Здравствуйте, Гость

Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.

  • 369 Ответов
  • 218242 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7394
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #150 : Ноябрь 19, 2016, 16:09:11 »
Повторюсь, неоднократно попадались стойки у которых утечка шла сквозь резьбу штока. При использовании пневмогайковерта, металл тянет и по ниткам резьбы рвет. Но это всего лишь статистика, я не готов ответить что в Вашем конкретном случае происходит, хотя фото поищу, помню фотографировал "вспененный" шток.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Rico Muerte

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #151 : Ноябрь 19, 2016, 16:32:41 »
Значит это либо сквозное отверстие штока в месте резьбы - что почти нереально (металл порвать все же сложно) и легко определяется визуально, либо утечка через уплотнительное резиновое кольцо, которая устраняется заменой данного кольца.

PS Благодарю, в процессе диалога вспомнил идентичную ситуацию. И даже вода показывала утечку в районе гайки. Все решилось заменой именно этой самой резинки. Так что не спешите выбрасывать стойки с "потянутой" резьбой  -!bye!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7394
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #152 : Ноябрь 19, 2016, 16:52:50 »
А стойки, у которых по этой потянутой резьбе при откручивание шток обрезало, выкидывать?  :smile:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Rico Muerte

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #153 : Ноябрь 19, 2016, 17:04:32 »
Звонит у Лукашенко телефон.
Снимает трубку..
— Хорошая, хорошая, плохая, хорошая, плохая, хорошая, хорошая.
Вешает трубку.
— Ну, ничего без меня сделать не могут, даже картошку перебрать.

 ;)

*

Оффлайн Василий

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #154 : Ноябрь 29, 2016, 21:50:06 »
Здравствуйте! Затраты все озвучены со снятием стоек. Прибавьте только развал-схождение от 500р (проверка) до 1600р (регулировка обеих осей).  Просто при снятии стоек регулировки развала-схождения не затрагиваются и если они в норме, то и изменений быть не должно!
Андрей приветствую. Внесу корректировки в подход при каких-либо действиях с откручиванием/ослаблением крепежа стоек. Мне сход-развал не делался и не проверялся у тебя  и как потом выяснилось очень зря, я утратил две передние покрышки, когда случайно обратил внимание, они были уже почти лысыми, а с внутренней стороны почти лысыми до корда. До замены опорников вся резина была нормальной (покупал за пару месяцев до приезда, после ездил еще три месяца) Далее сделал сход-развал, были выявлены нарушения допустимых параметров. Сразу после замены опорников машина начала незначительно подскальзываться передними колесами, но я не придал этому значения, подумав на недавно приобретенную новую летнюю резину (такое с непривычки бывает после смены сезона). Я не перекладываю всей ответственности не тебя, т.к. сам немного разбираюсь в технических моментах и не настоял на проверки сход-развала, хотя по правилам это было очевидным и необходимым мероприятием. Все  просто, отверстия крепежа в стойках имеют достаточный зазор именно для регулировочных перемещений, а разбирается все на подъемнике в подвешенном виде (сход развал делается в естественном положении авто на колесах на земле) и когда собирается конечно же болты занимают совсем иное и отличное от правильного положения места! Ну в общем я к тому, что СХОД-РАЗВАЛ проверять/делать ВСЕГДА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! По остальному вопросов нет, все отлично пока, но осадок к сожалению стоимостью двух покрышек остался(((

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7394
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #155 : Ноябрь 29, 2016, 22:29:54 »
Не хотелось бы вступать в дискус, но если эти мм смещения по верхним болтам и принять во внимание, то они изменят только развал колес, а износ происходит от неверного схождения, которое регулируется рулевыми тягами. Но не суть - замена стоек в сборе, которая производится в данном случае, никак не влияет на углы установки колес, т.е. все остается так как было до замены и если клиент уверен в том, что в авто было все нормально, то и проявлять недоверие нам бы не хотелось.
Нам очень жаль, что остался осадок и мы готовы его растворить бесплатной регулировкой развала в перспективе!  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Василий

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МСК
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #156 : Ноябрь 29, 2016, 23:04:05 »
Андрей, спасибо, но все же прошу учесть этот нюанс, это конечно мой частный случай, но факт имеющий место быть, да и обратная связь от клиента в любом виде всегда полезна, решать конечно тебе как выстраивать коммуникацию с твоими клиентами относительно предложения по проверки сход-развала, но на мой взгляд лишним совсем не будет

*

Оффлайн Rico Muerte

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #157 : Декабрь 12, 2016, 12:00:30 »
3. Внутри штока есть шестигранник, за него и фиксируется.

Добрый день. Изучил шток вдоль и поперек - внутри нет ничего, за что можно было бы его зафиксировать шестигранником.  На обычных стойках есть, а не пневмо нет. :unknown:  Магия? Или всё же как-то по-иному затягивание производится?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7394
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Пневмоподвеска RX2 (2003-2009), проблемы, решения.
« Ответ #158 : Декабрь 12, 2016, 12:04:26 »
Привет! Виноват, слегка ввел в заблуждение. На передних пневмостойках шток фиксируется ключом на 11 за пропилы в верхней части штока. -!oops!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7394
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
День добрый. У меня Lexus RX 350 2007. На пневма. Подскажите пожалуйста при повороте руля лево, право изредка возникает стук. Поехал на сто подняли машину при тряске колёс как проверяют шаровые, стойка ходит ходуном не сильно и появился этот стук. Приопускаем машину под колесо ставим монтажку и пробуем расшатывать стойку вверх низ , с верху смотрим шток ходит ввер низ как будто не затянут . Пробовали затянуть ничего не вышло. Вопрос шток должен так ходить вместе с гайкой? и так с обеих сторон. При езде по мелким кочках опорники не стучат. В чем может быть причина?.
И ещё как вам отправить опорники на замену подшипников и сколько это будет стоить?  Сам пробовал поменять не вышло стук остался
(  (с)

Здравствуйте!  Не совсем понятно, вы стойки снимали? В каком состоянии опорные подшипники? Чтобы шток гулял, как вы описываете, их вообще там быть не должно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Виталий

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО ноябрьск
Давайте здесь продолжим

*

Оффлайн Виталий

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО ноябрьск
Здесь находил только фото по замене подшипника.
Но я не могу понять почему так шток ходит и непонятный стук издаёт

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7394
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Бывает, что подшипник совсем разрушается и тогда шток получает массу свобод. Снимите опорники и посмотрите на их состояние - когда они сняты, подшипники на виду и можно легко проверить как они себя чувствуют.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Виталий

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО ноябрьск
 _-)спасибо , завтра собрался как раз их снимать

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7394
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Снятие все сразу расставит на свои места. Что будет не понятно - спрашивайте, лучше с фото, поможем чем можем! !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!