Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2071 Ответов
  • 899957 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1185 : Сентябрь 11, 2015, 11:59:46 »
Нужно проверить контакты разъема М1 №3 и №10, которые идут на магнитолу. И обязательно нужно учесть, что распиновка идет по разъемукосы  и на мониторе отсчет пинов будет справа на лево!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Turing

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1186 : Сентябрь 11, 2015, 17:02:30 »
С ПРАВА на ЛЕВО!!! Спасибо!!! Теперь понятно где собака порыта... М3 это единственная фишка которая у меня была и по этому с питанием я попал.  С M2 невозможно ошибиться) А М1 и G1 я монтировал зеркально!  R-9 и R-10 на магнитоле, это шина передачи данных данных TX?? Если я Вам еще не надоел, не подскажете для чего она используется на этом мониторе? С 5 ген все понятно, там вернули кнопку "AUDIO" как на первом Рексе и магнитолой можно управлять с монитора  (очень удобно было, зачем было убирать??), а здесь этой кнопки нет и на форумах пишут что магнитола не взаимодействует с монитором? Так ли это или я заблуждаюсь? И еще вопрос? Если ставить усилитель и акустику МЛ вместо обычных фишки усилителя те-же или придется переделывать? (Стоит магнитола с mp3, относительно первого Рекса играет отвратно, 6 лет ездил наслаждался музыкой, а второй пока здесь расстраивает...)
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2015, 17:40:10 от Turing »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1187 : Сентябрь 11, 2015, 17:38:04 »
Именно так, по шине монитор входит в сеть автомобиля, подсоединив шину к монитору, обязаны получить наружную температуру и климат!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Александр 69

  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1188 : Ноябрь 11, 2015, 11:38:04 »
Всем доброго дня. Прошу прощения, но я очень внимательно прочитал эту тему и особенно не нашел ответов по подключению монитора. Я и как любой владелец Рекса тоже захотел поставить монитор. Что имеем RX-350 06г. монитор 86110-48250,косу подторпедную со старым блоком гейтвея 89111-48020, косу к блоку нави, сам блок нави и блок парк ассиста. Понадеялся на свою самоуверенность и решил все это внедрить. Но увы, так же как и у большинства получил не работающий климат, трип инфо. Блок нави и парк ассиста  пока не подключал. На сколько я понял в RX-350 уже штатно стоит свой блок гейтвея. Вопрос по подключению. Распиновка монитора 86110-48250 отличается от остальных мониторов. Везде 1 пин это масса, а здесь не так. Может быть кто поможет с подключением. Спасибо.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1189 : Ноябрь 11, 2015, 13:33:46 »
Привет! По памяти не помню, но это кажется 4-я генерация да еще американская, т.е. у этого монитора два длинных разъема. Очень хорошо было бы фото (есть тема как их залить на форум) обратной стороны монитора, чтобы не увести по ложному пути и выясните есть ли у вас штатный гейтвей, он должен стоять над бардачком.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Александр 69

  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1190 : Ноябрь 11, 2015, 13:53:55 »
Вас понял, пойду фотографировать. Сейчас выложу.

*

Оффлайн Александр 69

  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1191 : Ноябрь 11, 2015, 15:01:30 »
Не знаю правильно залил. Блок network- gateway 89111-48090 стоит над бардачком. А это фото разъемов монитора.

*

Оффлайн Александр 69

  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1192 : Ноябрь 11, 2015, 15:06:49 »
сам монитор.

*

Оффлайн Александр 69

  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1193 : Ноябрь 11, 2015, 15:10:48 »
Я блок специально для удобства  фотографии открутил.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1194 : Ноябрь 11, 2015, 15:29:01 »
Да, это четвертая генерация. Скиньте мыло, я сброшу распиновку. Хотя лично я бы не стал ставить такой монитор в свой авто, а нашел бы 5-й генерации с нормальным разрешением и качественной картинкой. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Александр 69

  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1195 : Ноябрь 11, 2015, 18:36:05 »
Спасибо все получил. Буду все фотографировать.

*

Оффлайн барс027

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1196 : Ноябрь 13, 2015, 11:36:28 »
Андрей, Добрый день !
Не сталкивались ли с такой проблемой - Тойота Хариер, Ген5, заменил штатный блок Нави на Европейский, с монитором проблем нет, всё показывает и теперь можно наблюдать карты РФ вместо иероглифов, НО! появился трабл с магнитолой, конкретно с радио ФМ, оно постоянно в "поиске" радиостанций, словно я нажал на кнопку "Скан". Это происходит автоматически примерно через минуту после включения зажигания, работает и затем убегает в поиск, нажимаю на кнопку "АМ-ФМ", радио переключается и нормально отработав несколько секунд (есть звук из динамиков) снова начинает гулять по кругу перебирая волны.
Покурил рунет, проблема в такой связке есть не только у меня (правый руль и Европейское Нави), решения данной проблем не нашёл, может с Вашим опытом инсталляции тачей на машины, Вы знаете что нужно сделать с магнитолой  ?
Конечно просто заменить магнитолу на Лексусовскую скорей всего решит данный баг, но хотелось бы (если это возможно) понять что "давит" на радио, и минимализировать стоимость сего проекта,  без покупок лишних блоков.
Заранее Спасибо, Александр.
P/S
Привет с Лексус клуба !

*

Оффлайн Александр 69

  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1197 : Ноябрь 16, 2015, 18:22:23 »
Еще раз здравствуйте!  Андрей, огромное Вам спасибо за распиновку разъемов моего монитора. Сегодня все распаивал и подключал. Хотел все фотографировать и выложить, но увы, села батарея на фотике. Но это не беда. Авто специально не собирал, для отчета. Завтра сфотографирую и покажу. Все Вы правильно указали, как подключить монитор к разъему калькулятора, а гейтвей на RX-350 уже стоит свой. Все подключил, как Вы подсказали, но увы, ни температура и т.д. не работает . Два провода, красный и черный параллельно подключил к своему гейтвею и все пошло. Провода к магнитофону- "шина данных", я не задействовал. У меня не DVD, а MP-3. И еще раз Вы правы. Картинка не ах-ти. Кто знал. Но все равно приятно глазу, не калькулятор, а что-то большое и красивое. На днях буду устанавливать блок навигации и блок парк ассиста. Завтра обязательно все сфотографирую и выложу на Ваше обозрение. Есть ли  у Вас возможность найти монитор 5 ген.? Буду признателен, естественно не бесплатно. В Орле бываю часто, т.к. сын учится в "гайке".

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1198 : Ноябрь 16, 2015, 18:35:57 »
Рад, что все получилось. Тут на форуме есть тема по попыткам подключения блютуза в данном мониторе. А 5-я генерация есть, кажется. Все комплектующие в теме "склад" ! -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Александр 69

  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1199 : Ноябрь 16, 2015, 20:04:40 »
Дело в том, что на этом мониторе тоже есть блютуз, как оказалось. В любом случае буду отписываться. Еще раз спасибо. Про 5 ген. остается все в силе.