Здравствуйте, Гость

Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.

  • 82 Ответов
  • 46564 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #60 : Октябрь 06, 2016, 12:14:11 »
 Вот все защиты нижние:



По коробке уточню у своего агрегатчика - бывает ли блок в АКПП и отпишусь! -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Nosorogek

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
  • я просто езжу на Порше...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #61 : Октябрь 07, 2016, 07:40:19 »
Приветствую. за ссылку спасибо, за рис защит тоже)))) Сейчас на диагностику поедем в ОД( при интенсивном разгоне чек моргает, если не сбрасываешь газ - вообще постоянно гореть начинает... правда потом тухнет и все как было, так и остается... а если спокойно до 200-230 разгонятся- нифига не горит и не моргает)
Я просто езжу на Порше

*

Оффлайн Nosorogek

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
  • я просто езжу на Порше...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #62 : Октябрь 07, 2016, 07:42:07 »
Посмотрел рис и загрустил - мы почти все оборвали.... Куплю джип на автомате недорого)))))))))
Я просто езжу на Порше

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #63 : Октябрь 07, 2016, 09:37:12 »
Ну с дуру можно и с джипа все пообрывать!  -!LOL!- Если чек загорается, то в памяти ошибка обязана остаться.
Мой агрегатчик сказал, что для нашего автомата не существует самоблокирующегося дифференциала, увы. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Nosorogek

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
  • я просто езжу на Порше...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #64 : Октябрь 08, 2016, 07:47:08 »
Да понятно, что с сдуру можно... Я кирпич поймал, сын огородами от ГИБДД уходил... Сделаем, фигня.... А насчет блока жаль...
Я просто езжу на Порше

*

Оффлайн Nosorogek

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
  • я просто езжу на Порше...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #65 : Октябрь 10, 2016, 08:24:25 »
Приветствую. Ни с того ни с сего с утра пошёл гул при повороте руля. Походу гидрач. Есть идеи? Или замена без вариантов?
Я просто езжу на Порше

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #66 : Октябрь 10, 2016, 13:15:02 »
 Первое, что нужно сделать, это проверить уровень в системе. Умирают они крайне редко.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Nosorogek

  • *
  • 24
  • Пол: Мужской
  • я просто езжу на Порше...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #67 : Октябрь 10, 2016, 19:24:15 »
Когда я его взял- долили 100 гр... сегодня разобрал- долил 100 гр... так что вроде как не это...  тоже сомневаюсь, что просто так вылетит что то в порше...потому и спрашиваю... Это же не кредитки всякие...
Я просто езжу на Порше

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #68 : Декабрь 12, 2016, 10:45:55 »
Ну вот и новости. В субботу мотался в Мск и должен сказать, что дорога была в очень приличном состоянии, сухая и чистая, что слегка убаюкало мое внимание и стрелка спидометра часто пересекала отметку 200. Сказалось это на обратном пути. Сначала на 170 появилась приличная вибрация, затем скорость возникновения тряски стала падать и к дому прибыл на 90 км/ч. В правом заднем колесе лопнул корд и баллон пошел винтом. Спасибо надежности финской хакки, которая позволила доехать до дома. Так что следует внимательнее относиться к параметрам шин - написано на них не более 190 км/ч, ну и нечего гонять! Колесо жалко - как новое еще!  -!dx!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #69 : Март 25, 2017, 16:43:39 »
Вот и весна! Скоро можно будет крышу открывать и наслаждаться!  -!dx!-
Где-то в январе появилась проблемка - ни с того ни с сего стали отключаться ABS и PSM, т.е. то, без чего зимой ездить ну очень трудно. Стал разбираться в причинах: сканер показал ошибку по датчику давления ABS, все форумы в один голос твердили, что дела в расходомере воздуха, типа он начал врать и мозги решают, что при таком потоке воздуха для тормозов будет не хватать разряжения и машина автоматом переходит в режим, когда не погоняешь. Доводы казались разумными и решили просто помыть расходомер и посмотреть на результат, т.к.  по сканеру параметры его были абсолютно нормальные. Помыли и ...... первое, что случилось, это пропал легкий толчок при переключении 2-3, который прилично надоедал и ABS пару дней не беспокоил, а затем опять себя проявил. По деньгам, расходомер кусался и решено было сделать длинный заказ, чтобы хоть что-то сэкономить. 8)
Тем временем отключения систем стали частыми, если сначала отрубало раз в два-три дня, то теперь лампы горели постоянно, и гасли только после перезапуска мотора, но до первого светофора. И вот пришел новый расходомер - поменяли и ...... все осталось по прежнему. В расстроенных чувствах, сказал ребятам переобувать машину на лето и опять залез в сеть. Ничего нового не обнаруживалось. А дело к вечеру, пора и домой, ребята сказали, что машина готова и тут .......выезжая из бокса я вдруг увидел, что хотя и двигаюсь на тормозах, стена сзади красными фонарями не освещается. Остановился и начал качать педалью тормоза - стопы загорались раз из десяти. Вернулся в кабинет, заказал лягушку и на следующий день ее сменил. Все работает теперь прекрасно, а я имею запасной расходомер!  :biggrin:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #70 : Сентябрь 21, 2017, 18:44:21 »
После долгих дней и километров случилось таки страшное - на прошлой неделе  Проша попросил ремонта! -!dd!- А точнее, сгорела лампочка в противотуманке!  8) Какую брать? Ответ есть в сети, спрашиваем и вот уже на столе пара красивых PHILIPS (H7) 55W 12V PX26D галогенная X-tremeVision!  -!ura!-  Свет шикарный, по городу смело можно ездить на одних туманках!  :good: И вот вчера поехал я в Мск по делам, а так как на дворе конец сентября, то и темнеет достаточно рано и ночь застала меня в самом начале обратного пути. И вот что выяснилось: на фоне нового света, родной свет стал теряться и даже ксенон ближнего стал каким-то тусклым и не информативным. По прибытии заказаны лампы в дальний, а они точно такие же как в туманках (1100р за пару) и чтобы не думалось лампы в ближний (PHILIPS XENON (D2S) 35W P32d-2 L=77 d=9 X-treme Vision) по 2400р за штуку.
Вот так, маленькая неприятность в виде перегоревшей лампочки, вылилась в расходы 7000р.  -!wall!- Зато  ночью буду видеть все как днем! :blum1: Да и для любимого коня, ничего не жалко!  -!dx!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #71 : Декабрь 16, 2017, 21:12:12 »
Пока зима, а точнее полная жопа слякоть, решено провести зимнюю профилактику. Основное в ней, конечно, это превентивная замена подшипника промежуточного вала (IMS), так как это ну уж очень больное место в двигателях Porsche. Кроме этого вылез посторонний звук помпы и обнаружилась разорванная передняя подушка двигателя. Также не понравился сопливящий шланг магистрали вентиляции картера. Так что к замене подшипник IMS, помпа, передняя подушка и патрубок.
Сегодня в обед начали и уже вот так:



Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #72 : Декабрь 18, 2017, 23:22:00 »
Передняя подушка разорвана в хлам, это результат агрессивной езды и скоростных экспериментов. Хорошо, что боковые остались целыми, хотя я на них подспудно грешил - они намного бы подорвали бюджет. -!ff!-



По вину идет кронштейн в сборе с номером 98637502307 (№2 на рисунке) и за труднопроизносимую сумму.



Путем изысканий был найден сайлент Lemforder 3470501, который потянул менее 2000р.



Надеюсь он походит, ну а нет, то менять его доступно и можно это делать не раз, пока до цены оригинальной опоры дойдет!  :biggrin:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #73 : Декабрь 18, 2017, 23:25:06 »
О помпе писать нечего, она не потекла, а загремел подшипник, причем очень прилично давил своим рокотом на мозги, особенно на светофорах. С улицы этого рокота было не слышно и только стетоскопом нашли раздражающий меня звук. на досуге попробуем разобрать старую, может подшипник сменить и ..... короче посмотрим! -!dd!-

Шланг вентиляции картера оказался протертым проводом стартера. Повреждения признаны не критичными и менять его не стали, хотя и есть новый, а просто армировали место повреждения специальной лентой. Это будет надежнее и долговечнее. Короче вылечили! -!med!-
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2017, 23:30:39 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #74 : Декабрь 19, 2017, 06:58:57 »
Вот машины пошли сейчас. Что бы что то сделать, надо выволакивать весь силовой агрегат?