Здравствуйте, Гость

Любые вопросы по любым японцам.

  • 448 Ответов
  • 164531 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #105 : Январь 26, 2015, 15:04:12 »
Стук только от болтания тяги в резинках, продольно ничего не стучит.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #106 : Январь 26, 2015, 15:15:16 »
Понятно, но когда полез сегодня, рукой свободно со стороны в сторону, и стук такой не плохой..а сама тяга в резинках ну совсем чуть чуть

*

Оффлайн Артем27

  • *
  • 51
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #107 : Январь 27, 2015, 12:45:59 »
Приветствую, такой вопрос машинка RX300 II и мотор 1 МZ, Сегодня увидел уменьшение уровня масла и тут же поехал на СТО  оказалось что течет масло (со стороны рулевой рейки) я думаю и так понятно что всё в масле, но есть две крупные капли одна на коренном а вот вторая чутка правее или над ним (по высоте примерно по середине мотора),  с мастером пытались понять откуда течет но увы так и не смогли, говорит надо мотор с низу мыть а потом искать. Он конечно прав что искать надо и проще на чистом, но вот только проблема в том что на улице -25, а мойки не оборудованы подъемниками.
Никак не могу понять откуда там может течь и соответственно немного бредовый вопрос: может ли так задувать ветер при движении, что капли сверху оказыватюся (скорость не больше 70).
Если нет то тогда что там может течь не пойму никак, может были подобные случаи?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #108 : Январь 27, 2015, 13:11:16 »
Обычно течет из под клапанной крышки. Нужна прокладка и колечки свечных колодцев. Больше там течь не откуда.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #109 : Февраль 02, 2015, 21:00:29 »
У меня RX350_ Америкос_2010 год. Загорелся чек, сделал диагностику:

1)P2195 (Oxygen (A/F) Sensor Signal Stuck Lean Bank 1, Sensor 1),
2)P0031(Oxygen (A/F) Sensor Heater Control Circuit Low Bank 1, Sensor 1)
не могу понять какой датчик к замене 89467-0e030 или 89465-0E050 кто что пишет, запутался уже.
и есть ли аналоги какие-то?
(с)

Привет! К Вашему автомобилю идет 89467-0E030 и никаких замен-аналогов не предусмотрено. Очень странно, что у Вас выскочили такие ошибки. Очень большой пробег?  Советую просто скинуть эти ошибки и посмотреть появятся ли они вновь и только тогда принимать решение о замене датчика. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #110 : Февраль 08, 2015, 06:52:40 »
Приветствую тебя уважаемый!! скажи пожалуйста, пришел мне считыватель кодов хочу попробовать, в инструкции по нашему ни слава, встал вопрос как, ты писал мне что заводишь авто и подсоединяешься, прочитал в инете, пишут что  двс заводить :-\. что скажешь??

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #111 : Февраль 08, 2015, 10:23:33 »
Привет. Если это обычный кодграббер, то достаточно просто включить зажигание.  Если он может снимать показания датчиков, то нужно завести двигатнль. Последовательность не играет роли.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #112 : Февраль 08, 2015, 11:30:34 »
спасибо ясно! взял такой простой как ты говорил u480. скажи еще что такое возможность поддержки внутренних мониторов?? и сами коды неисправности одинаковы и совподают с другими авто??

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #113 : Февраль 08, 2015, 12:20:26 »
О поддержке внутренних мониторов не понял - это вообще о чем речь? Если об этом кодировщике, то с ним же есть инструкция, думаю там все разъяснено. Просто их сейчас так много и каждый может что-то свое, что за всем не уследишь. Коды в формате OBD2 все одинаковые, разве что есть свои коды у каждого производителя автомобилей, но они считываются и в интернете элементарно найти расшифровку по каждому автомобилю.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #114 : Февраль 08, 2015, 12:26:53 »
1.DTS – коды неисправности,
2.ERASE - стереть,
3.I/M – статус внутренних мониторов,
4.VIN – серийные номера,
5.RESCAN – повторно установить связь.
инструкция не на русском. там пять пунктов меню, что означает третий??

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #115 : Февраль 08, 2015, 13:00:33 »
Это наверное корявый перевод, а статус ламп контрольных - горят или не горят сканер показывает. Бывает что ошибка в памяти есть, а чек не горит - вот это он и показывает.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #116 : Февраль 09, 2015, 02:54:29 »
да нет это не перевод корявый, посмотрел на многих сайтах, это пункты меню, и что означает третий не пойму :-[

*

Оффлайн Дмитрий230

  • *
  • 46
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #117 : Март 17, 2015, 17:20:38 »
Добрый день Анрей! Хочу с вами посоветоваться по глупости помыли не правильно форсунки, теперь они бегут ! Не держат давление! Рх350.! Может посоветуете как лучше быть!? Езжу уже так давненько 3 новых у меня есть покупал еще по старым ценам! А как быть щас у нас аж 7000 за штуку просят! Экзист еще дороже! Как быть может 3 контрактных поставить,? Или может знаете где их можно подешевле заказать ! Так же нужна еще лямда самая первая на выходе из цилиндров!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #118 : Март 17, 2015, 17:33:58 »
Привет! Я брал себе форсунки на Алиэкспрессе, комплект из 6 шт вышел чуть дороже, чем у нас одну продают. Там же есть и лямбды, в районе 5тр у них, что практически вполовину от нашей цены.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Дмитрий230

  • *
  • 46
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #119 : Март 17, 2015, 17:37:09 »
Хорошо спасибо я посмотрю у них! Мне вот интересно лямде срок пришел ,? Или возможно это из за неисправных форсунок! Пробег 101000