Здравствуйте, Гость

Lexus RX2. Инсталляция штатного Bluetooth в авто, где его нет

  • 133 Ответов
  • 77093 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Добрый день, хочу  поделиться установкой микрофона для работы (блютуза) может кому  поможет. Монитор устанавливал сам (Lexus rx330 2004г.в.) схемы брал с club-lexus.ru  там же есть схемы подключения микрофона , телефон подключается к монитору  по блютуз без микрофона и усилителя. Купил микрофон 86250- 50070 усилитель микр. 86290-50020  подключил, проверил звонки идут меня слышат я нет,при звонке  магнитола переходит в режим TEL в любом состоянии, стал копать дальше посмотрел по схемам, должны идти провода(3шт  +,-,экран) от монитора до усилителя звука (который за задними сиденьями) попробовал подключить не работает с родным усилком, у друзей взял уселитель  86100-0e030 от RX 350 2007г.в., там подключение  питания и колонок другие но схемы есть на сайте club-lexus, переключил и все заработало, звук идет от среднечастотного переднего левого . И еще нужно подсоединить усилитель микрофона с монитором там еще 3 провода . вот как-то так .
А вот тут человек уже пробовал  к родному. Не заработало. Но на неделе вскрою родной усилитель посмотрю идёт ли на эти контакты обвязка. Ну на всякий случай. 

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Ещё когда все разбирал нашёл от американцев, монету в 1доллар.того же года что и машина -!bw!-

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Поздравляю!
Попробуй с настройками поиграться.
http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=36

Там не только микрофон настраивается, но и громкость левого динамика.
Я поигрался, стало лучше.
меню это знаю а вы можете посмотреть какие у вас выставлены. Интересует нижний у меня выставлено 00,а на форуме написано 05.?буду признателен.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Ещё когда все разбирал нашёл от американцев, монету в 1доллар.того же года что и машина -!bw!-

Обычно под задними сидениями много мелочи - из карманов брюк видно высыпается у пассажиров. _-)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
В секретном меню выставляем  0 голос динамик, 5 микрофон, 00 ещё какое-то меню, звук разговора сразу как доктор прописал.

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
а я все три параметра выставил в значение=03. И стало хорошо)

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Напишу здесь т.к для запуска блютуса все равно придется менять основной усилок. Так вот что интересует а что если усилок ставить от модели у которого в комплектации еще и сабвуфер стоит ,тем самым решим задачу блютуса и нормальных басов ,Все таки музыка на RX 2 мягко сказать не очем. И не придется колхозить доп усилки и лишние провода!!! Как думаете???

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Сабвуферы штатные есть в любом автомобиле данной модели. Ими считаются овалы в передних дверях. На всех схемах они указаны именно как сабвуферы. Других штатных вариантов нет.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Это я знаю. Но  есть низкочастотный под сиденьем или гдето сзади .
« Последнее редактирование: Март 13, 2015, 15:49:52 от roma461 »

*

Оффлайн nafonya

  • **
  • 138
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Судя по надписи на картинке - это от RXIII, а не от RXII.
В RXII такого нет

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Усилитель 8-ми канальный а/м
LEXUS Усилитель 86100-48080
На данный момент установлен такой но если установить
Усилитель 16-канальный Mark Levinson c DSP
устанавливается в автомобиль LS460
LEXUS Усилитель 86280-0W260
 То непосредственно будут еще 8 канало, вешаем саб (Хоть 2) сзади и вот бархатный звук басов,с сохранением всех функции.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
http://s019.radikal.ru/i613/1503/6d/0950e3be9443.jpg

Рома, если скопировать не первую строчку, а вторую в радикале, то картинка сразу появится в сообщении. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
  Усилитель 86100-48070
   Усилитель 86100-48080
  Это по перипиновке
  Корпус потом можно обрезать по краям и он подходит в 1 разъем,а обрезки в разъем D
« Последнее редактирование: Март 13, 2015, 16:10:28 от roma461 »

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Добрый день, хочу  поделиться установкой микрофона для работы (блютуза) может кому  поможет. Монитор устанавливал сам (Lexus rx330 2004г.в.) схемы брал с club-lexus.ru  там же есть схемы подключения микрофона , телефон подключается к монитору  по блютуз без микрофона и усилителя. Купил микрофон 86250- 50070 усилитель микр. 86290-50020  подключил, проверил звонки идут меня слышат я нет,при звонке  магнитола переходит в режим TEL в любом состоянии, стал копать дальше посмотрел по схемам, должны идти провода(3шт  +,-,экран) от монитора до усилителя звука (который за задними сиденьями) попробовал подключить не работает с родным усилком, у друзей взял уселитель  86100-0e030 от RX 350 2007г.в., там подключение  питания и колонок другие но схемы есть на сайте club-lexus, переключил и все заработало, звук идет от среднечастотного переднего левого . И еще нужно подсоединить усилитель микрофона с монитором там еще 3 провода . вот как-то так .
А вот тут человек уже пробовал  к родному. Не заработало. Но на неделе вскрою родной усилитель посмотрю идёт ли на эти контакты обвязка. Ну на всякий случай.

Руки добрались до усилителя 86100-0E020. В общем у него все запараллелено. Верхний ряд с нижним. То есть нету канала под тел. Ко всему этому собран на 2 TDA звук на нем просто ужасный по сравнению с левенсоном. или с усилком от 350. Что в том не смотрел у кого есть на столе скиньте фото начинки.

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Начинка левинсона собрана на отдельном процессоре и Выходных транзисторах. То есть как в дорогих усилках типа алпайн.