Здравствуйте, Гость

Ретрорекс - установка камеры заднего вида и навигации.

  • 415 Ответов
  • 160680 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Константин 888

  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Спасибо, буду ждать.
Это монитор с американского rx 400h.
 С пиктограммами аирбэг он и офф.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Наш гуру сказал, что скорее всего проблемы в питании камеры. Нужно попробовать подать на нее сторонние 12в (это о китайце), т.к. из парка выходит на родную камеру всего 5в - отсюда и сбой по синхронизации.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Константин 888

  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Я китайскую камеру не питал с парк асиста, у меня с заднего фонаря она запитана, т.е. 12 V.
При подключении китайской камеры я использую только 2 провода от паркасиста....
Родную соединяю с 4-мя проводами. 

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Электрик сказал попробовать взять питание из другого места, да просто от другого акб ее запитать.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Константин 888

  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Ок, попробую.
Я уже на автомате там всё разбираю/собираю)
У меня задние фонари от RX 400 стоят диодные, они могут фонить?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Могут конечно, но не фонить, а создавать проблемы по питанию. У вас не помехи, а сбита синхронизация, поэтому не лишним будет проверить провод, который на 19 пине в разъеме  А парка - правильно ли он подсоединен.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Константин 888

  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Понял. Спасибо, проверю ещё раз.

*

Оффлайн Константин 888

  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Отпишусь по результату.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Добрый вечер! Извиняюсь, что отвлекаю по пустякам, просто зашел в "творческий" тупик и очень надеюсь на вашу помощь :fool:. Кратко по ситуации: Владею харриером 2001 гв. с тачскрином и навигацией(японской) кузов получается mcu15. Решился поставить парк ассист для подключения камеры зх, т.к. есть вариант приобрести весьма недорого.... Прочитал вашу тему по этому поводу, пришел к выводу - возьму парк ассист на 3 камеры с номером 86792-48041 с кузова MCU35. Но т.к. очень далек от электрики в авто, и всё будет заказано из другого города и устанавливаться на СТО по месту, не понимаю в одной вещи.. Собственно вопрос: какой блок навигации можно приобрести, чтобы минимальными жертвами (возможно болт-он) заработали русские карты (сибирь, Новосибирск). Весь день потратил так и не смог понять. Времени мало, нужно оплачивать и забирать, пообещал продавцу. Буду очень признателен Вам за ответ. Спасибо :greeting:

Привет. С данной системой, никакие оригинальные навигации нормально работать не будут, т.к. формат устарел и обновлений практически нет, а которые есть, уж очень древние. В теме есть обсуждение, что блоки нави от европейских RXII, относительно приемлемы, но это по европейской части России, что у них с Сибирью не знаю. Я бы посоветовал найти сторонний блок нави на том же андроиде с выходом RGB - это полностью и качественно решит проблему.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн alex18

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Baikal
здравствуйте,
нет ли у кого нибудь случайно схем электрики от харька во втором кузове, нужна схема подключения паркасситента gen 5 для работы передней камеры

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
А что конкретно нужно? Вход с камеры там либо один, как в европейских авто, либо несколько, как у японцев, но нигде нет деления на передние-задние камеры. Если камер несколько, то должен быть переключатель изображений, которые на монитор передаются по GViF.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Константин 888

  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Vodila, здравствуйте.
Спасибо Вам и Вашему электрику.
Действительно проблема была в кабеле synh.
Заменил кабель всё заработало.
Спасибо ещё раз.
Заметил некоторую особенность, при переключении селектора КПП
с положения R в любое другое на тёмном экране пробегает какая-то полоса.
Мне кажется кто-то, где-то писал про это, не могу вспомнить где, в какой теме.
Не подскажите?

*

Оффлайн Константин 888

  • *
  • 38
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово

*

Оффлайн alex18

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Baikal
А что конкретно нужно? Вход с камеры там либо один, как в европейских авто, либо несколько, как у японцев, но нигде нет деления на передние-задние камеры. Если камер несколько, то должен быть переключатель изображений, которые на монитор передаются по GViF.
нужна схема. входа для камеры там три, переключателя нет, передняя автоматически включается при включении D или при начале движения, для этого на паркассист заходят сигнал скорости и сигнал D (ещё есть кнопка на руле, но кнопка подключена к магнитоле и сигналы с кнопки идут по шине AVC-LAN)
у меня осталось четыре провода в фишке назначение которых я не знаю (два фиолетовых, серый и белый), знаю только что один из фиолетовых это SPD-сигнал скорости, но как назло там два фиолетовых), предполагаю что серый и белый это сигналы D и N по аналогии с ретриком
фотка не прикладывается - говорит папка upload заполнена)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Попробуйте найти тему "как разместить фото"
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!