Здравствуйте, Гость

Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)

  • 728 Ответов
  • 302564 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн tav

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« : Апрель 17, 2013, 09:15:42 »
Добрый день.
Есть ли в наличии восстановленные акпп на lexus rxII
VIN (Кузов №)
2T2HA31U15C064365
Дата производства
2005
Производитель
Lexus
Модель
RX 300/330/350 (U3_)
Модификация
3.3
Страна производства
Канада
Мощность, л.с.
232
Объем двигателя, куб.см.
3311
Цена???
Если я вам пришлю свою неисправную АКПП на обмен, Цена???
Спасибо.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2021, 18:56:06 от Vodila »

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #1 : Апрель 17, 2013, 22:48:53 »
Здравствуйте! Только приехал из  Москвы и поэтому так поздно отвечаю.

Дело в том, что U151 отличаются надежностью и такого повального ремонта как на ретриках не наблюдается, отсюда и отсутствие обменного фонда на данный автомобиль. Завтра я распишу весь расклад относительно вариантов ремонта, вот только хотелось бы знать что случилось с Вашей АКПП?

Еще бы для полноты картины узнать город где находится поломанная АКПП!  -!tsss!-
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2013, 23:11:13 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн tav

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #2 : Апрель 21, 2013, 04:17:44 »
Добрый день. Проблема с АКПП в следующем:
1. Ощутимый рывок с 1 на 2 передачу (на горячую мягче, но все равно присутствует)
2. Провал при переключении со 2 на 3 передачу, а потом включение с рывком (как будто двойное включение).
 Если с переключением с 1 на 2 еще можно как то мириться, то с провалом и рывком на 3 передачу сил нет. Ужасно бесит  -!wall!-
Плюс ко всему присутствует небольшой вой на первой передаче. Вот как то так.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #3 : Апрель 21, 2013, 09:20:13 »
Первое что нужно сделать, это сбросить сканером "рессет меммори" и посмотреть на то что изменится. По результатам будем смотреть дальше.
Воет на первой передняя планетарка, но это может быть только при очень большом пробеге или коробку подожгли долгим буксованием. Делайте "рессет" и посмотрим что останется из неисправностей.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн tav

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #4 : Апрель 21, 2013, 09:48:29 »
как сделать рессет  меммори без дилерского сканера??? возможно ли это сделать другим путем или сканером не от официалов.
Ближайший дилер в 400 км от меня  :-[ К моему сожалению.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #5 : Апрель 21, 2013, 09:52:33 »
Ну сейчас любой нормальный диагност имеет сканер от Тойоты. Программа "Тичстрим" считывает параметры авто через шнурок "Мангус". Если рядом нет ни одного диагноста, то можно и самому купить - стоимость нормального девайса начинается от 250$.

зы - город бы указать. -!tsss!-

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/12230/
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн tav

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #6 : Апрель 21, 2013, 17:21:15 »
город - герой Ханты-Мансийск.
Спасибо за совет, начну с поисков в нашей провинции диагноста который сможет это сделать. Ну а так на вскитку ориентировочная стоимость ремонта? макс.
Проблема с переключениями началась после частичной замены масла, после покупки авто. Так уж завелось, что покупая б/у авто меняю все жижи. Хотя старое масло  в акпп было нормального цвета и гарью не пахло. Да и сейчас не пахнет и цвет у него нормальный. Конечно же на приборке неисправность не горит и на диагностике не чего не показывало.  :'(

*

Оффлайн tav

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #7 : Апрель 21, 2013, 17:25:32 »
Ах да, и объясняя диагносту что мне нужно сделать "рессет меммори" он по идее должен меня понять?? т.е как я понимаю, это сброс до заводских настроек??

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #8 : Апрель 21, 2013, 17:30:14 »
Практически уверен, что "рессет" поможет.  При замене масла произошло изменение его вязкости и соответственно давления, а все в наших АКПП регулируется именно давлением масла в системе. Причем регулируется странно - только в сторону увеличения. Поэтому любые работы с АКПП обязаны быть окончены сбросом памяти.
Найдя диагноста со сканером, попросите сделать ТОЛЬКО "рессет меммори", затем выполните условия этого "рессета" - 15 минут двигаться в режиме "старт-стоп" и отпишитесь мне о результатах.

Максимальное попадание в случае смерти этой коробки от 70 до 110 тр. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #9 : Апрель 21, 2013, 17:41:37 »
Ханты-Мансийск город большой и я уверен, что найдется  Мангус или Интеллигент2  для сканирования. Нужно просто выяснить это у диагностов. Они то знают кто какой сканер имеет.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн tav

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #10 : Апрель 21, 2013, 18:46:52 »
Спасибо большое за понимание и такой развернутый ответ  -!pivo!-
О результатах обязательно отпишу.

*

Оффлайн tav

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #11 : Апрель 23, 2013, 14:08:58 »
Добрый день. Докладываю:
Сегодня съездил на СТО которые занимаются Toyotами. Электрик меня понял с полу слова, сделал "рессет" немного прокатились вместе, Потом еще разок сделал "рессет" и потом  уже я покатался по городу 30-40 минут. Поначалу пиналась жутко на каждой передаче. Через пять минут рывки прекратились. Ощущение такие что даже тяга улучшилась, переключения стали четче что ли  ;D. 
НО! за время теста произошел всетаки рывок со 2-3 передачу, один раз.  :-[   :'(
На СТОшке посоветовали сделать замену масла на аппарате?!
Как уже писал выше, рывки у меня появились после замены масла в акпп (частичной).
Ваше мнение?   

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #12 : Апрель 23, 2013, 14:18:46 »
Если масло перед этим меняли с заменой фильтра, но полная замена бессмысленна. Рывок с 2 на 3 - фирменная болезнь этой АКПП, лечится ремонтом либо заменой гидроблока. Но думаю, что он пройдет со временем - мозги АКПП постараются его убрать поднятием давления, но это будет происходить постепенно, реагируя на возникающие рывки. Обычно это занимает до недели, в зависимости от интенсивности эксплуатации автомобиля. -!dx!-
Небольшой рывок 2-3 есть практически у всех 330-х, у нас есть клиент, который с этим рывком уже 5 лет катается - говорит привык! -!LOL!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн tav

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #13 : Апрель 23, 2013, 15:07:32 »
Да уж. Конечно меня за год езды с рывками не оставляет надежда на решения проблемы малой кровью.
Когда менял масло (частично), после покупки авто делал это два раза с периодичностью в 500 км и оба раза со снятием поддона и заменой фильтра. (для себя же делал).
Как вы считаете, при наличии рывков, но при том что цвет масла за год практически не изменился и запаха гари нет, можно ли рассчитывать что коробка еще послужит?? или поломка может произойти в любой момент???
В общем еще раз спасибо за советы и сочувствие.
Если к осени рывки не пройдут или авто не продам, практически со 100% уверенностью настроен отправить к вам коробку в ремонт. Т.к. зимой рывки усиливаются, а еще одну зиму я уже не смогу это терпеть!!!!  evil
 -!bye!-
Ах да, если до осени будут новости, обязательно отпишу.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: U151(U250) ремонт АКПП (RX 03-09 и др.)
« Ответ #14 : Апрель 23, 2013, 15:20:37 »
Все ездят с такими рывками годами. Снимать АКПП для устранения не нужно - нужно снять поддон и отремонтировать или заменить гидроблок.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!