Здравствуйте, Гость

U660E (U760E) ремонт АКПП (Lexus RX, Toyota Camry, Хайлендер, Сиенна и др.).

  • 782 Ответов
  • 427072 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн serg007

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ярославль
Очень много такого рода вопросов на различные машины и ответа нет. На форуме Опель предположили , что Когда зажат тормоз и включен драйв, маховик крутит бублик, фрикционы имеют свободный ход, полностью задействован блок клапанов.

Я не знаком с устройством аф-40, но так или иначе в АКПП в том или ином месте должен быть пакет сцепления. Возможно блок клапанов и электроника управления не до конца что-то размыкают (возможно из-за изменившихся свойс масла, например, или других причин) коробку с колесами. Но гидравлика тормозов сильнее, из-за этого машина стоит.

Вчера смотрел на ютубе мастера по акпп. Он ответил на такой вопрос , что Гул на задней - это нормальное явление. На любых типах коробок, даже на механике его можно услышать. Успокоил, но не меня.
Этот мастер показал, что желательно счётчик старения масла после замены откорректировать. Это правда? И какой сканер лучше купить для этого?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7399
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Интересно, вот я в своем лексусе никогда не меняю трансмиссионную жидкость и понятия не имею ни о каком счетчике старения. У вас явно механический звук. приезжайте, мы его найдем.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн serg007

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ярославль
Да, ощущение, что гидротрансформатор, но на D  все хорошо работает. К вам пока доедешь масло нагреется и ничего не будет звинеть.  Похолодней заеду в агрегатку послушать на холодную. Спасибо.
Ps: мне по видео в фирме пр ремонту акпп сказали , что что-то механическое и нужно снять поддон и глянуть на магниты. Если ничего нет, то ничего не износилось и т.д.
Ps2: у меня соседи на рав4 проехал на акпп 350т.км и масло вообще не менял. Ездил с прицепом. Так и продал.
« Последнее редактирование: Май 18, 2024, 14:20:17 от serg007 »