Здравствуйте, Гость

Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года

  • 34 Ответов
  • 22661 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ttr

  • *
  • 37
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
Как известно, с 2007 года Lexus RX350 стал оснащаться в базе кнопкой отключения системы VSC. Очень интересно, как данная функция стала реализована? И возможно ли оснастить авто 2006 года данной кнопкой с полной реализацией функции.

п.с. по сути у себя отключал данную систему замыканием двух выходов(TC(13) и CG(4)) в разъёме DLC3 но при данной операции авто приходится глушить, что не совсем удобно. А так же вся панель мигает как новогодняя ёлка, что не совсем эстетично.


*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #1 : Январь 12, 2015, 21:24:49 »
Завтра посмотрю по схеме что они там отключают! -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн ttr

  • *
  • 37
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #2 : Январь 13, 2015, 19:51:45 »
Завтра посмотрю по схеме что они там отключают! -!tsss!-
хорошо, будем ждать! Кнопку сделать и потом потыркать уж очень хоцца  -!pivo!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #3 : Январь 13, 2015, 20:00:22 »
Самое интересное, что на схеме я кнопки не нашел, но думаю, если  -!bm!-  разрывать провод идущий на 46 пин блока VSC, то отключится только эта система, а все остальное будет работать! -!dd!-   -!LOL!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн ttr

  • *
  • 37
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #4 : Январь 13, 2015, 22:41:43 »
Самое интересное, что на схеме я кнопки не нашел, но думаю, если  -!bm!-  разрывать провод идущий на 46 пин блока VSC, то отключится только эта система, а все остальное будет работать! -!dd!-   -!LOL!-
46 пин это........питание?
На ходу такие "штучки" возможны? Ничего фатального не случится при таком варварстве? )))


п.с. нашёл в сети, что некоторые товарищи рвут провод из колодки находящейся под рулевой колонкой(видимо к датчику положения руля?!)
Но опять же, что бы вновь всё заработало, авто надо глушить и снова заводить.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #5 : Январь 13, 2015, 22:53:06 »
Да, это питание и по идее, только так можно восстановить работоспособность системы на ходу. Хотя может я и ошибаюсь - такие вещи нужно проверять. Еще педалями можно отлючить эту систему, но запускается тоже только перегрузкой.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн ttr

  • *
  • 37
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #6 : Январь 13, 2015, 23:47:09 »
Вот мне по этому и интересна сама схема реализации на заводском варианте. Кнопку нажал, кнопку отжал. Без перезагрузок.
Япы хитрые. Сделали как то. Ну может если будет на работах такая машина, обрати внимание. Думаю многие бы не отказались от добавления такой функции.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #7 : Январь 13, 2015, 23:48:27 »
Как время выпадет чуть свободное, попытаюсь эту кнопку на схемах найти.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн ttr

  • *
  • 37
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #8 : Январь 13, 2015, 23:50:05 »
Как время выпадет чуть свободное, попытаюсь эту кнопку на схемах найти.
-!pivo!- -!pivo!- -!pivo!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2018, 20:08:03 »
Добрый вечер. Хотел уточнить вы реализовали задуманное? Заранее спасибо

Здравствуйте. Нет не реализовали, хотя путь решения указан в теме и пойти этим путем нет никаких проблем.  Вызывает сомнение сама идея этого на данном авто - лучше он от этого точно не поедет, а рисковать безопасностью, лично я считаю бессмысленным.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Xkdx

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Bishkek
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2018, 08:31:01 »
Добрый вечер. Хотел уточнить вы реализовали задуманное? Заранее спасибо

Здравствуйте. Нет не реализовали, хотя путь решения указан в теме и пойти этим путем нет никаких проблем.  Вызывает сомнение сама идея этого на данном авто - лучше он от этого точно не поедет, а рисковать безопасностью, лично я считаю бессмысленным.  !!))
Лучше ехать и не надо просто в некоторых ситуациях электроника наоборот усугубляет положение, когда надо чуть чуть газу поддать а возможности нет, так как электроника не позволяет....

*

Оффлайн Xkdx

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Bishkek
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2018, 09:11:29 »
Самое интересное, что на схеме я кнопки не нашел, но думаю, если  -!bm!-  разрывать провод идущий на 46 пин блока VSC, то отключится только эта система, а все остальное будет работать! -!dd!-   -!LOL!-
Не могли б подсказать ("носом тыкнуть") где этот самый блок vsc находится. Заранее спасибо

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2018, 09:19:34 »
Такие ситуации возникают раз в год и то, если самому спровоцировать эту ситуацию. Противозаносная система (VSC) никак не поможет выехать, а вот сохранить траекторию движения - прекрасно справится. RX не машина для дрифта. Если разговор идет о вылезании из грязи-сугроба, где трекингконтроль "душит" мотор, то нужно привыкнуть к нему. Не торопитесь, дайте машине время на "подумать" и она поедет.
зы - установка кнопки на разрыв питания блока VSC (46 пин) отключает эти системы. Не ясно только одно - заработает ли система при подаче питания назад через эту же кнопку, или придется перевключать зажигание. Также разово систему можно отключить комбинацией нажатия педалей (танцы с бубном) и это есть в сети. даже с видео.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Xkdx

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Bishkek
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2018, 10:16:47 »
Такие ситуации возникают раз в год и то, если самому спровоцировать эту ситуацию. Противозаносная система (VSC) никак не поможет выехать, а вот сохранить траекторию движения - прекрасно справится. RX не машина для дрифта. Если разговор идет о вылезании из грязи-сугроба, где трекингкон ролью "душит" мотор, то нужно привыкнуть к нему. Не торопитесь, дайте машине время на "подумать" и она поедет.
зы - установка кнопки на разрыв питания блока VSC (46 пин) отключает эти системы. Не ясно только одно - заработает ли система при подаче питания назад через эту же кнопку, или придется перевключать зажигание. Также разово систему можно отключить комбинацией нажатия педалей (танцы с бубном) и это есть в сети. даже с видео.
Танцы с бубном нифига не помогли, сколько не пытался не отключается комбинацией с педалью тормоза и ручником...

*

Оффлайн Xkdx

  • *
  • 15
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Bishkek
Re: Реализация отключения VSC на Lexus RX350 2006 года
« Ответ #14 : Октябрь 31, 2018, 10:17:49 »
Подскажите пжл где стоит этот блок vsc....