Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2062 Ответов
  • 889315 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BadSan

  • *
  • 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #30 : Сентябрь 09, 2013, 15:53:53 »
Приветствую, Андрей!
Хочу поблагодарить за качественную работу!
Орел-Липецк, Липецк-Рязань, Рязань-Липецк : полет нормальный.

Я написал в личку Роману (в Лексус-Клубе) по Фантому.
Вопрос: для установки камеры ЗХ потребуется ли доп. оборудование (какое?), нужно будет ехать к тебе или можно самому? (Руки имеются :)) )
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2013, 16:07:55 от BadSan »
Pulchra res homo est, si homo est!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #31 : Сентябрь 09, 2013, 16:27:51 »
 Привет! Всё что необходимо именно Роман и расскажет и по Фантому и по камере. Я сам у них отовариваюсь и консультируюсь. -!tsss!- !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн BadSan

  • *
  • 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #32 : Сентябрь 09, 2013, 16:55:31 »
Принято. Спасибо!
Pulchra res homo est, si homo est!

*

Оффлайн 777alexander777

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #33 : Октябрь 22, 2013, 21:02:06 »
 Добрый день. У меня вопрос про установку тачскрина на лексус RX300 2005 г.в. В данный момент у меня в наличии есть сам монитор от RX300 европейца, штатная навигация,  CONTROLLER, TELEVISION CAMERA, камера заднего хода и проводка с разъемами с машины донора. Можете помочь инструкцией по установке (не бесплатно  конечно). Какие ещё детали необходимы, на форуме прочитал  что необходим блок гейтвей (есть он у вас в наличии), еще можно ли установить магинтолу с двд (86120-48f40) и есть ли она у вас в наличии? Если  можете помочь ответе пожалуйста! (укажите сумму деталей и инструкции)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #34 : Октябрь 22, 2013, 21:26:37 »
Привет! Для полноценного ответа нужны партномера вышеперечисленных составляющих. Гейтвей у нас есть и он необходим. ДВД нет пока в наличии, но могу поставить в очередь на него - пока 16 желающих в списке. BadSan первый в нем и настолько изучил вопрос, что его консультация будет самой полной, если конечно он найдет на это время!  -!tsss!- -!LOL!-

зы - публикуйте номера и я выложу вам схему подключения. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн 777alexander777

  • *
  • 20
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сургут
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #35 : Октябрь 22, 2013, 21:59:00 »
Гетвей можете отправить? Цена? Номера запчастей: монитор - 86110 - 48260,  навигация - 86841 - 13020, камера - 86790,  CONTROLLER, TELEVISION CAMERA  - 86792 - 48030. основная моя цель установка монитора и камеры, с навигацией я так думаю не срастется. На днях должна прийти проводка для этого всего. Адрес для отправки будет у вас в эл. почте, мне на эл. скиньте свои реквизиты.

*

Оффлайн BadSan

  • *
  • 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #36 : Октябрь 23, 2013, 10:16:48 »
BadSan первый в нем .... -!tsss!- -!LOL!-
За темой слежу!
!!))
Pulchra res homo est, si homo est!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #37 : Октябрь 23, 2013, 11:13:01 »
BadSan первый в нем .... -!tsss!- -!LOL!-
За темой слежу!
!!))

Ты бы не следил, а объяснил бы пока человеку, а то я занят, а Макс болеет! -!med!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн BadSan

  • *
  • 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #38 : Октябрь 23, 2013, 13:16:49 »
По устройствам - помогу, чем смогу...
Ув. 777alexander777, напишите мне в личку свой е-mail.
Я Вам скину схемы, отвечу на вопросы
Pulchra res homo est, si homo est!

*

Оффлайн BadSan

  • *
  • 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #39 : Октябрь 23, 2013, 14:00:27 »
Ты бы не следил, а объяснил бы пока человеку, а то я занят, а Макс болеет! -!med!-
-!ca7!-
Главное - здоровье!  -!med!-
Pulchra res homo est, si homo est!

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #40 : Октябрь 23, 2013, 16:52:24 »
Коллеги, всем добрый день!

Что касается оборудования Александра, то самое обычное оборудование, ничего сверхъестественного. Единственное от чего бы я отговорил его, так это родная навигация, т.к. она древняя, как ... и учитывая актуальность карт, увидит он там только МКАД :) , как ни раз здесь говорилось, Фантом  - отличная альтернатива штатной навигации. Все остальное оборудование (монитор, мозги камеры, сама камера ЗХ, гейтвей) встанут без особых проблем. Если на машине есть система AFS, то можно бросить два провода кан-шины с датчика положения руля и активировать систему парк-ассист (активные парковочные линии...причем здесь не обязательно иметь штатную камеру, подойдет и любой китайский аналог). Никаких подводных камней по подключению нет.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #41 : Октябрь 23, 2013, 17:35:31 »
Т.е. я сейчас покупаю камеру, блок "паркассист" и этого будет достаточно, чтобы без навигации работала камера ЗХ, да еще и линии рисовать будет? (на машине есть AFS). А можно схематично изобразить подключения?  ''-(
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн BadSan

  • *
  • 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #42 : Октябрь 23, 2013, 18:16:14 »
Коллеги, всем добрый день!

Что касается оборудования Александра, то самое обычное оборудование, ничего сверхъестественного. Единственное от чего бы я отговорил его, так это родная навигация, т.к. она древняя, как ... и учитывая актуальность карт, увидит он там только МКАД :) , как ни раз здесь говорилось, Фантом  - отличная альтернатива штатной навигации. Все остальное оборудование (монитор, мозги камеры, сама камера ЗХ, гейтвей) встанут без особых проблем. Если на машине есть система AFS, то можно бросить два провода кан-шины с датчика положения руля и активировать систему парк-ассист (активные парковочные линии...причем здесь не обязательно иметь штатную камеру, подойдет и любой китайский аналог). Никаких подводных камней по подключению нет.
Совершенно согласен
Pulchra res homo est, si homo est!

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #43 : Октябрь 23, 2013, 18:29:50 »
Т.е. я сейчас покупаю камеру, блок "паркассист" и этого будет достаточно, чтобы без навигации работала камера ЗХ, да еще и линии рисовать будет? (на машине есть AFS). А можно схематично изобразить подключения?  ''-(

Правильно! Ведь если посмотреть эл.схему, то можно увидеть следующее: монитор, к нему подключен парк ассист и к парк ассисту подключена навигация (я имею ввиду подклчения шины и РГБ). Если обратимся к мануалу по Фантому , то там есть примечание, что Фантом подключается между парк ассистом и блоком штатной нави.

Что касается парковочных линий: это мое предположение на основе эл.схем 330-го и 300-го рексов

что касается подключения, то здесь все проще простого: берется эл.схема от 330-го (под соответствующий монитор) и подключается провод к проводу, пин к пину. На эл.схеме без всяких подводных камней нарисован монитор и нарисован блок парк ассиста. Тут я ничего нового добавить не смогу :) ну разве, что по кан-шине два провода
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 22:36:51 от M@ks »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #44 : Октябрь 23, 2013, 22:58:24 »
А нету привычной таблички? *---  А то схемы конечно красивые, даже красочные, но вот беда - не понятные для обывателя! -!tsss!- -!LOL!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!