Здравствуйте, Гость

U660E (U760E) ремонт АКПП (Lexus RX, Toyota Camry, Хайлендер, Сиенна и др.).

  • 774 Ответов
  • 421575 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн AlexKudinov

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Добрый день, Тойота рав4 15г 2.5л u760f. Так получилось, что я не знаю историю машины, инфа только по текущему состоянию. Пробег судя по всему 50-70тыс. При движении на небольших оборотах начиная с 20км/час наблюдается вибрация/дерганье, как будто на механике сцепление отпускать раньше времени. Если ехать активно, практически не проявляется. Сами переключения нормальные, мягкие, без задержек. Ошибок по PCM никаких нет. Масло меняли два раза со снятием поддона и заменой фильтра (не оригинал, не дешевый), заливали Idemitsu ATF, оно поддерживает WS. Уровень выставляли строго по мануалу. Сейчас цвет и запах в норме. На месте через пару минут после запуска из арки левого колеса слышно лёгкое жужжание, похожее на ссылку на Ютубе на стр44. Причем на P практически не слышно, на D и R уже отчётливо. На ходу тоже слышно.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2019, 19:43:45 от AlexKudinov »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Повторю и вам предыдущий ответ? 

Здравствуйте. Первое что вам нужно сделать, это "рессет мемори",  и только после этого можно ставить какие-либо диагнозы. -!med!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн AlexKudinov

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Сегодня сбросил адаптации - нет результата. Сделал stall test, на D - 2650об, на R - 1950об

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
И по двигателю нет ошибок?
И если можно уточнить, что сбрасывалось, адаптации клеммой или настройки сканером (рессет)?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн AlexKudinov

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Ошибок нет никаких, сбрасывал техстримом, ресет мемори. Косяк довольно быстро прогрессирует, уже достаточно неприятные звуки из под машины, плюс дёргается сильно при движении по прямой и в горку. Снял кардан - ничего не поменялось. С раздатки масло слил-залил - масло чистое, пахнет хорошо. Самое главное переключения четкие, быстрые, все вовремя.. Завтра на подъемник загоню, покрутим, посмотрим.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
У вас очень близко поддон к маслоприемнику, при малейшем подмятии возникнут именно такие проблемы.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн AlexKudinov

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Скинули коробку, увез бублик в наш местный трансфикс, вскрыли - отклеилась фрикционная накладка. Никаких разрушений, ошметок, грязи - просто целиком отвалилась.. Увез отремонтированный ГТ на сборку, вечером посмотрим на результат, но думаю и сейчас все понятно.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Качество современного автопрома все хуже и хуже. :sad:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн AlexKudinov

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Собрали, выставили масло, сделал сброс адаптаций (кстати, у меня в ланче это называется не "reset memory", а "AT code reset") - результат ожидаемый, всё в порядке.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Долгих и ровных дорог вашему автомобилю!  -!dx!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн BoltOn

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Добрый день. Прошу консультации по РХ350 2010 год, пробег 165 000. Первично (позавчера) на хх при прогреве двигателя появился звук в районе левого колеса, похожий на дребезг. Если важно, было это после тумана и последующего обледенения. По мере прогрева звук сам ушел. На следующий день он появился только при включении задней передачи на недопрогретой машине. Сегодня появилась другая проблема, в 90% случаев при переключении из D в R слышится странный громкий звук, но не металлический, похожий на звук взводимой электроприводом пружины. Слышен только сразу при переключении селектора, короткий. Если включать R из P, то звука нет. Только из D и не каждый раз. В остальном поведение машины не изменилось, рывков, толчков и пробуксовок нет, задом едет уверенно. Ещё, мне показалось, что я слышал этот же звук дважды на ходу при прямолинейном движении (при наборе скорости) опять же вскоре после начала движения (при не полностью прогретой АКПП из холодного состояния).
Прошу совета с чего начать поиски неисправности и является ли описанная симптоматика типовой?
Да, машину поднимали и слушали в сервисе, сказали "звук из коробки, дальше мы не полезем") Полгода назад масло было визуально нормальное, уровень в норме. Согласно истории, менялось частичной заменой с фильтром осенью 2018.
Буду признателен за ответ.

*

Оффлайн BoltOn

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Андрей, приветствую. По посту выше подскажите, плз, есть смысл поменять фильтр, масло, осушить разъёмы, сделать ресет настроек? или не тратить время и деньги - снимать и отправлять коробку Вам? Машина стоит, жду Вашего ответа.
ПС: изучив форум, мне кажется, что звук, аналогичный моему, тут называли трещеткой. Природа его похожа на отсутствие синхронизма включения передачи.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2020, 16:57:43 от BoltOn »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Здравствуйте. Ну вы же читаете тему. Первое что нужно сделать, это рессет, а уже потом делать выводы о том что делать, после понимания изменений после этого обнуления.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн BoltOn

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Спасибо за ответ, отпишусь после сброса настроек.
Да, читаю, но своей проблемы так пока ещё и не нашел)

*

Оффлайн BoltOn

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Заехал в Толекс, сбросили настройки АКПП, результата нет. Ну как нет, может и был: первые 5-10 переключении звука не было, а может так совпало. Описание моей проблемы мастеров заинтересовало)) машину подняли, переключали, слушали. В итоге развели руками, сказали, что с таким звуком не сталкивались. Только снимать и дефектовать. Ошибок сканер не видит. Буду снимать поддон, поменяю масло. Посоветуете что-нибудь дополнительно промыть или поменять местами? Спасибо
« Последнее редактирование: Январь 10, 2020, 10:02:59 от BoltOn »