Здравствуйте, Гость

Re: RXII - установка нештатного блока навигации.

  • 66 Ответов
  • 37915 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #30 : Сентябрь 25, 2014, 19:00:19 »
Хорошо, в понедельник дам ответ, а может и сам в Мск буду - заеду и пересечемся, в случае наличия. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #31 : Сентябрь 25, 2014, 19:23:16 »
Хорошо, спасибо. Если что, мой тел для оперативной связи +7(96три)680-260четыре.

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #32 : Сентябрь 26, 2014, 13:48:58 »
Андрей, поставщик блока навигации предлагает прислать мне вот такой переходник на штатную антенну.
http://car-solutions.com/ru/adapter-for-cs9100-cs9200-navigation-box-connection-to-oem-gps-antenna.php

Этот переходник можно заказывать разной длины.
Подскажи, какая длина переходника нужна в моем случае, если я хочу задействовать штатную антенну (чтобы можно было вывести эту штатную антенну туда, где она должна быть, т.е. где она будет хорошо ловить)?
Я просто не совсем понимаю, где эта антенна располагается при штатном использовании.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #33 : Сентябрь 26, 2014, 13:55:22 »
Антенна располагается  в глубине под торпедо за монитором. От неё до блока метра полтора. Если будет штатная антенна со штекером, то метра длины переходника должно хватить, а если антенна будет без родного разъема, то переходник вообще не нужен - просто китайская отрезается, а оригинальная припаивается на её же кабель.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #34 : Декабрь 21, 2014, 23:59:03 »
Поставщик навигационного блока рекомендует при возможности устанавливать антенну в задний спойлер. На его взгляд это наилучшее место. Так как у меня прием периодически нестабильный, подумал, что стоит попробовать. Я имею в виду антенну, которая в комплекте шла.
Может ты в курсе, есть ли конструктивная возможность засунуть антенну в задний спойлер RX350? Там ведь в нем вроде лампочки есть, а значит и провода через какую-то дырку туда идут). Если он полый, то наверное можно в него на какой-нибудь скотч антенну посадить.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #35 : Декабрь 22, 2014, 12:13:20 »
Насчет конструктивной возможности сказать трудно, проще купить "акулий плавник" и поставить на крышу, как у БМВ, чем производить столь сложные работы, НО... в данном конкретном случае дело не в месте установки, а в самой антенне - установлена она в штатное место для неё и как правило прием в этом месте отличный и ничего этому не мешает. Дело в антенне!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #36 : Декабрь 22, 2014, 17:52:01 »
Поставщик навигационного блока рекомендует при возможности устанавливать антенну в задний спойлер. На его взгляд это наилучшее место. Так как у меня прием периодически нестабильный, подумал, что стоит попробовать. Я имею в виду антенну, которая в комплекте шла.
Может ты в курсе, есть ли конструктивная возможность засунуть антенну в задний спойлер RX350? Там ведь в нем вроде лампочки есть, а значит и провода через какую-то дырку туда идут). Если он полый, то наверное можно в него на какой-нибудь скотч антенну посадить.

Нет смысла заморачиваться подобным ... Штатное место для GPS антенны - отличное место. Тебе надо чтобы антенна смотрела вверх, а не вокруг себя. Под торпедой она и смотрит вверх, ничто ей не мешает кроме пластика самой торпедо. А качество приема порой зависит не только от антенны, но и от девайса .

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #37 : Декабрь 22, 2014, 20:12:42 »
Суть в том, что в 95% случаев антенна определяет позиционирование корректно. А бывает так, что она ведет параллельно дороге примерно в метрах 50 от нее. Причем наблюдал такое и за городом на открытой местности, и в густом парке, и просто в городе, т.е. не сказать, что что-то мешало.
Может, действительно блок глючит.
Попробуем тогда штатную антенну вставить вместо этой китайской для начала.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #38 : Декабрь 22, 2014, 20:18:25 »
Боюсь, что это не огрехи антенны. У меня такое на Жуже происходит, когда в жару в пробках еду по Мск.  Других условий для подобного не обнаружено, отсюда я сделал вывод о перегреве блока и на этом успокоился! -!LOL!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #39 : Декабрь 22, 2014, 20:22:06 »
Я бы у себя это с перегревом не связывал). Бывает только заведешься, начинаешь ехать, и он почти сразу глючить начинает. Причем за окном не так жарко. А бывает едешь долго - и все ок.
Там вроде поставщик навигационного блока новую прошивку выложил. Как буду у тебя, перепрошьем тогда. Вдруг поможет.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #40 : Декабрь 22, 2014, 20:39:35 »
А сейчас что мешает обновить? А то я так понял, что опять напланируем сотни пунктов, а времени будет всего на одну какую-нибудь позицию!)))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #41 : Декабрь 22, 2014, 20:42:05 »
А ты можешь пояснить на пальцах по порядку, как добраться до него?
А то я боюсь если буду боковую обшивку снимать, сломаю от нехватки опыта какие-нибудь крепления)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #42 : Декабрь 22, 2014, 20:45:59 »
А зачем до него добираться? Есть же USB гнездо - через него и подключаться и обновляться.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #43 : Декабрь 22, 2014, 21:21:35 »
Прошивку нужно записать на SD-карту, которая вставлена в само устройство. Через USB-не получится.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: RXII - установка нештатного блока навигации.
« Ответ #44 : Декабрь 22, 2014, 21:44:59 »
Да? Странно! Входишь в жесткий диск - он и есть CD карта и меняешь нужную папку - в 200-м фантоме кажется так было, хотя я может и путаю.  :-\
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!