Здравствуйте, Гость

RX 400h - установка второй камеры

  • 21 Ответов
  • 11365 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн E222TX46

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Re: RX 400h - установка второй камеры
« Ответ #15 : Сентябрь 30, 2017, 22:06:15 »
Звук имел ввиду, если на видеовход подключить плеер для просмотра видео. Не могли бы вы скинуть схемку куда подключаться для видео вместо нави и для подключения второй камеры на заднюю камеру( через делитель)
.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX 400h - установка второй камеры
« Ответ #16 : Сентябрь 30, 2017, 22:14:30 »
Вы плохо понимаете, что такое видеосигналы! Если у Вас машина 2005 года, то должен быть монитор 4-й генерации, а у него видеовход по RGB, видеоплеер с таким выходом может не поместиться в багажник, но даже если его поместить, то для звука, придется менять усилитель или ставить другой усилитель со своими динамиками. Чтобы включить дополнительную камеру, нужно либо паять коннектор, либо покупать блок деления (выше есть ссылки на подобные). Без знаний в данном направлении, никакая схема не поможет. :pardon:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн E222TX46

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Re: RX 400h - установка второй камеры
« Ответ #17 : Сентябрь 30, 2017, 22:31:11 »
На Вашем видеовходе уже есть сигнал от паркассиста, который принимает сигналы от навигации и камеры заднего вида.  Т.е. либо придется убирать один из этих сигналов и вместо него подавать другой, либо монтировать дополнительное оборудование. Насчет звука не понял, какой звук от камеры?
Так мой вопрос о том как подключить сигнал видео вместо нави и подключить делитель к камере заднего вида, а звук я через Ятур пущу. Монитор у меня действительно Ген4.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX 400h - установка второй камеры
« Ответ #18 : Сентябрь 30, 2017, 22:39:20 »
Нави подает сигнал на паркассист RGB, т.е. заменить его можно только таким же аналоговым сигналом. Поэтому сначала ищем то, что имеет на выходе такой сигнал и только тогда думаем о том как его подключить. Думаю данные поиски убьют эту затею.)) Делитель подключается элементарно, по прилагаемой к нему же схеме, т.е. подключение зависит от того, какой будет делитель.
Проще поставить штатную двд магнитолу и будет и видео и звук, причем на порядок дешевле колхозного комплекта.  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн E222TX46

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Re: RX 400h - установка второй камеры
« Ответ #19 : Октябрь 01, 2017, 00:27:01 »
На Aliexpress полно преобразователей из HDMI в RGB  менее чем за 10$  и если у меня будет такой преобразователь, то я смогу подключить видео вместо нави?
1.У делителей на вашей ссылке выход тоже не RGB, так как же его подключить?
2. Нави на паркассит подает сигнал RGB а с паркассиста в монитор какой сигнал приходит?
3. Камера заднего вида сигнал в RGB передает?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX 400h - установка второй камеры
« Ответ #20 : Октябрь 01, 2017, 00:30:56 »
1. У камеры свой вход, не RGB
2. RGB
3. нет, CV+ и CV-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: RX 400h - установка второй камеры
« Ответ #21 : Октябрь 01, 2017, 00:57:30 »
Вот тут есть схема подключения камеры и нави через паркассист: http://www.vodila-sto.ru/forum/index.php/topic,281.0.html
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!