Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2071 Ответов
  • 899605 Просмотров

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн TRAVMAT

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Прокопьевск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1545 : Ноябрь 14, 2017, 22:11:05 »
Есть у меня друг который со схемой поможет все поставить, а вы мне на почту со схемой киньте номер карточки, так сказать хоть какую-то благодарность проявить -!cz!- мое мыло pitbullmt@mail.ru   

*

Оффлайн ScraM

  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сахалин
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1546 : Декабрь 17, 2017, 12:18:36 »
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста с чего нужно начать для замены "калькуляторнго" дисплейчика на большой монитор на RX350 2007г.
Может кто продаст весь комплект всего необходимого, или скажет где и что купить?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1547 : Декабрь 17, 2017, 12:25:04 »
Привет! Нужно купить монитор 5 GEN с разъемами и его подключить. Для ориентировки - на панели этого монитора есть кнопка AUDIO. У нас сейчас на складе был англичанин, но его должны были забрать, об этом только завтра смогу ответить. Если машина не праворукая, то я бы поискал нормальный европейский монитор. Цена его в районе 25тр (+-), это для ориентира при поиске. Как найдете или к нам поступит, дам схему подключения. Там вроде не сложно, но навыки автоэлектрика, хотя бы базовые нужны.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвей

  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1548 : Декабрь 17, 2017, 21:34:33 »
Доброго дня!
Сильно не пинайте, прочитал всю ветку Вашего форума, изучил темы на форуме лексус клуба и тем не менее остались сомнения. Просьба помочь.

Имею Lexus RX330 2004 США, калькулятор
Хочу внедрить экран от американского гибрида 86110-48180,и штатную магнитолу от Европы дорестайла 86120-48210.
Имеем проводку ( провода по цветам и пины, но навряд ли разъёмы) с разбитого лексуса, Разъемы для упрощения жизни планирую заказать, видел где то их номера, надо поискать...

Вообще хотелки такие:
-Подключить камеру не штатную(линии не нужны)
-Подключить навигацию хотелось бы не штатную, видел цепляют как то девайсы на андройде и даже яблоки!https://www.drive2.ru/l/4973079/  и там не только навигация но и полный функционал планшета
-Управлять магнитолой с экрана
-знаю что как то отключают гибридную анимацию на негибридных авто...

Знаю что нужны блок Gateway (как я понял подойдет любой), блок Parking Assist,но не знаю какие мне подойдут...что ещё нужно тоже не знаю...очень много нюансов Рестайл/дорестайл, видел кучу схем и мануалов, но до конца не разобрался, буду курить форумы.
Буду признателен за любую помощь!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1549 : Декабрь 17, 2017, 21:59:03 »
Привет! Насколько помню, монитор это 4-й генерации. Для его подключения нужен будет гейтвей.
Магнитола любая подключается разъем в разъем и проблем с ней нет. Разве что если она с ДВД, то еще кабель придется прокинуть. Камера ЗХ подключается в данном случае только через паркассист.
Навигацию можно подключить любую, которая имеет выход по RGB, это указывается в техданных девайса.
Штатная магнитола штатно управляется через монитор
Для отключения 400-й анимации нужно менять прошивку монитора, можно сразу на русифицированную.

Т.е. к Вашему монитору нужен гейтвей и он будет штатно работать.
Для установки камеры ЗХ нужен будет паркассист и собственно сама камера.
Навигацию можно поставить любую имеющую выход RGB.

 Лично я бы поднапрягся и ставил бы монитор 5-й генерации.)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн serega_judo

  • *
  • 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Выборг
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1550 : Декабрь 24, 2017, 17:59:22 »
Добрый день. У меня Lexus RX300 2004. Не устраивает качество картинки штатного монитора, хочу поменять на рестайлинговый. Возможно ли это? Что нужно купить кроме самого монитора?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1551 : Декабрь 24, 2017, 18:04:14 »
Если задача только улучшить картинку, то достаточно будет просто монитора 5-генерации. Нужно учесть, что к новому монитору можно будет без переделок подключить только камеру з.х. и то без линий парковки. Для линий (они станут активными) придется ставить рестайловый паркассист. Также и навигация старая не будет работать, придется ставить либо тоже рестайловую, либо стороннюю, имеющую выход по GVIf.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн serega_judo

  • *
  • 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Выборг
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1552 : Декабрь 24, 2017, 18:07:43 »
Навигация и так не работает толком. Там gen1 и обновлений никаких нет на нее. Я бы переделал все и bluetooth до кучи поставил бы. Посоветуйте где весь комплект купить можно? Б\У естественно.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1553 : Декабрь 24, 2017, 18:15:40 »
Думаю, что нужно определиться с пониманием комплекта. Если нужен блютус, то это приличные расходы, т.к. потребуется менять основной усилитель, ставить микрофон с его усилителем. Нужен ли паркассист, какая нужна навигация, если она нужна? 
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн serega_judo

  • *
  • 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Выборг
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1554 : Декабрь 24, 2017, 18:20:20 »
ну если штатная есть достойная с новыми русскими картами, то нужна если нет, то буду ставить стороннюю с подключением к штатному монитору. линии активные конечно не отказался бы, у меня они просто стоячие, хотя машина с afs и датчик положения руля есть. я конечно больше к штатному комплекту расположен, но цена - немаловажный фактор. что касется bluetooth, то тут можно и yatourом обойтись, просто хотел чтоб всё с руля переключалось как на штатной, кнопки чтоб были справа вместо заглушки.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1555 : Декабрь 24, 2017, 18:26:58 »
Советую идти поэтапно, сначала заменить монитор, затем паркассист, к примеру, или навигацию, а там и до усилителя может дело дойдет. Кнопки на руль можно ставить только с монитором, кажется, точно не помню, но и без парка и нави можно управлять с руля.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн serega_judo

  • *
  • 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Выборг
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1556 : Декабрь 24, 2017, 18:27:57 »
Вы мониторы не продаёте?=)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1557 : Декабрь 24, 2017, 18:33:26 »
Прямо вот мы - не продаем, т.к. мы не разборка, а сервис и мониторы устанавливаем. Но можем поспрашивать у знакомых разборщиков, кстати на форуме есть их прямые контакты. Единственное, что могу посоветовать, так это искать монитор ТОЛЬКО с разъемами, т.к. их отсутствие прилично затруднит работы по установке. Для ориентира: цена на монитор 5-й ген колеблется от 15 до 25тр в зависимости от количества их в продаже. На авито часто выскакивают - короче нужно набраться терпения и искать.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн serega_judo

  • *
  • 22
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Выборг
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1558 : Декабрь 24, 2017, 18:37:56 »
тоесть штатную проводку полюбому резать?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1559 : Декабрь 24, 2017, 18:57:13 »
По любому резать. Еще нужно понять есть ли на авто гейтвей - на 300-том может и не быть. И тогда и его придется ставить.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!