Здравствуйте, Гость

Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.

  • 369 Ответов
  • 213008 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Очень интересный вопрос. Ни разу такого не встречалось, чтобы резинка отрывалась. Завтра скажу, чтобы поискали, вроде бы валялась одна, но чего-то давно не видел.  Ну а если у нас нет, то даже не знаю что и подсказать - скорее всего придется стойку б/у покупать.  -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Перерыли всё - нет опоры, к сожалению. Попробуйте обратиться к нагим партнерам на разборку - может у них есть. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 26
    • Просмотр профиля
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #17 : Апрель 09, 2014, 14:39:41 »

Приветствую!

Машина Lexus RX 350 2006 г.в. европеец. пневмоподвеска.
Итак, имею следующие проблемы:
Опорный подшипник, в передней левой стойке приказал долго жить.
Хочу заменить и в правой, дабы не было вопросов дальше.
Еще есть нюансы с задними стойками, они очень сильно грохочут при переезде некоторых препятствий (стандартных лежачих полицейских), думать на мелочи в подвеске, такие как сайлентблоки и стойки стабилизатора не представляю возможным, так как всё новое и в отличном состоянии, а стук остался, именно сильный, глухой, как будто что то внутри чего то, так понимаю амортизатор в стойке.
Так вот вопросы:
1: подойдут ли эти подшипники в качестве опорных и какой лучше взять?
http://club-lexus.ru/photo/album_book.php?book_id=3082
2. Возьметесь ли вы за перебор задних стоек? для устранения причин стука.
3. к какой сумме готовиться?
Я живу далеко не в Орле, поэтому прошу Вас, по возможности, выделить один из выходных дней в неделе для решения вопросов с моим автомобилем, я намерен к Вам приехать для решения вышеописанных затруднений.
С уважением Александр. (с)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #18 : Апрель 09, 2014, 14:44:54 »
Привет!

1. Подшипники с фото ЛК принадлежат пружинным стойкам и на пневмо не подойдут. В оригинале стоЯт KOYO 6302RS.
2. К сожалению задние стойки перебрать мы не сможем
3. Снять-поставить стойку и заменить на ней подшипник стОит 1500р + стоимость подшипника.

Мы работаем без выходных с 9 до 20, поэтому возьмем в любое согласованное время. !!))
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2014, 14:56:39 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн shika

  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #19 : Апрель 09, 2014, 15:11:24 »
Отлично, спасибо, до скорой встречи)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #20 : Апрель 09, 2014, 15:14:32 »
Да пока не за что. Всегда будем рады видеть в согласованное заранее время! !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн uztransporter

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Здравствуйте,у меня такой вопрос,вы сможете четко понять что стучат опорники?,дело в том что машину только купил,по описанию стуков тут на форуме понимаю что стучит опорник правый,а я так понял что у вас в сервисе здорово отлаженна замена подшипников в опорниках на рексах с пневмой,я практически каждые выходные мотаюсь в Елец и если договоримся,то с удовольствием подъехал бы в субботу к самому открытию чтоб оперативно это починить и ехать дальше,сход-развал после этой процедуры нужно делать? если да,то у вас делают?

по стоимости замены вроде ясно 1500 сторона +стоимость подшипника

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Приезжайте с утра, всё заменим, подшипники всегда в наличии. Развал делать не обязательно. По цене всё правильно. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн uztransporter

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
 _-) _-)Большое спасибо,достать подшипники хорошие через вас можно?,то есть заказать на заранее  и чтоб к моему визиту они пришли или лучше самому побеспокоится об этом и привезти с собой,просто вы знаете какие лучше,чтоб какзусов не было в процессе,типа такого,сняли старый подшипник а новый не садится плотно. Если сход-развал не делать это нужно стойку целиком с поворотным кулаком снимать?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Вы невнимательно читаете. Выше я ответил, что подшипники всегда есть в наличии. Дерьмо не ставим принципиально, обычно это SKF или NTN. Между стойкой и поворотным кулаком нет регулировок или вариантов установки, поэтому снимаем без цапфы.  -!dd!- Ежели чего, то у нас лучший развал-схождение в обозримых окрестностях. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн uztransporter

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Отлично,теперь все ясно,как соберусь позвоню заранее,запишусь !!))

*

Оффлайн calibras39

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Добрый день периодически стал обнаруживать с утра что передние стойки спущены. иногда полностью иногда нет. Проверили балоны стоек вроде как утечек нету. Начинаю грешить на соленоид компрессора либо блок клапонов, но если с соленоидом все понятно как правило обмотка на нем умерает, то найти блок клапанов ни как не получается, но думаю что проблема именно в нем так как машина может простоять несколько дней поднятая, а может сдуться за 3-4 часа. Заранее благодарен за помощь

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Изложение интересное, но вопрос туманен! -!LOL!- Т.е. спускают обе передние стойки? Одновременно и равномерно? По идее на каждую стойку есть свой клапан и умирание обоих и одинаково - маловероятно, но всякое может быть. Лучше всего подключить сканер и он покажет все что возможно по работе пневмоподвески. Ну а если нужно найти сам клапан, то переключая высоту подвески можно по щелканью сориентироваться, ну или посмотреть в каталоге ( http://www.japancats.ru/lexus/Parts.aspx?Model=bc77be1f-78a5-47c9-b113-7b672879fd9a&Unit=c53b1482-d18e-47e6-b5e0-6200a766793b&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%203%20%D0%B8%D0%B7%204 ) ну или набрать номер этого клапана 48095-48010 в каталоге и найти его расположение. Но на самый крайний случай можно дождаться моего возвращения в страну и я найду в руководстве по ремонту ответ на вопрос и его тут опубликую! !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн calibras39

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Нет, спускают стойки не равномерно. Задние не спускаются. Передняя левая почти не спускает, а  передняя правая 100% сдувается, но время ее спуска не предсказуемо может день простоять а может и за 2-4 часа сдуться. Буду ждать вашего возвращения  -!cz!- не однократно руки чесались поставить на перед пружины, но если есть возмога обойтись малой кровью сохранив заводскую комплектацию то был бы рад помощи.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Попробуйте проверить на герметичность трубку по которой воздух подается в стойку. Снимите чашку верхнюю и мыльной водичкой облейте место где трубка входит в шток. Бывает при сильной затяжке воздух уходит через потянувшуюся резьбу.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!