Здравствуйте, Гость

Ретрорекс - установка камеры заднего вида и навигации.

  • 415 Ответов
  • 159761 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Может вам к специалисту обратиться, с таким пониманием схем? В разъёме питания (в) 1 пин - В+, 2 пин - зажигание, 3 пин - АСС, 6 пин - масса, 11 пин - сигнал ЗХ.
Каждый человек силен в чем то своём, привык делать и доходить до всего сам. проблема в том, что в колодке питания парка 86792-47020 нет 11 го пина, их всего 10.
 6,7 пустые в колодке

Так может, если Вы не сильны в медицине - не нужно пытаться вырезать себе аппендикс? -!wall!-  На второй странице темы есть фото с позициями и пояснениями по парку - если у Вас не так, то какой смысл пользоваться схемами от холодильника, при починке телевизора?  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
Может вам к специалисту обратиться, с таким пониманием схем? В разъёме питания (в) 1 пин - В+, 2 пин - зажигание, 3 пин - АСС, 6 пин - масса, 11 пин - сигнал ЗХ.
Каждый человек силен в чем то своём, привык делать и доходить до всего сам. проблема в том, что в колодке питания парка 86792-47020 нет 11 го пина, их всего 10.
 6,7 пустые в колодке

Так может, если Вы не сильны в медицине - не нужно пытаться вырезать себе аппендикс? -!wall!-  На второй странице темы есть фото с позициями и пояснениями по парку - если у Вас не так, то какой смысл пользоваться схемами от холодильника, при починке телевизора?  -!tsss!-
Мне до сих пор казалось, что форумы создаются людьми для обмена опытом, а не для стебания над теми, кто слабее в познаниях в данном вопросе..
Простой вопрос: как обиграть отсутствие 11 пина и куда 'пристроить" сигнал задней скорости в конкретном случае, парк обычный, не уникальный, мог быть и от любой другой тойоты.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Если в Вашем разъеме нет провода на 11 пин, то его нужно просто вставить в этот разъем, если у Вас, как Вы пишите, всего 10 пинов в разъеме, то Вам нужна схема именно Вашего блока, о котором я совсем ничего не знаю и ну никак не могу подсказать-угадать.
зы - форумы точно не созданы для преподавания основ электротехники и устройств автомобиля, этому годами учат в учебных заведениях. И если Вы пытаетесь хоть куда-нибудь "пристроить провод от зх", то боюсь, что даже в учебном заведении Вам не помогут. Извините. :pardon:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
Если в Вашем разъеме нет провода на 11 пин, то его нужно просто вставить в этот разъем, если у Вас, как Вы пишите, всего 10 пинов в разъеме, то Вам нужна схема именно Вашего блока, о котором я совсем ничего не знаю и ну никак не могу подсказать-угадать.
зы - форумы точно не созданы для преподавания основ электротехники и устройств автомобиля, этому годами учат в учебных заведениях. И если Вы пытаетесь хоть куда-нибудь "пристроить провод от зх", то боюсь, что даже в учебном заведении Вам не помогут. Извините. :pardon:
Действительно колодка питания 10 пин, подключал по схеме, картинки вложить не получается,
в этом парке подача сигнала заднего хода не предусмотрена, по этому изначально интересовался распиновкой монитора (86110-48100) интересуют пины vr,vg  и rev, всё остальное подключено: tx, rgb+sunc. Иконка на дисплее есть, в настройки камеры можно зайти, питание камеры есть, а видео сигнал не активен( чёрный экран).

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
У вас возникает дилема - в парке нет сигнала заднего хода, а в мониторе нет входа камеры, только видеовход, открываемый парком. Пути два - либо ставить обычный парк, либо монитор 5-ген с входом камеры.
Вопрос - показывает ли монитор наружную температуру?

зы - по загрузке фото на форум есть отдельная тема.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
У вас возникает дилема - в парке нет сигнала заднего хода, а в мониторе нет входа камеры, только видеовход, открываемый парком. Пути два - либо ставить обычный парк, либо монитор 5-ген с входом камеры.
Вопрос - показывает ли монитор наружную температуру?

зы - по загрузке фото на форум есть отдельная тема.
да, монитор показывает наружную температуру, климат работает, трип комп. тоже, единственное то, что нет информации на мониторе с магнитолы, ни с родной ни с хорька
парк. подключал так: https://www.drive2.ru/l/4664877/
у человека похожая ситуация была - в парке нет сигнала заднего хода, а в мониторе нет входа камеры, только видеовход, открываемый парком.
под вопросом у меня правильность подключения vr и vg мною, хотя по вашей схеме на 2й странице, от руки которая, у меня остальные пины (ргв + синхр., tx) подключились безошибочно.

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
Интересный момент, питание камеры активируется при нажатии кнопки камеры на дисплее, по логике сигнал камеры должен работать по этой же схеме, предполагаю, что при правильном подключении пина VR сигнал камеры переходящий в изображение, должен появиться на мониторе

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Т.е. сейчас монитор никак не реагирует на кнопку камеры (???) на мониторе? Еще бы узнать, что за кнопка такая? )))) И что она в хорьках включает? И как активируется при вкл ЗХ - тоже на кнопку нужно нажимать? )))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
Т.е. сейчас монитор никак не реагирует на кнопку камеры (???) на мониторе? Еще бы узнать, что за кнопка такая? )))) И что она в хорьках включает? И как активируется при вкл ЗХ - тоже на кнопку нужно нажимать? )))
кнопка не физическая,  иконка появилась на дисплее как доп. оборудование,после подключения парка, в меню тача,там же где кнопка настройки цветности монитора, трип. компа , до подключения парка, этой иконки не было. Камера активируется нажатием этой кнопки на таче, человек из ссылки выше, выводил эту функцию на кнопку Mode на руле. При нажатии иконки активируется питание и сигнал камеры, если сигнал камеры отсутствует, то выбрасывает в меню настройки камеры ( как в ссылке), где настройка разметки, звука, освещения, как у меня в данный момент. При отключении питания камеры и её сигнала или одного из двух, меню пропадает, и при нажатии на иконку камеры просто светлый экран.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Т.е. у вас при нажатии кнопки вылетает черный экран?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
Т.е. у вас при нажатии кнопки вылетает черный экран?
да, и моментально переходит меню   камеры

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
при подключении камеры к внешнему, другому монитору, не отключая питание камеры от парка, изображение есть

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Я думаю, что проблема в подключении камеры к парку, но никак не могу понять, для чего вся эта головомойка, если можно за 500р купить обычный парк и элементарно его подключить, имея и схемы и опыт и работать он будет как положено от вкл ЗХ, а не от кнопок, заклинаний и колдовства? ))

Тут много раз обсуждали косяки с подключением камеры, если камера штатная, то она имеет 5V питания от парка, китайская - 12V и ее нужно запитывать отдельно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
Я думаю, что проблема в подключении камеры к парку, но никак не могу понять, для чего вся эта головомойка, если можно за 500р купить обычный парк и элементарно его подключить, имея и схемы и опыт и работать он будет как положено от вкл ЗХ, а не от кнопок, заклинаний и колдовства? ))

Тут много раз обсуждали косяки с подключением камеры, если камера штатная, то она имеет 5V питания от парка, китайская - 12V и ее нужно запитывать отдельно.
знал бы изначально, так бы и сделал, но сейчас уже принципиально пытаюсь разобраться, ведь у других всё работает с нештатной камерой, останавливает незнание распиновки тача

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
фото разъемов монитора залейте, попробуем разобраться, по идее не должно быть отличий от мониторов 3-й генерации.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!