Здравствуйте, Гость

RXII - замена калькулятора на тачскрин.

  • 2062 Ответов
  • 889334 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1965 : Январь 13, 2020, 08:07:21 »
Если речь о 4й генерации, то нет отличий между регионами. Отличия есть только между поколениями. Если я вам давал схему по 4й генерации, то там, вроде было куда видеосигнал подать - на работе гляну ещё.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Константин 888

  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1966 : Январь 13, 2020, 08:13:25 »
Да, именно о ней.
В той схему которую Вы мне отправляли (ещё раз спасибо) написано "М4 (А) – полностью идет под навигацию"
Расписан М5 (В), гейтвый и для DVD.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1967 : Январь 13, 2020, 08:29:59 »
DVD и есть видеовход. Паркассиста распиновка есть в теме по установке камеры в ретрик.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1968 : Январь 13, 2020, 09:51:16 »
Нет, я был не прав - видеовход не подходит под паркассист,т.к. там сигнал по RGB - именно через М4 нужно подсоединять. Очень попробую найти время и подсказать что и как.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Константин 888

  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1969 : Январь 13, 2020, 09:52:40 »
Спасибо, буду ждать...

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1970 : Январь 13, 2020, 10:05:11 »
Спасибо, буду ждать...

В теме по ретрику схема именно от 4й генерации и именно разъема М4.  Задействованы 23(VR), 24(R), 25(G), 26(B), 27(SINC), 28(VG -экран) и 13(ТХ+), 14 (TX-)  пины.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Константин 888

  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1971 : Январь 13, 2020, 10:12:12 »
Спасибо, на 28 странице этой темы есть эта схема. Спасибо. буду пробовать.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1972 : Март 01, 2020, 09:59:40 »
Здравствуйте.

Хочу заметить на Лексус рх350 2006 г. Калькулятор на штатный монитор.
В машине уже стоит gateway 89111-48090.
Приобрёл монитор 86110-48210.
Также паркинг асист 516110-11371.
Монитор и паркинг с одной машины как утверждает продавец, также он дал и gateway от этой же машины 89111-48050 и камеру, всё это как он сказал с гибрида.
Мне оставить свой гетевей, или ставить тот который дал продавец?
Можете помочь мне с подключением всего этого добра, скинуть на почту  подробную схему желательно с пояснениями как и что куда подключить? Я прекрасно понимаю что каждый труд должен оплачиваться, дайте мне свои реквизиты, я вам перечислю денег. Сколько будет стоить? Желательно по золотой короне, так как я проживаю не на территории РФ. Нужно Ф. И. О. по паспорту и номер телефона.
Буду очень благодарен вам за помощь.

 Здесь я не знаю как добавить фото.

Здравствуйте. Это монитор 4-й генерации и если Вы бы почитали тему, то узнали бы, что это не совсем то, что сейчас можно ставить в авто. Начнем с того, что тут видеовход по RGB и современная техника с ним практически не коннектится, т.к. это прошлый век. Я бы посоветовал искать монитор 5-й генерации или вообще обратил бы свой взгляд к китайским предложениям, которые за последнее время не шагнули, а прыгнули в плане качества и функциональности.  !!))
Пример:  https://bumm-shop.ru/shtatnoe-golovnoe-ustrojstvo-v-stile-tesla-dlya-lexus-rx-330-2003-2009-ehkran-12
зы - ну а если еще форум полистать, то можно найти и то, как залить фото.  -!tsss!-
« Последнее редактирование: Март 02, 2020, 11:25:14 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1973 : Март 22, 2020, 09:13:27 »

Здравствуйте, помогите с подключением дисплея к rx350 06г.в., гейтвей штатный, дисплей самой первой генерации(так получилось).
Основной вопрос по климату, на экране отображается, но не работает, кнопки активны при зажигания, физические клавиши не работают, не отображаются данные магнитолы на дисплее, с подключением питания дисплея, иммобилайзера, ремня пассажира разобрался, я так понимаю проблема с подключением гейтвея у меня.

Привет. Если гейтвей штатный, то как с ним могут быть проблемы? Или вы его переподключали? Если нет, то и не трогайте его, а откройте тему и почитайте. Главным критерием правильного подсоединения является отображение наружной температуры на тачскрине. Если оно есть - все должно работать, если не, то скорее всего проблемы с шиной ТХ между магнитолой и монитором. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1974 : Март 22, 2020, 10:35:03 »
Да уж. Вам не кажется, что "от гейтвея" и подключить гейтвей, слегка разные понятия? Если гейтвей стоИт, то его переподключать не нужно. Для того, чтобы система работала, все компоненты должны быть связаны по шине  ТХ. У вас, по всей видимости нет шины между монитором и магнитолой. Сколько раз это нужно повторить, чтобы вы это проверили?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Влад

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1975 : Апрель 02, 2020, 15:54:56 »
Добрый день!
Подскажите по установке монитора gen 5 на RX400h/
Суть вопроса в следующем, имеется lexus RX400h дорестайл с монитором, хочу поставить вместо своего монитора 4 gen, рестайловый Gen5, так же заменить блок радио на рестайловую с DVD и MP3.
Есть машинка, такой же лексус, только рестайловый, что мне нужно снять с рестайлового, чтобы у меня все работало и навигация тоже?
Как я понимаю, мне нужно взять монитор gen5, аудиосистему с DVD, подторпедную косу (фишки) ?
Нужно ли что то еще докупать, нужно ли менять еще блок нави , который стоит в багажнике на рестайловый и нужно ли так же менять гетвей на рестайловый?
Буду очень признателен за подсказку.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1976 : Апрель 02, 2020, 16:05:44 »
Привет. Все не так радужно, как кажется. Дело в том, что между генерациями лежит цифровая пропасть и менять придется много чего. Монитор, навигацию и паркассист менять по любому, музыка в данной конфигурации может быть любой, что дорестайловой, что после... Подторпедная коса поможет мало, кроме того, что разъемы с нее можно будет отрезать, а вот GViF кабель от нави к парку и от парка к монитору очень даже пригодится, чтобы не городить колхоз. Если решитесь на столь объемную работу - подскажем что и как.
Лично я бы посоветовал не побояться, изучить вопрос и поставить "тесластайл" систему от китайцев. Есть очень неплохие продукты с очень хорошим функционалом. И тогда вы будете иметь всю современную начинку, вкупе с интернетом и возможностью апгрейда, а даже 5-я генерация уже безнадежно устарела, увы.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Влад

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1977 : Апрель 02, 2020, 16:26:25 »
От  китайцев тема заманчивая, знаю, что продаются версии "Тесла", но под RX400 их вроде нет, чтобы отображался процес заряда батарей и пиктограммы, как на RX400h.  Есть ли ссылка на мультимедиа от китайцев с поддержкой RX400. ?

*

Оффлайн Влад

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1978 : Апрель 02, 2020, 16:30:21 »
Монитор, навигацию и паркассист менять по любому, музыка в данной конфигурации может быть любой, что дорестайловой, что после... Подторпедная коса поможет мало, кроме того, что разъемы с нее можно будет отрезать, а вот GViF кабель от нави к парку и от парка к монитору очень даже пригодится, чтобы не городить колхоз.
А гетвэй тоже нужно он рестайла ставить?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RXII - замена калькулятора на тачскрин.
« Ответ #1979 : Апрель 02, 2020, 16:32:39 »
Да, о 400м я упустил, рекомендуя китайцев, но думаю, что это дело самого ближайшего времени и пустота предложения по модели будет заполнена. Нужно выйти на производителя и задать вопрос - они отреагируют мгновенно.)))
Гейтвей пойдет любой, что старый, что новый.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!