Здравствуйте, Гость

U660E (U760E) ремонт АКПП (Lexus RX, Toyota Camry, Хайлендер, Сиенна и др.).

  • 774 Ответов
  • 422641 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tim

  • *
  • 94
    • Просмотр профиля
Доброго времени. Перебрали еще раз мозги и УРА !  Вибрация исчезла ! 
На долги ли не знаю, но сейчас ее нет  _-)    тьфу, тьфу...
Получается, что причина была не в гидромуфте, а в мозгах, какая именно не знаю, после 2 ремонтов м. мозгов все стало на свои места.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Если под мозгами подразумевается блок клапанов (гидроплита), то вполне возможно и такое. Просто странно тогда зачем ремонтировали всю АКПП, а не ограничились ремонтом (заменой) плиты? Даже затяжка её без динамоключа даст огромные перебои в работе!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Tim

  • *
  • 94
    • Просмотр профиля
Когда вскрыли коробку было предложено несколько вариантов, в том числе просто устранить причину вибрации, но в скором времени все равно на замену пакетов, ремкомплектов и поршней.
Я выбрал полный ремонт и замену всего, что необходимо - "для себя", т.к. не собираюсь спихивать машину кому-нибудь.
Дали гарантию 50 тыс. км.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Приличная гарантия, надеюсь, что до гарантийного ремонта дело не дойдет. Единственная проблема может возникать при высоких температурах масла, но это проявится сразу. Успеха! _-)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Tim

  • *
  • 94
    • Просмотр профиля
В любом случае спасибо !
Уважаю людей, которые не жадные на опыт  _-)
А на счет высоких температур - у меня стоит доп радиатор на АКПП (арабская версия), надеюсь не подведет.

*

Оффлайн aurion

  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UKR
после кап ремонта коробки пробег 6 т  начала пробуксовывать задняя( с чего начать ?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
после кап ремонта коробки пробег 6 т  начала пробуксовывать задняя( с чего начать ?

А можно чуть больше информации? После какого пробега и почему её ремонтировали? Автомобиль-то только с 2006 года в производстве.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2013, 19:54:22 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Green.Camry

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Добрый день.
Камри 3,5 после переборки коробки (не первая переборка) пробег около 130т. начала выдавать ошибку - заехал в Толекс, считал ошибку.
Проблема в датчике давления масла в коробке, либо в самих мозгах, либо в проводке.
Ошибка лечится сбрасыванием клеммы, но ненадолго.
Написал в экзист насчет датчика - ответили, что в 3,5 нет датчика.
в чем может быть проблема?
Спасибо.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! На "пластике" ( 82125-33090) стоЯт три концевых выключателя по давлению и датчик температуры. Для замены не нужно даже гидроблок снимать.  -!dd!- Но все-таки для нормального совета лучше бы знать № ошибки, а не её вольный перевод! -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Green.Camry

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
код вспомнил - P0990

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Кроме как выскакивающая ошибка, других жалоб нет? Коробка работает нормально?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Green.Camry

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
когда ошибки нет - все работает как часы на перебранной коробке.
С Ошибкой коробка начинает переключаться с достаточно сильными толчками (не всегда но часто) и пропадает иногда задняя передача. Снял клемму - ошибка пропала и снова все отлично работает

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
После долгих раздумий вынесли вердикт: Проверяем все разъемы на АКПП, нигде не должно быть и намека на влагу. Если после ревизии соединений проблема не пропадет, то нужно поменять плато с концевиками давления и шлейф к ней. -!dd!-
Думаем, что это поможет на 95%. Оставшаяся вероятность выпадает на блок, который на коробке стоИт, но это уж очень редко бывает.

зы - замена плато с работой в нашем техцентре будет стОить 5000р + масло, если понадобится. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Green.Camry

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
а я до вас доеду своим ходом? и если да, то когда можно приехать? в пятницу утром или в субботу? и сколько по времени это займет?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Доедите, чего тут сложного, вот только на этой неделе мы принять не сможем, все подъемники заняты сезонной переобувкой.  Да я и не думаю, что для замены нужно ехать. Вам же ремонтировали коробку? Номер плато я дал выше - рулите к ним и попросите сменить. Заодно и жгут я бы поменял (82125-33100). Там делов-то: слить масло, снять поддон и открутить-закрутить три болта.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!