Здравствуйте, Гость

Любые вопросы по любым японцам.

  • 448 Ответов
  • 158790 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Любые вопросы по любым японцам.
« : Август 31, 2013, 12:56:57 »
День добрый, читал форум лексус клуба про проставки на лексус rx330. Скажите, а можно у вас заказать, если вы уже делали? а то что то толкового токаря не могу найти, то материала нет, то сложно очень для них видите ли)))) а ездить с чеком надоело, да и катализаторы новые жаба душит ставить.

Привет! Не думаю, что это хорошая идея - пересылка съест весь смысл затеи. Да и механические обманки не дают 100% гарантии, на американца нужны электронные обманки. Их с большим успехом ставит Толекс-Тюнинг, уверен, что они не откажутся их просто продать.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Kenterville

  • **
  • 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #1 : Январь 21, 2014, 09:24:31 »
Добрый день!

Сегодня утром (-21 С) завел прогреться ниссан ноут (1,4 л, МКПП). На индикаторной панели при этом все время продолжала гореть лампа ABS.  Через 10 мин машину заглушил. 

Хочу проверить еще работоспособность задних стоп-сигналов, т.к. в блоке один предохранитель отвечает и за ABS и за "стопы".  Если ошибка повторится, то, видимо, в сервис, да?  :)






*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #2 : Январь 21, 2014, 10:13:45 »
Привет! Ну если не погаснет после начала движения, то приезжайте, разберемся. Хотя скорее всего это глюк, вызванный низкой температурой.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Kenterville

  • **
  • 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #3 : Январь 21, 2014, 10:47:45 »
Андрей, а завтра к 09:00 возможно подъехать?

Думаю не погаснет лампочка, т.к. жена призналась, что вчера у нее в движении индикатор горел, оказывается (ох уж эти женщины).

Только что звонил к Вам в сервис. Завтра в 12 подъеду
« Последнее редактирование: Январь 21, 2014, 10:58:19 от Kenterville »

*

Оффлайн Kenterville

  • **
  • 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #4 : Январь 22, 2014, 12:54:56 »
Андрей, спасибо!  :)

Доехал обратно. Ошибка больше  не загоралась

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #5 : Январь 22, 2014, 13:04:55 »
Будем надеяться, что мы её больше не увидим! !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #6 : Январь 27, 2014, 14:51:11 »
Здравствуй Уважаемый Андрей! Подскажи пожалуйста о натяжке ремня 1mz. т к новичек в форуме разобраться не могу куда чего! такая проблемка появился постоянный свист со стороны ремней. подумал конечно что какой-то ролик, либо генератор. снял навесные рамни завел свистит. стал разбирать грм, снял верхнюю крышку ремень ремень был очень слаб, так что легко от руки прокручивался промежуточный верхний ролик, должно-ли быть так?? далее руками потягал ремень туда сюда сомневаясь в его натяжке, решил попробовать завести без крышки. свист как не странно куда-то исчез, и ремень стал более натянут. вопрос, может все дело в натяжителе,( какой он там разовый или нет) и может ли быть свист из-за слабого грм, как он должен быть на прогиб? Заранее очень благодарен!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #7 : Январь 27, 2014, 14:53:18 »
PS Lexus RX-II

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #8 : Январь 27, 2014, 15:59:03 »
Привет! Натягивается ремень ГРМ автоматически, цанговым натяжителем. Свистеть ремень мог из-за касания крышки, которая его закрывает. Такое бывает когда отломан болт её крепления, который в середине крышки - если болты все на месте, то ничего свистеть не должно. В случае, если пробег ремня не известен, то лучше поменять его вместе с роликами-сальниками и натяжителем.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #9 : Январь 28, 2014, 00:51:26 »
а что значит цанговый? и должен ли он быть так слаб что свободно от руки крутился промежуточный ролик?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #10 : Январь 28, 2014, 01:04:16 »
Цанговый, значит то, что он работает по принципу цанги - позволяет штоку только выдвигаться. Ну а насчет ролика, то думаю, что никому и в голову не приходило его крутить, поэтому вряд-ли кто ответит на этот вопрос. Повторяюсь - если ремень менялся и известен его пробег, то нет причин для беспокойства. А вот если стоит не оригинальный комплект, то лично я бы независимо от пробега сменил его на то, что требует производитель.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #11 : Январь 28, 2014, 15:17:30 »
я мож не так вопрс задаю, или не догоняю, ремень ведь в любом случае не должен быть настолько слабый правильно?? стоит все оригинал тайота, поменяно недавно на ремне все буквы цифры видны, все как новое, а вот натяжитель снял по его состоянию стало видно что его не меняли, долговечный он или бывают косяки с ним? должен ли он задавляться обратно, и с каким усилием?

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #12 : Январь 28, 2014, 15:30:43 »
и еще такой вопросик, как открутить болт шкива каленвала, сломал уже головку и вороток и ни как, какая там резьба обчначная правая или левая?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #13 : Январь 28, 2014, 15:38:11 »
Натяжитель обязан меняться вместе с ремнем. Насколько он слабый я сказать не могу - нужно видеть. Натяжение проверяется после нескольких оборотов коленвала в сторону вращения. Шток можно вдвинут назад к примеру в тисках, но я бы не стал такого делать. Болт откручивается обычно. Если слишком затянут, то применяем пневмоударный гайковерт.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #14 : Январь 28, 2014, 16:07:21 »
я его конечно назад ставить не буду, но для интересу попробовал сжать руками не смог, потом в тиксах, как бы щелкнуло и пошел, и теперь свободно одной рукрй сжимается, кароче выкинул я его, заказал новый. Спасибо болшое, за инфо!
PS. когда снял натяжитель, покрутил ролики, все в порядке не шумят ни че, на крышке тоже ни че не нашел, что свистело не пойму, может что слаб ремень, пробуксовывал ролик, ладно поменяю натяжитель проверю