Здравствуйте, Гость

Сайлентблоки передних рычагов Lexus RX 2го поколения 2003-2009

  • 32 Ответов
  • 19436 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
При вывешенных колесах, сайленты рычага максимально нагружены и вряд ли можно понять об их состоянии.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
При вывешенных колесах, сайленты рычага максимально нагружены и вряд ли можно понять об их состоянии.
понятно, спасибо. поменяю напишу о результате.

*

Оффлайн Нурлан

  • *
  • 23
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан г.Уральск
Добрый день.Авто с пробегом 126500 миль.У меня тоже сайлент-блоки еще оригинал стоят и тоже только с мелкими трещинами. Менял амортизаторы на Каяба-ексель. Но при переезде лежачих и глубоких ям стала слегка "бухать" подвеска.В смысле глухой звук появился)). Все болты-гайки проверяли затянуты, опорные подшипники без люфтов. Может пружины теперь не соответствуют? или все таки сайлент-блоки?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Если бУхает на отбой, то это так Каяба работает. Они в последнее время избаловались и мы стараемся ставить Монрое или еще что, но не Каябу.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Нурлан

  • *
  • 23
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан г.Уральск
Жаль.А у вас в практике не было случаев чтобы этот звук устранялся более жесткими пружинами?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Думаю, что более жесткие пружины наоборот усугубят ситуацию, т.к. у них и отбой будет жестче.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
в общем это не конфетка и не таблетка... всё новое. всё равно тюкает на больших полицейский или ямах. когда ставвил кофетку, вытаскивал подушку. центральный болт подушки по моему сильно свободно болтается. т.е. рукой его можно двигать не особо напрягаясь. может она тюкать???

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Тюкать может что угодно, именно поэтому я и говорил, что проверить сайленты легко, нужна лишь монтировка и яма или платформенный подъемник. Если они нормальные, то какой смысл их менять? Кстати, первый симптом изношенных сайлентов, это поворот руля при резком трогании - если все в норме, то машина будет разгоняться строго прямо. Ну а тюкание можно найти только на машине, но практически никак по описанию. Если не можете сами найти, попробуйте обратиться к кому-нить - может и найдут что!  :pardon:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
Тюкать может что угодно, именно поэтому я и говорил, что проверить сайленты легко, нужна лишь монтировка и яма или платформенный подъемник. Если они нормальные, то какой смысл их менять? Кстати, первый симптом изношенных сайлентов, это поворот руля при резком трогании - если все в норме, то машина будет разгоняться строго прямо. Ну а тюкание можно найти только на машине, но практически никак по описанию. Если не можете сами найти, попробуйте обратиться к кому-нить - может и найдут что!  :pardon:
обращался -поменяли уже всё кроме подушек...и обращался не один раз..

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Ну, лично я плачу только за результат - попросил устранить стук, поменяли что-то, стук остался - еду дальше, а то, что они работали и что-то потратили на запчасти, это их проблемы, я просил стук убрать и платить готов только за результат!  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп
Ну, лично я плачу только за результат - попросил устранить стук, поменяли что-то, стук остался - еду дальше, а то, что они работали и что-то потратили на запчасти, это их проблемы, я просил стук убрать и платить готов только за результат!  -!tsss!-
один и тот же стук можно убрать за 500р, а можно за 5000 р, а если постараться то и 30000 выкатить. подушка может стучать или нет?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Стучать может даже ледышка болтающаяся на защите - все что угодно может стучать и подушка в том числе, но все это диагностируется. Найдите автомобильные микрофоны (стетоскопы) , обвесьте ими подвеску или подушки, да что угодно и прокатитесь - чего искать-то методом замены?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
К примеру вот такой: http://favorit-tools.ru/licota-atp-2110a    -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн алексашка

  • *
  • 58
    • Просмотр профиля
  • Откуда: майкоп

*

Оффлайн aolise

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: казахстан
Привет! Если бУхает на отбой, то это так Каяба работает. Они в последнее время избаловались и мы стараемся ставить Монрое или еще что, но не Каябу.
ну и как Монро себя показывает? а можно номерочки? чье производство? неужели прям лучше чем Каяба? а какие еще варианты стоек посоветуете?