Здравствуйте, Гость

U660E (U760E) ремонт АКПП (Lexus RX, Toyota Camry, Хайлендер, Сиенна и др.).

  • 774 Ответов
  • 425350 Просмотров

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Да не за что. Думайте! Пересылка будет в районе 1500р и дня три в одну сторону, так что это тоже нужно учесть.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Артем03rus

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
Нужен совет!!!
Помогите пож-та разобраться с авто. Машина Камри 3.5 с АКПП U660E. 2006 г пробег 131000тыс.
Ехал вдруг коробка перестала переключать и остановиласи на 4-ой, передачи 5-ая и 6-ая как будто на нейтрали просто рычит и не едет.Задняя включается,машина начинает движение с 4-ой передачи.На СТО посмотрели масло немного подгорело и чуток вспенилось.Масло не менялось до этого момента уровень нормальный.Компьютерная диагностика не показала ни каких ошибок по АКПП.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Нужно более конкретное описание поведения АКПП. Попробуйте начать движение на типтронике и переключаться на 2000-2500 оборотах. Нам нужно выяснить какие передачи включаются и как себя ведут. Т.е. коробка может переключаться с 1 сразу на 4, или сразу с 4 поедет, а может и буксовать на каких-либо.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Артем03rus

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
Привет, спасибо за ответ, автомобиль при включении типтроника показывает на приборной доске4, по ощущениям не понятно, пробуксовок нет, кажется что авто едет только на 4 скорости и на задней, припопытки переключить передачу вручную на доске приборов ничего не меняется, стоит только 4.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Тогда не может быть, чтобы отсутствовали ошибки по АКПП, но точный диагноз можно поставить только после разборки агрегата
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Артем03rus

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
а что может быть самое страшное? и возможно ли просто поменять масло в коробке со снятие поддона и заменой фильтра?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Масло можно поменять даже на снятой коробке, вот только смысла в этом не вижу. Самое страшное - полный капремонт АКПП, у нас он стОит около 90тр.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Артем03rus

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
Спасибо за ответ, чек загорелся после замены масла в двигателе и проточки тормозных дисков, на станции сказали что погаснет сам, через некоторое время загорелся чек курсовой устойчивости, а  потом затупила коробка. при тестировании через сканер на станции сказали что ошибок акп нет. сколько по времени занимает кап ремонт кпп у вас?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
А нельзя узнать какие ошибки горят? Просто их номера нужны.
Ремонт у нас занимает до 10 рабочих дней. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Артем03rus

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
к сожелению, сейчас уже и не помню, одна ошибка точно была 055, попробую позвонить на станцию, может быть там помнят, если что напишу, спасибо

*

Оффлайн Артем03rus

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
добрый день, сегодня ездил на сто, выяснилось, что неисправность возникла по двум причинам, 1. это проточка тормозных дисков, когда ее делали машина крутила колеса на весу, и датчик вска думал что происходит пробуксовка, и выдавал ошибку 2. замена масла в двс, мастер на станции поменял масло а в компе это не отметил, в результате ошибка  двигателя, после этих процедур загорелось два чека,двс и вск, коробка работала исправно, после 1500 км началались проблемы с коробкой описанные выше. Сегодня на сто (уже на другом) мастер сначала обнулил ошибки, чеки потухли, коробка начала переключать на все передачи во всех режимах, но спустя минут 15 опять начались пробуксовки и загорелись чеки, затем мастер попытплся стереть память но компьютер ему не давал этого сделать, потом он сказал что нужно провести адаптацию (я пишу все с его слов дословно), что он и сделал, после чего компьютер удалил память и ошибки исчезли и не появлялись, коробка работала исправно минут 10 при езде, но потом пропали 4,5 и 6 передачи. Приняли решение делать вскрытие, но пока я им не дал на это разрешение и решил сначала написать Вам, может что посоветуете? Что может быть? Заранее спасибо.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Я могу хоть что-то посоветовать, если буду знать номера ошибок.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Артем03rus

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
сейчас ошибок нет никаких
выдавала ошибка двигателя и все, по коробке ошибок не было, и горел чек вск

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Повторяю! Я смогу что-либо посоветовать, если буду знать номера ошибок.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Артем03rus

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Улан-Удэ
добрый день, сегодня провели вскрытие коробки, вынесли вердикт, могу ли я получить консультацию у вас (возможно на станции разводят). Вообщем ремонт 94500 из которого: 1. работа 20 000, 2. Пакет 32 000. 3. Регулятор 4500. 4. Подшипник 5000. 5. ТДТ 7000. 6. Фильтр 2000. 7. Расходники 1000.
Причина пробуксовки была в прогорании одного из дисков, на сто сказали, что лучше поменять все пакетом, разница в цене 14 000, так же сказали что подшипник должен сидеть в гнезде на мертво и не должен шевелиться, а на моей коробке он ходит, вероятно туда попала стружка и засорила клапан, из за чего и произошло прогорание. Время этого ремонта 14 рабочих дней.  Каково ваше мнение? Заранее спасибо.