Здравствуйте, Гость

Ретрорекс - установка камеры заднего вида и навигации.

  • 415 Ответов
  • 159749 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergng

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Павлодар
так и осталось. но перед монтажом проверял и от паркасистса, камера то же показывала

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Значит все демонтируйте и по новой подключайте. Больше нечего вам посоветовать.  :pardon:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн sergng

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Павлодар
так и сделаю. Спасибо за отклик!

*

Оффлайн Forestol

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
так и сделаю. Спасибо за отклик!
Подключил год назад камеру к паркассисту. Так же подглючивало, синхронизация иногда слетала. Думал, нужно питание камеры с фонарей заднего хода переделать через диод и конденсатор. Отложил вопрос до окончания заморозков. А потом по сырости погоды изображение с камеры заднего хода либо вообще в черноту уходило, либо было темным или негативным. Так всю зиму. Только пришло тепло, собрался сегодня все разобрать и переделать, завёл, все работает идеально. Видимо, либо в разъёмы камеры попадает влага, либо влага в самой камере. Камера собрана в корпусе из двух половинок, в подсветке номера. Предполагаю, что через плохую изоляцию корпуса камеру заливает водой. Так как у всех аналогичные решения, может быть то же стоит проверить камеру, подключившись монитором непосредственно с камеры.

*

Оффлайн biged

  • *
  • 23
    • Просмотр профиля
Добрый день, Андрей!
Есть в наличии паркасист?
Вроде сдох, не показывает ничего  :mad:
стоял 86792-48050
И сколько нынче стит?


*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет. К сожалению ничем в данный момент не помогу - сами покупаем на разборках. Авито и Форпост в помощь - там точно будут, прямо по номеру в поиск и всего делов. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Приветствую вас, читал вашу статью про подключение камеры заднего хода, но я немного не разобрался, не могли бы вы мне помочь?
http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,281.0.html
На фото где расписаны провода куда и как соединять там перечеркнуто немного не могу понять куда и че подсоединять, не могли бы мне по пальцам объяснить?

Привет. А можно конкретнее о каком фото речь? Если о фото бумажки с распиновкой, то там вроде все понятно: со стороны камеры 4-х пиновый разъем  =>  черный -3, красный -4,  белый -1, желтый -2.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Sergio

  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ярославль


Добрый день, у меня 2001 американец, нави работает.
Я правильно понял, что в моем случае легче всего воткнуть парк ассист в багажнике у нави,
чтобы не тащить провода через весь салон?
Второй вопрос, как я понял нави подключается через паркассист, и если нави мне не нужен - я могу просто его удалить,
это не повлияет на камеру? Спасибо!  -!bye!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Вы все правильно поняли.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Artem261219888

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний новгород
Добрый день! Рх2 подключилиали камеру через парасистолия 86792-48040 по схеме на первой странице но ничего не появилось, в чем может быть проблема монитор 2004г

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет. А можно уточнить - чего не появилось? ))) При включении задней передачи, картинка меняется на мониторе?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Artem261219888

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний новгород
Нет, значке Камера не почвиламь

*

Оффлайн Artem261219888

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний новгород
Мы подаём на 1,2,3 + и11а 6 минус разъём парксиста

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Мы подаём на 1,2,3 + и11а 6 минус разъём парксиста

Однако. В разъеме питания ясно указано, на 1 пин - постоянный +, на 2 пин - + зажигания, на 3 пин - + в положении АСС, на 6 пин - масса и на 11 пин сигнал (+) с фонарей заднего хода. Там и перепутать-то нечего.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Artem261219888

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний новгород
Мы подключили постоянный плюс чтобы проверить работает Камера или нет. Или из-за того что мы подсоединили один провод к ним + к разъёмам 1 2 3 11 может ничего не отображаться на экране???