Здравствуйте, Гость

Lexus RX2. Инсталляция штатного Bluetooth в авто, где его нет

  • 133 Ответов
  • 76250 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Я скрещу пальцы на удачу, чтобы все получилось  :)

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Со звуком небольшая засада - работы поднакопилось и некогда сесть и до конца разобраться. Вот так выглядит усилитель вместе с микрофоном - осталось найти распиновку, чтобы не сжечь - их у нас не много! ''-(


Так это только усилитель и микрофон, а где шлейф, что идет от усилителя? Здесь аналогичная система подключения, что и на рулевых кнопках: левые кнопки на руле имеют жгут , который цепляется в разъем на руле и на этой же плате кнопок есть разъем аналогичный разъему на плате усилителя. Если взять правые кнопки на руле, то там только разъем аналогичный разъему усилителя и между правой и левой платами рулевых кнопок идет свой собственный шлейф, а-ля компьютерный...

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Т.е. без шлейфа мы не подключимся?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
подключитесь, если знать распиновку шлейфа :) или вычислить ее по элементам на плате :)))

то потолочный "очешник" снимал, смотрел разъемы, что там есть?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Нет еще - машина в поездке, но которой можно тренироваться!)))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Я бы не стал гадать на кофейной гуще. А дождавшись машину, взял бы эл.схемы и залез в очешник на предмет поиска и анализа разъема О2 (о чем я тебе говорил ранее)... все остальное пустая теория.

Не забывай о том какие разъемы имеют штатные датчики объема у штатной сигналки и нигде этих разъемов на схемах нет, а есть лишь один большой разъем для множество проводков :)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
А если его там нет? Машины ты были с калькуляторами. Придется наверное искать полноценный вариант, чтобы понять хотя бы схемотеку, ибо я даже принципиальной схемы найти не могу и не совсем в голове получается сложить задачу! -!wall!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Стесняюсь спросить, есть ли какие-то подвижки в этом процессе? ::)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Нет, к сожалению. Нет ни времени, ни автомобиля на котором можно поэкспериментировать - все в заботах предпраздничных и отнять машину для опытов ни у кого не получается.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А есть ли автомобиль, на котором ты мог бы проверить наличие того самого разъема, о котором говорил M@ks?
Если нет, можешь ли пояснить мне, где смотреть. Я тогда у себя гляну, сфотаю там все и пришлю тебе фотки. Если глядя на фотки, у тебя появится конкретное понимание, что и как дальше делать, то я мог бы со своей машиной приехать, и уже на моей бы опробовали.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Сергей говорил о том, что разъем может быть в "очечнике", т.е над зеркалом внутренним нужно открыть отсек и посмотреть что там внутри. Отсек по бокам имеет решеточки маленькие.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Там есть какие-то хитрости со снятием этого отсека? Что-то откручивать или что-то где-то тянуть куда-то? Не хотелось бы от нехватки опыта сломать какие-нибудь крепления). Если знаешь?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Да нет никаких сложностей, вроде. Он откидывается к стеклу, а держится на защелках, вроде как. Точно не помню.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
В очечнике (где располагается датчик объема) на мой взгляд нет разъемов для микрофона с усилителем. И там вообще негде располагать микрофон с усилителем.
Вот фото, которое я сделал.
https://www.dropbox.com/s/fvcxzucjrgufycw/2014-12-26%2021.08.21.jpg?dl=0
Микрофон с усилителем судя по всему находятся ближе к центру крыши. Там тоже есть дырки с сеткой (для микрофона), наподобие тех, которые находятся вокруг датчика объема.
Как снять плафон, описано тут.
http://www.drive2.ru/l/4386222/
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2014, 23:48:07 от nafonya »

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Нашел схему, где нормально указано, где находится микрофон. Это не очечник, а другое место плафона.
http://clublex.ru/p919333
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2014, 00:26:14 от nafonya »