Здравствуйте, Гость

Lexus RX2. Инсталляция штатного Bluetooth в авто, где его нет

  • 133 Ответов
  • 76268 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
1. Разобрал свой плафон. Там есть шлейф для усилителя.
2. Ездил сегодня на разборку и посмотрел плафон, который шел от авто, где есть bluetooth. Там все идентично, усилитель просто подключается к этому шлейфу, и все.

Вот фото моего плафона. Красным обвел место установки усилителя:
https://www.dropbox.com/s/6ixxdoxx2kvaslr/2014-12-27%2012.56.06%2B%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD.jpg?dl=0

Вот фото места установки усилителя. Красным обвел шлейф, который вставляется прямиком в усилитель микрофона:
https://www.dropbox.com/s/ilg1jg57uyuegw9/2014-12-27%2012.57.26%2B%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD.jpg?dl=0

Андрей, на твоем фото с усилителем этот разъем для шлейфа присутствует.
Т.е. насколько я понял, подключение простое. Просто воткнул - и все.

 
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2014, 18:29:56 от nafonya »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Так это же хорошо! Я  тоже на завтрашний вечер машину выпросил для экспериментов. Посмотрим.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Fantozzy

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская обл.
Интересная темка -!-  Как я понял из прочитанного за блютуз соединение отвечает только тачскрин, но я никак не могу подключить к нему телефон :-[ Телефон не видит тач, и на экране со временем после запуска появляется надпись Bluetooth connect failed... Какая последовательность подключения телефона к монитору, есть какие-нибудь хитрости? :)
PS: если у Вас все удачно получится, а осталось как я смотрю совсем не много, я следующий на покупку кнопок руля и микрофона с усилителем 8) У Вас есть в наличии эти запчасти? (руль черный)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Запчасти есть. Следим за темой. У меня тоже есть авто с монитором 4-й генерации и тоже не можем разобраться как сконнектить телефон и авто. Думаю разберемся! -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Интересная темка -!-  Как я понял из прочитанного за блютуз соединение отвечает только тачскрин, но я никак не могу подключить к нему телефон :-[ Телефон не видит тач, и на экране со временем после запуска появляется надпись Bluetooth connect failed... Какая последовательность подключения телефона к монитору, есть какие-нибудь хитрости? :)
PS: если у Вас все удачно получится, а осталось как я смотрю совсем не много, я следующий на покупку кнопок руля и микрофона с усилителем 8) У Вас есть в наличии эти запчасти? (руль черный)
Телефон нужно "спарить" с тачем. Для этого нужно для начала в телефоне активировать Buetooth и выбрать из списка видимых устройств устройство, в названии которого есть что-то схожее с lexus.  В таче на экране подключения телефона написан пароль, который нужно ввести в телефоне при спаривании. Там по-моему несколько единиц по умолчанию. При спаривании телефон запросит вести этот пароль. Я ввел эти несколько единиц - и все заработало. Тач увидел телефон, а телефон увидел тач. Вроде больше ничего не делал.

PS: не знаю, сколько там поколений у тачей. Но мой вроде с машины 2008 года.

*

Оффлайн Fantozzy

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская обл.
Вот в том и вся проблема.... при спаривании -!du!- телефон вообще не видит никаких устройств. Пытался сконектиться и после запуска и спустя какое-то время- бесполезно, не видит телефон никаких устройств и все тут (другие телефоны по блютуз определяет без проблем)
Тачскрин у меня с авто 2005 года (3-й вид http://www.lexus-club.ru/faq/index.php?article=438 ), может в настройках тачскрина нужно что-то изменить --?--  В меню никаких активных настроек не нашел...

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Имеем авто точно с таким же монитором и тоже нет связи с ним по блютуз. Все настройки перекопали - нет его в эфире. Думаю, что что-то в подсоединениях. Будем капать. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Вот так ставится  микрофон  и его усилитель:

Откидываем панельку датчиков объема и снимаем стекло плафона освещения. Под ними есть 4 винтика, нижние под крышками-заглушками:



Отсоединяем разъем проводки и получаем в руках панель в которую и нужно установить девайсы:



Вот сюда ставится усилитель, предварительно откручиваем болтик:



А вот так выглядит панель с установленным усилителем и микрофоном:



Собираем в обратной последовательности, не забывая вставить разъем в панель.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Имеем авто точно с таким же монитором и тоже нет связи с ним по блютуз. Все настройки перекопали - нет его в эфире. Думаю, что что-то в подсоединениях. Будем капать. -!dd!-

Вот тут писали (если я правильно понял), что для работы с bluetooth на мониторах 4-го поколения нужен штатный блок нави:
http://clublex.ru/p3099146

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
А еще вот тут писали, что для работы bluetooth нужен все же другой основной усилитель:
http://clublex.ru/p3099348

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Все эти описания из разряда "скорее всего так должно быть". Никто полностью подобным не заморачивался, поэтому ничего не ясно. В навигации хранятся телефонные книги, но сам то телефон работает без неё, просто при попытке вызвать книжку он пишет, что та недоступна. Ну а влияет ли подобное на работоспособность системы пока не знает никто. Посмотрим что к чему.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн M@ks

  • **
  • 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Я же говорил, что надо добраться до машины и на месте все сразу станет ясно. Вот он "30+" пиновый разъем, именуемый на схеме ,как О2. Вот там и же разъем с основной платы к которому коннектится усилитель (я чуть-чуть ошибся в способе подключения).

Штатный усилитель звука никак не влияет на соединение телефона с головой, потому что блок синезубу находится в мониторе. Усилитель лишь влияет на воспроизведения звука. А вот то, что внутренние электрические схемы усилителей разные  - это говорилось уже много раз, не смотря на одинаковые распиновки в эл.схеме авто

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Сережа, этот разъем ведет в никуда. Хорошо, что весь салон машины был разобран для других работ и удалось обнаружить где заканчиваются эти провода. А заканчиваются они в разъеме в районе левого переднего динамика и уже оттуда их сконнектили до тачскрина. Всё работает. _-)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Fantozzy

  • *
  • 41
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московская обл.
У вас получилось сконектить монитор 2005 года с телефоном?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
У вас получилось сконектить монитор 2005 года с телефоном?

Нет, но на следующей неделе займусь этим вплотную. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!