Здравствуйте, Гость

Ретрорекс - установка камеры заднего вида и навигации.

  • 415 Ответов
  • 161447 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lavrikmelik

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Усть-Каменогорск
Его фото тоже хорошо бы.
вроде получилось добавить

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Я вижу здесь только два разъема.  И если на мониторном все понятно, там родное подключение, то на разъеме от парка уследить что куда не совсем получается. Можем пока оставить в сторону разъем от камеры и сделаем фото разъема питания и то что выше, но с другого ракурса , чтобы понять какие провода куда. Хотя, очень похоже на то. что к монитору подсоединение правильное.  Проверяйте наличие массы и всех трех питаний - чудес не бывает.  Какой партномер паркассиста?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Lavrikmelik

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Усть-Каменогорск
Я вижу здесь только два разъема.  И если на мониторном все понятно, там родное подключение, то на разъеме от парка уследить что куда не совсем получается. Можем пока оставить в сторону разъем от камеры и сделаем фото разъема питания и то что выше, но с другого ракурса , чтобы понять какие провода куда. Хотя, очень похоже на то. что к монитору подсоединение правильное.  Проверяйте наличие массы и всех трех питаний - чудес не бывает.  Какой партномер паркассиста?
Вот номер
Вот разъем с другого ракурса

*

Оффлайн Forestol

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
На первой странице указано, что легко через парк-ассист подключается навигация. Обещали рассказать, как и что делать. Хочу через парк-ассист подключить блок DVBT, цифрового телевидения. Кроме составления схемы с электромагнитным реле, ничего не представляю. А ведь в спецификации на парк ассист говориться о ТРЁХ видеовходах, вопрос, КАК?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Подсоединено по данному разъему, вроде правильно. Проблема может крыться в том, что данный парк идет ТОЛЬКО на Хариер и не подходит на Лексус. Боюсь системы могут быть несовместимы. Во всяком случае мы с таким не сталкивались и сказать такое с уверенностью трудно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Lavrikmelik

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Усть-Каменогорск
Подсоединено по данному разъему, вроде правильно. Проблема может крыться в том, что данный парк идет ТОЛЬКО на Хариер и не подходит на Лексус. Боюсь системы могут быть несовместимы. Во всяком случае мы с таким не сталкивались и сказать такое с уверенностью трудно.
А может быть беда из-за камеры?

*

Оффлайн Lavrikmelik

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Усть-Каменогорск
Просто когда начинаешь подключать камеру, изображение как бы пытается восстановится, у меня с камеры приходит 4 провода красный, чёрный, белый и зелёный, вот куда какой тыкать непойму, может просто Камера неправильно подключена поэтому и нет Изображения?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Просто когда начинаешь подключать камеру, изображение как бы пытается восстановится, у меня с камеры приходит 4 провода красный, чёрный, белый и зелёный, вот куда какой тыкать непойму, может просто Камера неправильно подключена поэтому и нет Изображения?

Главное, это переключение монитора при + на 11 пин. Если картинка не меняется со штатной на любую другую (рябь, чернота, полосы и т.д.) это говорит о том, что что-то с парком, но никак не камерой.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
На первой странице указано, что легко через парк-ассист подключается навигация. Обещали рассказать, как и что делать. Хочу через парк-ассист подключить блок DVBT, цифрового телевидения. Кроме составления схемы с электромагнитным реле, ничего не представляю. А ведь в спецификации на парк ассист говориться о ТРЁХ видеовходах, вопрос, КАК?

Блок парассиста имеет только RGB вход и если Ваш блок DVBT имеет такой, то проблем не возникнет, если нет - ничего не получится.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Lavrikmelik

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Усть-Каменогорск
Просто когда начинаешь подключать камеру, изображение как бы пытается восстановится, у меня с камеры приходит 4 провода красный, чёрный, белый и зелёный, вот куда какой тыкать непойму, может просто Камера неправильно подключена поэтому и нет Изображения?

Главное, это переключение монитора при + на 11 пин. Если картинка не меняется со штатной на любую другую (рябь, чернота, полосы и т.д.) это говорит о том, что что-то с парком, но никак не камерой.
Понял, попробуем переключить картинку, по моему она не переключается

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Садитесь, заводите машину (чтобы акб не сажать) , видите заставку бортового компа. Включаете заднюю и .... монитор должен отреагировать, переключить картинку.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Forestol

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow


Блок парассиста имеет только RGB вход и если Ваш блок DVBT имеет такой, то проблем не возникнет, если нет - ничего не получится.
[/quote]

От камеры видео заднего хода идёт обычный видеосигнап,  формат NTSC, никаких RGB, разве не так? А я хочу подать видеосигнал от телеприставки, того же формата..
Когда паял разъёмы, заметил, что провода некоторые зеркально задвоены(желтые, красные и тд), это не второй вход видео?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Мы говорили о входе для навигации. А если пойти Вашим путем, то думаю, что это возможно, при небольших танцах с бубном. Ставить коннектор для переключения сигнала и принудительную активацию переключения на картинку камеры, думаю через диод будет работать. Мы таким ни разу не занимались, да и смотреть ТВ в машине ...... сомнительное занятие))) У меня в Порше есть всё, но ТВ я включал всего раз, чтобы убедиться, что оно работает!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Lavrikmelik

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Усть-Каменогорск
Садитесь, заводите машину (чтобы акб не сажать) , видите заставку бортового компа. Включаете заднюю и .... монитор должен отреагировать, переключить картинку.
Для пущей уверенности 11 это красный? Или Розовый?

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Красный, конечно
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!