • *
  • 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чуть не вляпался...
« : Апрель 16, 2013, 12:49:58 »
Просматривая объявления о продаже а/м в Орле в и-нете наткнулся, на предложение: машина б/у в идеальном состоянии ... за ... руб. (на 40% дешевле рыночной цены), без телефона, только e-mail. Чем черт не шутит, пишу вопрос, получаю ответ: есть такое дело, сбрасывает все расширенные характеристики, фото и пишет о том что дескать покупалась машина иностранцем для эксплуатации в России, но по работе на 3 года перебрался на нефтяную платформу. Машина за ненадобностью продается растаможенной, с доставкой в любую точку России, за эту цену. Если устроит, передам Ваши данные судоходной компании, имеющей права на продажу этого а/м. Дальше легко и просто, приходит письмо от этой логистической кампании с кучей рекомендательных писем и ссылок. Хотят получить 100% предоплату на депозит в их банке, и после этого через 15 дней принимай к осмотру а/м в Орле на 5 дней! Пишу: а как бы наоборот: сначала стулья, потом деньги? Отвечают - только на наших условиях! Вот такие халявы стали появляться. Посмотрел - оказывается оно не одно такое...

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Чуть не вляпался...
« Ответ #1 : Апрель 16, 2013, 13:22:14 »
Обычный развод про иностранца)) без лоха и жизнь плоха...  я это лет 5 назад ещё слышал.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Чуть не вляпался...
« Ответ #2 : Апрель 16, 2013, 13:24:43 »
Ты не поверишь! Я тоже на подобное нарвался. Хотя ищу совсем не популярный автомобиль да еще и кабриолет. Только легенда у продавцов другая, типо мы граждане ЕС, но отдыхая у друзей в России и купили эту машину и теперь хотим её продать. Машина находится в Дании, но учет у неё московский. До предоплат дело еще не дошло. Может потому что я попросил № ПТСа или св-ва о регистрации? Начали мутить и уходить от ответов.  Попросили копию моего паспорта  -!- , аргументируя, что не могут каждому встречному высылать №-а документов. Выслал им первый найденный в сети паспорт с замазанной фамилией и номерами - жду ответ! -!LOL!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Чуть не вляпался...
« Ответ #3 : Апрель 16, 2013, 13:27:14 »
Обычный развод про иностранца)) без лоха и жизнь плоха...  я это лет 5 назад ещё слышал.

Ну это ясно! -!LOL!- Что понравилось - первое письмо было написано на корявом русском, второе менее кряво, а третье можно было в виде диктанта сдавать - ни одной ошибки. Палятся на ходу, хотя может это у них признак успеха или провала "поклевки".  -!LOL!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Чуть не вляпался...
« Ответ #4 : Апрель 16, 2013, 13:42:27 »
Мне даже сами звонили несколько раз, когда я прошлую машину продавал, якобы с приморья, крутой автосалон, предлагали тачки с аукционов любые, япония, корея, америка, прислали мне какой то карявый сайт, где одни сотовые телефоны оформленные далеко не в приморье. Это в  зеки так балуются, им там заняться не чем.