Здравствуйте, Гость

Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации

  • 72 Ответов
  • 36240 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #60 : Июнь 07, 2016, 07:50:53 »
Привет! Для голоса навигации, скорее всего требуется основной усилитель заменить. Насколько я помню и подсказки нави и телефон имеют выделенный канал на левый передний динамик. Ты схемы глянь и поймешь отличия усилителей. Аудиоигнал выходит из монитора, кажется (схемы на работе, точно не помню) и идет на усилитель, а может напрямую на динамик - ну вот не помню((( А на работе буду только после обеда!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #61 : Июнь 08, 2016, 09:55:02 »
Посмотрел схемы, там разные по годам до 2006 года шла коммутация переднего правого канала через блок нави, а с 2006 г.в. (на RX 350) уже с тачскрина идёт на магнитолу сигнал голосового управления, а с нёё уже на усилок. В общем как ни крути, а усилок менять надо, т.к. в моделях без нави этих разъёмов даже нет. В общем пошёл исткать усилок от машины с нави.
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #62 : Июнь 08, 2016, 10:21:01 »
Именно так! Тут еще нюанс есть - усилок только под акустику, т.е. если динамики простые, то усилок от МаркЛевинсона не станет, разные сопротивления на выходах. Номер нужного усилка кинь - попробую поковыряться, может и найдем по приемлемой цене. :-\
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #63 : Июнь 08, 2016, 12:32:59 »
По номерам пока не скажу, но точно нужен от RX350/400H с 2006-2009 г.в., с ML или без думаю не важно, сопротивление по месту подберу, можно попробовать по разъёмам определить усилок, до 2006 г.в. шли с двумя разъёмами, а с 2006 г.в. с 4-мя, ML с 5-ю (пятый просто маленький однопиновый разъём, для чего он так и не понял), но вот как определить с авто с нави этот усилок или нет пока не понял, по разъёмам у них всё одинаково, похоже надо просто знать с какой машины снято, пока больше никак.
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #64 : Июнь 08, 2016, 15:16:15 »
Дело в том, что у динамиков МЛ сопротивление вдвое ниже, чем у обычных и они работают только с усилителем МЛ и наоборот.  ::)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #65 : Июнь 08, 2016, 15:25:51 »
Сделал сравнительный анализ разъёмов усилителей до рейстала и после с ML и без него и вот, что получилось, в моём случае установка любого другого усилка требует и перепайки всех фишек, так что просто усилок не перекинешь, надо и разъёмы паять.
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #66 : Июнь 08, 2016, 15:31:13 »
Да все разъемы нужно переподсоединять. У нас усилители с разъемами и работа для тебя вообще минутная и если ты мне скажешь какие у тебя динамики установлены, то я смогу предложить тебе и усилитель под них. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #67 : Июнь 09, 2016, 06:48:42 »
У меня обычные динамики 4 Ом, не Левинсон. У тебя есть усилок от рейстала с разъёмами и для машины с нави? Было бы не плохо. Но перепаять 4 разъёма дело тоже не простое, учитывая условия в которых это придётся делать, там около усилка места для ковыряния совсем мало, придётся возится скрючившись пополам, мне при моих 193 см росте, вообще жесть. А так теоритически, что куда паять работа не сложная. Можешь фотку обратной стороны усилка выложить и его номер?
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #68 : Июнь 09, 2016, 17:41:59 »
Эдик, я тут мечусь как юла, и не готов к ответу. Нужно выяснить какой нужен усилитель по номеру, а я скажу есть он или нет. Фото задней части точно есть на форуме, либо в барахолке, либо в теме по замене простой акустики на МЛ. Извини, пишу в дороге - везу ребенка из  Мск домой. -!dx!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #69 : Июнь 30, 2016, 12:35:29 »
Андрей привет! Вот, что узнал, подойдут усилки 86280-0E010 (это с ML) и 86280-48080 - пионер. Есть ещё куча других номеров, но как их проверить не знаю. Люди предлагают 86280-0E010 за символическую сумму, но без разъёмов, даже не знаю что делать. У тебя есть разъёмы на ML? Или усилки с разъёмами с такими номерами?
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #70 : Июнь 30, 2016, 12:42:23 »
Усилители есть любые и все с разъемами, цены не помню точно, но "на складе" все указано - выбери нужный и скажи, а я озвучу цену для тебя. Нужно понимать, что усилитель МЛ идет только со своими динамиками! -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Ivanych

  • *
  • 32
  • Эдуард86
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Крайний север
Re: Lexus RX2. Инсталляция штатной навигации
« Ответ #71 : Июнь 30, 2016, 12:50:20 »
Сколько за пионер 86280-48080?
Действуя, думай не о том, что о тебе подумают другие люди, а о том, что ты подумаешь о себе, не сделав этого.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!