Здравствуйте, Гость

Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации

  • 72 Ответов
  • 36839 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #45 : Март 28, 2016, 15:17:00 »
Доброго времени суток! Андрей подскажи пожалуйста. Хочу поставить штатную нави ген 5, у меня монитор стоит тоже ген 5, возможно ли подключить только блок нави, без микрофонного модуля и парк асиста или они все вместе связаны и без них работать не будет? И ещё насколько я помню, нави завязано на усилок, надо ли мне его менять, у меня изначально же был калькулятор и усилок под нави не заточен, да и гетвей тоже с RX350 придётся ставить?
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7399
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #46 : Март 28, 2016, 15:24:33 »
Привет! Да, все будет работать и без парка и без микрофона, усилитель менять не нужно, просто если нужны подсказки, нужно будет к нему подсоединиться. Если монитор работает штатно, то гейтвей тоже менять не обязательно!  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #47 : Март 29, 2016, 07:04:10 »
Что значит, если монитор работает штатно? Просто у меня гетвей старого образца, к нему можно подцепится с нави ген 5?
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7399
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #48 : Март 29, 2016, 08:49:59 »
Насколько я помню, нави не подключается к гейтвею и если сейчас монитор работает, то ничего и не изменится, только появятся новые окна в меню монитора.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #49 : Март 29, 2016, 09:06:25 »
ОК, спасибо!
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Всем доброго времени суток!
Не пинайте, я немного не по теме)))  Я про штатную нави.
Подскажите пожалуйста куда ставить антенну при установке штатной нави? Она стоит где то по центру под торпедо, вчера снял тачскрин, и понял, что без снятия торпеды, я её туда не засуну, т.к. мешают центральные воздуховоды. Снимать торпеду, я не хочу. Куда ещё можно поставить GPS антенну?
Если есть фото где установлен штатный блок нави в RXII, выложите пожалуйста, а то по картинкам из электронных каталогов не понятно и со слов владельцев тоже не пойму. Разобрал багажник но никаких креплений не увидел.
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7399
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Штатный блок нави стоИт справа от "запаски" на полу багажника, т.е. из центрального отсека есть окно к блоку, оно хорошо видно. Антенну ставим через окно от снятого монитора правее центрального динамика, насколько хватает руки, но можно поставить и не далеко, там уже нет экрана от кузова и прием уверенный, главное, чтобы магнитом вниз. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Привет! Штатный блок нави стоИт справа от "запаски" на полу багажника, т.е. из центрального отсека есть окно к блоку, оно хорошо видно. Антенну ставим через окно от снятого монитора правее центрального динамика, насколько хватает руки, но можно поставить и не далеко, там уже нет экрана от кузова и прием уверенный, главное, чтобы магнитом вниз. !!))
С антенной понял, попробую засунуть, но штатная громоздкая, может не пролезть. Что имеется в виду-центральный отсек? Это где домкрат лежит? Блок нави стоит прямо или под углом? Блин, как то я не пойму с его расположением  -!wall!-
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7399
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Я не помню где лежит домкрат, но точно знаю, что если стоять сзади авто и смотреть в багажник, то он расположен справа под полом. Из центрального дальнего большого отсека к нему есть окошко, через которое вставляется диск. Снимать нужно правую часть пола - это геморно, так как он на арку залезает, но возможно!  -!dd!- -!LOL!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Спасибо! Пойду ещё разок посмотрю))) Если не найду буду с клуба просить кого нибудь, чтобы сфоткали.
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7399
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Если мне попадется второй кузов, я обязательно сфоткаю! Просто свой я продал и теперь у меня нет нужного авто под рукой - только первый и последний кузова постоянно доступны.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Александр 69

  • *
  • 36
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Я выкладывал фотки где установлен блок навигации.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7399
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #57 : Май 22, 2016, 12:16:11 »
Я помнил об этом, но некогда было даже вникнуть. Объединил и перенес - в этой теме и фото и обсуждение! !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #58 : Май 23, 2016, 06:48:08 »
Объединил и перенес - в этой теме и фото и обсуждение! !!))
Спасибо! Наконец то увидел, штатное место установки!
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #59 : Июнь 07, 2016, 07:10:51 »
Андрей, приветствую!  !!))
Поставил я нави ген5 в своего 330-го, всё работает отлично, кроме голосовых подсказок, звука от навигации вообще нет. Посмотрел схемы усилка, магнитофона и тачскрина, отличия есть, но толком ещё не вникал. Не подскажешь, что ещё надо подсоединить, чтобы звук появился? И был ли у вас опыт подобной установки, чтобы звук работал?
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.