Здравствуйте, Гость

U660E (U760E) ремонт АКПП (Lexus RX, Toyota Camry, Хайлендер, Сиенна и др.).

  • 774 Ответов
  • 422641 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн fatalix3d

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Алматы
Всем привет! Машина тойота камри 3.5, 2007.
Сегодня поехал менять масло в двигателе и попросил проверить уровень масла в коробке. Мастер обнаружил что днище все в масле, говорит что похоже из коробки. Уровень пока есть вроде говорит, в понедельник поеду мыть днище и смотреть откуда бежит. Вопрос машина послед. время тяжко переключает передачи (толчки), коробку делали в прошлом году летом, предыдущий хозяин. Это капиталка, приехал?(

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Ну бегущее масло, совсем не означает капремонт. После ремонта "рессет" делали?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн fatalix3d

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Алматы
Добрый день, к сожалению не знаю (предыдущий владелец не говорил подробностей), по моим наблюдениям масло похоже бежить из шланга который идет вроде на VVti, у меня там шланг резиновый, вроде должен быть металлический. На сервис сегодня договорился заехать глянуть, отпишу потом что да как.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Вот, пока будут устранять течь масла и "рессет" коробки сканером сделают. Ей от этого будет только лучше.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн fatalix3d

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Алматы
Спасибо, обязательно скажу что бы сделали Reset коробки.  ;)

*

Оффлайн amfin

  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте, по утрам, во время прогрета машины в минусовые температуры, через 3-4 минуты после запуска появляется жужжание которое очень хорошо слышно из под левого колеса, первое на что подумал - коробка. Началось недавно, жужжание длиться около 2х минут. Автомобиль Camry v50, 2.5l 2012 года, пробег 147тысяч, масло менялось дилером на 90 тысячах с помощью аппаратной замены, так же менялся фильтр, ставили оригинал. Подскажите в чем может быть дело? На видео этот звук хорошо слышен. Я так понял на этом автомобиле используется U760E, но более подходящей темы не нашёл...
https://youtu.be/AyAiWCRSKDA

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Звук конечно интересный, но вот по нему диагноз поставить затруднительно. А как он меняется, если меняется, при включении передачи? Передней? Задней? Нейтрали?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн amfin

  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Вот это не могу сказать, попробую. На другом форуме сказали маслонасосу тяжело через фильтр прокачивать масло, следовательно его нужно заменить и заменить полностью масло. Что скажете?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Гадать я не умею, на масло не похоже по звуку, скорее на звук турбины бублика смахивает. Ну а масло по любому нужно менять - мы рекомендуем пробег 40-50ткм между заменами. Лейте нормальную синтетику и посмотрите на результат.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн amfin

  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Посоветуйте пожалуйста  какое масло залить и сколько покупать литров для аппаратной замены?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Не нужна никакая аппаратная замена. Купите масло WS синтетику с фильтром и поменяйте сливаемый объем. 5 литров должно хватить, точно не помню, но тут в начале темы есть по замене масла все, хоть и в 660-й, они очень похожи, практически родственники.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн amfin

  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
почему Вы против аппаратной замены?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Я не против, просто это выброшенные на ветер деньги. А вообще, можете хоть по три раза прогонять эту гидравлическую жидкость через любой аппарат !  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн amfin

  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Привет! Звук конечно интересный, но вот по нему диагноз поставить затруднительно. А как он меняется, если меняется, при включении передачи? Передней? Задней? Нейтрали?
Уши мои не слышали бы этого  :mad:
Когда слышно какой то ужас, это включаю заднюю передачу. Пробовал подгазовывать на P и N.
https://youtu.be/uZ_vjsPzMZQ

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Мои спецы склоняются к бублику. Можно таки попробовать сменить масло с фильтром, все равно срок смены подошел и посмотреть на результат.  Да и снятие поддона может многое сказать.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!