Здравствуйте, Гость

Любые вопросы по любым японцам.

  • 448 Ответов
  • 158813 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #15 : Январь 28, 2014, 16:11:21 »
Сжиматься он точно не должен. Можно снять пыльник и посмотреть устройство - он может только выдвигаться, компенсируя слабину ремня. Именно поэтому он и продается сжатым и с чекой, которую после установки нужно выдернуть. Затем обязательно провернуть несколько раз коленвал, проверить метки и только потом можно заводить.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #16 : Январь 28, 2014, 16:18:34 »
хорошо, все понятно спасибо!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #17 : Февраль 03, 2014, 17:19:25 »
доброго времени суток, такой вопрос, хочу подварить глушитель не снимая его, можно ли это сделать на месте, если отсоединить аккумулятор? и вообще сварочные работы проводить, отсоединять минус от кулька, или совсем снимать его?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #18 : Февраль 03, 2014, 17:27:13 »
Привет! Закрепляйте минусовой провод на самом глушителе и смело варите, можно даже не отсоединяя АКБ, главное, чтобы ключ зажигания не был в замке.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #19 : Февраль 03, 2014, 17:39:26 »
на скоко знаю при сварочных работах отключают минус и все, RX-II там же множество всякой электроники, как-то боязно мало-ли! и не хочется отсоединять акб, все сбивается ремень пищит и т д ::) терь буду знать что можно и не отсоединять, спасибо!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #20 : Февраль 03, 2014, 17:58:47 »
Опасно, если между контактами сварки находятся блоки электроники, т.е. когда сварочный ток может пойти через то что может сгореть.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

денис

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #21 : Февраль 04, 2014, 06:33:29 »
все понятно, спс! хотел сказать про натяжитель вчера поставил новый, провернул несколько раз двс как положено ремень натянулся как и должен быть, поставил крышку завел все в норме! хотел спросить еще про музыку, у меня стоит простая не левинсон, не работает в  правой двери динамик, разобрал провода все в норме проверил  динамик рабочий, что может быть, куда идут провода от него, к голове, или к усилителю, если он там есть?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #22 : Февраль 04, 2014, 10:04:32 »
Вроде как от усилителя.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #23 : Март 09, 2014, 22:21:27 »
Здравствуйте Андрей !!! Проверил на ошибки программой Techstream свое авто Lexus RX 330 Канадец 2004 г.в. и в и в графе "engine and ect" показала какие то калибровки трансмиссии  вот с этими цифрами 34874000 и 54828000. Что они означают и что нужно сделать    -!dd!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #24 : Март 09, 2014, 22:31:06 »
Привет! Как  я понял это номера прошивок блоков управления. Ничего не означают и ничего не нужно делать.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #25 : Май 07, 2014, 13:17:00 »
На RX 2 330  Замена плавующих сайленблоков на цапфе сколько денег будет стоить. С сайлентблоками болты нужно покупать!? А то на мелких кочках появился грохот !

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #26 : Май 07, 2014, 13:40:56 »
Замена плавающих в цапфе стОит 1800р за сторону. Болты желательны и регулировочные тоже, которые эксцентриками схождение регулируют. К стоимости замены нужно прибавить стоимость регулировки развала-схождения - 1700р.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Roman12

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина, Житомир
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #27 : Июнь 18, 2014, 01:38:28 »
   Добрый день. Когда-то у меня был RX300 2004г. ОООчень понравилось электропривод двери багажника. Сейчас имею Ford Kuga 1 (2012год). Появилось желание сделать также привод двери багажника. У друга осталась дверь багажника от RX 300 (2006г), оттуда достал всю проводку и принадлежности ( замок, кнопки, сенсоры от защемления), дополнительно достал блок управления дверью багажника ECU. Вот теперь сижу и думаю как это всё организовать и подключить. Начал анализировать и получается в блок ECU управляется мультиплексом (BEAN), а у форда этой системы нет там только CAN. Помогите пожалуйста: Как заставить блок работать без провода MPX?
    Я смогу подключить к своей проводке, но мне нужно знать где на блоке ЕCU что-то нужно перепаять-заглушить. Или может есть для BEAN шины аналог CAN - модуля, что-бы можно подключить к моему ECU BODY и подать на него нужную информацию.  Мне главное что- бы блок включил привод по команде кнопки, и остановил в нужном положении, а также по команде закрыл дверь, и замок притянет  дверь.
 Спасибо.
  От Куга2 - б/у запчастей практически нет, а новые ценник - негуманный, а у меня детали практически даром. вот и думаю как всё заколхозить.
  Спасибо. Буду рад любой информации.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #28 : Июнь 18, 2014, 14:06:50 »
Здравствуйте! Вопрос что называется на засыпку. Должен сказать, что даже на Лексусы подобные работы не проводились, т.е. пока еще никто не захотел дооборудовать свой RX автоматической дверью. Отсюда пробел в информации. Для вникания в суть работы нужно время, которого сейчас катастрофически не хватает, поэтому попрошу вернуться к данному вопросу к концу этого месяца - постараемся дать полный расклад. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Roman12

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина, Житомир
Re: Любые вопросы по любым японцам.
« Ответ #29 : Июнь 24, 2014, 04:10:58 »
На одном форуме парни пробовали подключить электропривод и заработал: 
Механизм от Lexus RX350.
1. Моторчик открытия/закрытия задней двери со всеми креплениями
2. Замок задней двери с доводчиком в сборе
3. Кнопка закрытия задней двери (на двери багажника)
4. Кнопка открытия/закрытия задней двери в торпеде
5. Сенсор предотвращения защемления дверью посторонних предметов (справа и слева стекла багажника)
6. Блок управления дверью ("мозги") (на левом заднем крыле)
7. Блок предохранителей с интегрированным EBU (Bean)
8. Предупредительный зуммер открытия/закрытия двери багажника
9. и 10. Вся проводка задней двери для подсоединения всех элементов и часть проводки, которая идет в салон

Все было подсоединено и произведено контрольное испытание на столе, все заработало. "Вязали" проводку сами, а проверку и подключение делал  автоэлектрик, который только подключить "+" и "-" а также отключить заводскую сигнализацию в блоке Body CPU (пункт 7). После чего было произведено "обучение" выставлены гипотетические крайние точки отрытой и закрытой двери багажника.
P.S. Lexus serves manual - эта программа помогла воплотить мечту в реальность, хотя пока только на столе

Подскажите какой-это блок пункт 7?, и как его можно подключить к другому авто не TOYOTA?
Спасибо