Здравствуйте, Гость

Ретрорекс - установка камеры заднего вида и навигации.

  • 415 Ответов
  • 160763 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
фото разъемов монитора залейте, попробуем разобраться, по идее не должно быть отличий от мониторов 3-й генерации.
.
https://st.club-lexus.ru/attach/u/c8448817.jpg ссылка на изображение

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
подключался как в PDF файле по ссылке: https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=16490&postdays=0&postorder=asc&start=60&per_page=15
только последнюю таблицу по гевею не трогал, т.к. он у меня родной.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Прошу прощения, но вчера пришли роспотребнадзоровцы и закрыли техцентр по карантину. Все схемы в рабочем компе, так что либо ищем распиновку на файлсервере лексусклуба, либо ждем!  :pardon:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Viktor4555

  • **
  • 169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Шадринск
Да....уж. При СССР ругались за рабочие субботы, в поддержку Анжелы Дэвис, Луиса Корвалана и т.д.
А сегодня закрылись от Роспотребнадзора и стараясь не шуметь, работали....
Всё, уезжаю на дачу. Всем добра и здоровья.

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
Прошу прощения, но вчера пришли роспотребнадзоровцы и закрыли техцентр по карантину. Все схемы в рабочем компе, так что либо ищем распиновку на файлсервере лексусклуба, либо ждем!  :pardon:
Здравствуйте, на работу получилось проникнуть?
конкретно интересует назначение проводов в 14и пиновой колодке М1 :
1,2,5,6,8,9. вид со стороны проводов.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Для этого не нужно проникать на работу, эта информация есть везде, Вам просто лень читать.
 Распиновка идет со стороны обратной проводам, при положении замка разъема вверх.
М1:
пин 3 - 9 пин разъема R3 магнитолы
пин4 - 5 пин G1 (гейтвей)
пин7 - 22 пин разъема приборной панели (24пинового)
пин10- 10 пин разъема R3 магнитолы
пин11 - 12 пин G1 (гейтвей)
пин12 - фиолетовый провод с 11 пина калькулятора
пин13 - масса
пин14 - 13 пин разъема OBD2 (коричневый)

Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
Для этого не нужно проникать на работу, эта информация есть везде, Вам просто лень читать.
 Распиновка идет со стороны обратной проводам, при положении замка разъема вверх.
М1:
пин 3 - 9 пин разъема R3 магнитолы
пин4 - 5 пин G1 (гейтвей)
пин7 - 22 пин разъема приборной панели (24пинового)
пин10- 10 пин разъема R3 магнитолы
пин11 - 12 пин G1 (гейтвей)
пин12 - фиолетовый провод с 11 пина калькулятора
пин13 - масса
пин14 - 13 пин разъема OBD2 (коричневый)
Я не пойму что то, вы надо мной прикалываетесь что ли?  Эти пины мне известны, без них я бы монитор не подключил, тем более они единственные известные на  трех профильных форумах, включая ваш, уж поверьте, время у меня сейчас придостаточно, чтоб их все проштудировать..
Меня интересуют оставшиеся пины в колодке (6шт.), которые господин M@ks, не указывал в своём отчете много лет назад. Больше всего интересен rev пин, он на всех машинах есть, в свежих мониторах 21 пин, какой здесь, мне не известно.
Если есть возможность - помогите.

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
К тому же, не знаю как у вас, у меня на колодке нумерация со стороны проводов, справа налево (цифрами  на колодке указанно)  считаю это правильным, как на фото вложенном мною выше.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
К тому же, не знаю как у вас, у меня на колодке нумерация со стороны проводов, справа налево (цифрами  на колодке указанно)  считаю это правильным, как на фото вложенном мною выше.
Принято считать и читать СЛЕВА НАПРАВО, принятая нумерация со стороны обратной проводам СЛЕВА НАПРАВО и сверху вниз, так что разверните разъем и ваши цифры встанут на свои места и будут читаться как положено, хотя Вас я неволить не буду, можете хоть боком их фиксировать.

Остальные провода в данном разъеме не задействованы и к видеосигналу от парка к монитору отношения не имеют. На 3 и 4 генерациях нет пина для подачи открытия видеосигнала у них это делается паркассистом. -!wall!- Хотя об этом я уже писал и не я один. Скажу больше, никаких линий, передаваемых по каншине парку, вы на мониторе не увидите, кроме статичных.

Больше мне сказать вам нечего, кроме как повторить совет - купите за 500р парк от данной генерации и потратьте 15 минут на компоновку системы по оригинальной схеме, проверенной сотнями передельщиков. Вы же пытаетесь в современному компьютеру подсоединить ламповый телевизор из 60-х и еще обижаетесь, что вам никто не подсказывает, как это сделать - такое НИКОМУ НЕ НУЖНО. Извините. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
К тому же, не знаю как у вас, у меня на колодке нумерация со стороны проводов, справа налево (цифрами  на колодке указанно)  считаю это правильным, как на фото вложенном мною выше.
Принято считать и читать СЛЕВА НАПРАВО, принятая нумерация со стороны обратной проводам СЛЕВА НАПРАВО и сверху вниз, так что разверните разъем и ваши цифры встанут на свои места и будут читаться как положено, хотя Вас я неволить не буду, можете хоть боком их фиксировать.

Остальные провода в данном разъеме не задействованы и к видеосигналу от парка к монитору отношения не имеют. На 3 и 4 генерациях нет пина для подачи открытия видеосигнала у них это делается паркассистом. -!wall!- Хотя об этом я уже писал и не я один. Скажу больше, никаких линий, передаваемых по каншине парку, вы на мониторе не увидите, кроме статичных.

Больше мне сказать вам нечего, кроме как повторить совет - купите за 500р парк от данной генерации и потратьте 15 минут на компоновку системы по оригинальной схеме, проверенной сотнями передельщиков. Вы же пытаетесь в современному компьютеру подсоединить ламповый телевизор из 60-х и еще обижаетесь, что вам никто не подсказывает, как это сделать - такое НИКОМУ НЕ НУЖНО. Извините. !!))
По поводу линий, если при повороте руля они двигаются за ним вправо влево это статика по вашему? По всему остальному, я так понял за эту неделю, все специалисты
на данных форумах двигаются по накатанной трудности ни кому не нужны за просто так.. Простой вопрос по сути был изначально: помочь найти на моем мониторе v+-, rgb+сигнал, питание видео+-, сигнал видео+-.
 Для человека занимающегося подобным практически каждый день, мне казалось это не сложным, видимо я ошибаюсь.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
При работе камеры, линии двигаться не будут, это проверено на массе авто, но так как вы ничему не верите и все у вас тупые, то можете, хоть фломастером их перерисовывать при движении.

Залез на файлсервер ЛексусКлуба, по схеме разъем М4 (А)

6 - VG
2 - R
7 - G
3 - B
8 - SINC
1 - VR
5 - TX+
10 - TX-

Все остальные подсоединения соответствуют схеме на первой странице темы, но не для вашего парка.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2020, 17:04:58 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
При работе камеры, линии двигаться не будут, это проверено на массе авто, но так как вы ничему не верите и все у вас тупые, то можете, хоть фломастером их перерисовывать при движении.

Залез на файлсервер ЛексусКлуба, по схеме разъем М4 (А)

6 - VG
2 - R
7 - G
3 - B
8 - SINC
1 - VR
5 - TX+
10 - TX-

Все остальные подсоединения соответствуют схеме на первой странице темы, но не для вашего парка.
Я на эти пины и ориентировался, они у вас в начале темы, файл от руки который, единтичны, только мне не помогло, смотрю в камеру только из сервисного меню, там же смотрю на двигающиеся линии  при поворотах руля, двигаться стали после подключения can парка к сan шине под задним левым сиденьем
Вчера по этой теме с человеком общались на лексус клубе
В общем через парк камера работает с другим  абсолютно монитором, с этим нет, только в сервис. меню

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Я вам давно об этом сказал, перечитайте мой последние посты. Купите парк и не трахайте забудьте о проблеме созданной вами навсегда -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн santas060

  • *
  • 26
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Интернет
Вопрос остался, менее меня напрягающий: на этот монитор инфо с магнитолы выводится или нет?
 Tx+- не помогает.