Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1531 Ответов
  • 806288 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1020 : Апрель 20, 2015, 21:57:10 »
Может и так. Родные клапана прекрасно ремонтируются и работают десятилетиями. Дело в том, что при переводе рычага в положение "D" происходит включение передачи и толчок может быть только в этот момент, если он связан с коробкой, а не в момент трогания. Так же из-за VVTi и динамика пропадет. Я бы отремонтировал родной клапан, промыл систему смазки и только потом думал что делать дальше.

вот тут фотоотчет по ремонту клапанов: http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=4922&postdays=0&postorder=asc&start=210&per_page=15
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2015, 22:08:37 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн DENVER7

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: северный казахстан, петропавловск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1021 : Апрель 21, 2015, 05:04:59 »
понял,большое спасибо !!))

*

Оффлайн aleksey_surkov

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1022 : Май 04, 2015, 22:25:23 »
35210, вроде как. :-\

Здравствуйте, Андрей!
Спасибо огромное за ответы на все обращения.
Но я все еще решаю свою проблему)
Заменили полностью гидроблок, правда б/у. Все вроде бы хорошо, проблемы при переключении на горячую 2 на 3 ушли. Машину забрал, как новую, протестил, все хорошо, НО… Теперь появились на холодную… При эксплуатации авто в начале движения  в режиме 2 на 3 идут небольшие рывки, аналогичные тем же, что и  ранее на горячую. После 5 минут и 3-4 переключений на холодную все уходит. И если сделать ресет мемори, то и на холодную пинков также не наблюдается. Снова в сервис. Возможно, что это снова б/у гидроблок… или по толчкам на холодную есть какое то конкретное решение проблемы?

*

Оффлайн aleksey_surkov

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калининград
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1023 : Май 05, 2015, 08:27:01 »
С утра, сегодня, когда машина постяла и перед заводом сделал ресет Мемори толчки на холодную всё равно были, значит все таки механика

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1024 : Май 05, 2015, 18:50:45 »
Начнем сначала, или ответы перечитаем?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн diman_az

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: салехард
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1025 : Май 08, 2015, 09:21:49 »
http://imglink.ru/show-image.php?id=b454ab4cd53c70cd0ba484c8c2388d11
Добрый день!!! Нужна Ваша помощь, может что подскажите.. Ситуация такая, поменял АКПП своё, акпп пришла маленько не такая, были небольшие переделки, поставили и столкнулись с проблемкой подключения датчика положения акселератора АКПП. Машина едет, коробка ведёт себя хорошо, единственное стартер на прямую через кнопку провели. Теперь хочу по человечески сделать всё, мастеров у нас нету.. И вот вопрос! есть у вас схема, распиновка проводов, прилагаю фото(слева фишка новой коробки,справа старой)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1026 : Май 08, 2015, 09:53:16 »
Привет! Нужно со старой коробки переставить переключатель режимов и всего делов. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Dmitry.K

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1027 : Июль 03, 2015, 18:12:17 »
Добрый день.  Андрей, я Вам звонил пару недель назад, у Вас как раз было отмечание Дня рождения сотрудника. Являясь членом Лексус-клуба производил ремонт своего авто после ДТП в Толексе на Мосфильме. Удар был в правое переднее колесо, всю ходовую справа меняли, из коробки при ударе вырвало правый приводной вал. Разбился радиатор АКПП. В итоге все починили (кузов, ходовку), радиатор брал Б.У. в толексе его не промыли и поставили. Я забрал машину, у меня не включалась втора передача (работали 1-3-4-3-1). Отдал обратно, промыли коробку, заменили соленоид второй передачи, после чего все стало работать, но со второй на третью пиналась. Сбросил адаптацию, настроил как написано у Вас на форуме, проехал 3000км.
Началась жара, при температуре коробки около 75-80 началась пробуксовка 2-3 передачи. Жижа Т4, уже темно серого цвета, горелым не воняет. Как вы советовали снова сбросил адаптацию, проехал вчера около 100км в щадящем режиме. на холодную поддергивание со 2 на 3ю. На горячую вообще жесть, 2-3 пробуксовка до 3500-4000 (при этом не пинается, плавное переключение) с 3-4 пробуксовка до 4000. При езде на 4й отпускаешь газ, едешь накатом и такое ощущение, что коробка в нейтраль уходит (обороты 1000, причем практически сразу при отпускании газа), при нажатии на педаль (плавном) такое ощущение, что она снова включается (то есть буксует до 4000 и снова плавное включение). При подъезде к дому начал парковаться, а задней передачи нет (хотя до выезда была). Включил первую, припарковал мордой. Сегодня утром решил перепарковать получше, завел машину и на холодную задняя включилась, как ни в чем не бывало, без проблем отъехал и запарковался. Уровень жижи при температуре коробки около 88 градусов по середине между верхних отметок.
Есть видео, могу скинуть...
Что делать? хана коробке?
П.С. сколько сейчас стоит кап ремонт под ключ со всеми заменами (чтобы как новая)?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1028 : Июль 03, 2015, 21:58:21 »
Здравствуйте! Если честно, то близко зная Толекс, удивлен, что возникает проблема после их ремонта. Ребята очень адекватные и отвечают и за свои слова и за свои работы. Скажу больше, в Мск очень мало специалистов их уровня. Если нет никаких гарантий от них, то мы готовы выполнить работы по старой шкале цен и с клубной гарантией, но только в конце июля, начале августа:

Напоминаю: Ремонт под ключ стОит 86 000 рублей. Сюда входит снятие-установка АКПП, ремонт АКПП, ремонт бублика, масло.

Стоимость ремонта АКПП составит 75 000р и займет порядка 7 рабочих дней, ремонт бублика входит в цену.
 Также можно воспользоваться обменным фондом. Вы можете прислать нам свою, вышедшую из строя АКПП и в тот же день мы вышлем вам восстановленную нами АКПП. Стоимость подобной операции составляет 80 000 рублей. АКПП в комплекте с бубликом.
 Можно просто купить восстановленную нами АКПП - 101000р.    !!))

Обладатели карт ЛексусКлубаРоссии приниматся в ремонт без очереди!!! Гарантия - 1 год без ограничения пробега! -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Dmitry.K

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1029 : Июль 04, 2015, 11:11:53 »
К толексу у меня тоже вопросов нет, ребята профи. Авто словно новый, даже места перхода краски не отличить от оригинала. Но вот почему не промыли радиатор сразу... :( Возможно это не основная причина, а только стечение обстоятельств. Всетак ДТП в ходовую... АКПП Толекс не ремонтировал. Только меняли сателит, и делали полную промывку коробки с чисткой гидроблока.
Но знал бы, что не в этом беда, отложил бы те 20000, отданные толексу за АКПП на ремонт у ВАС. :(. Спасибо за инфу. Коплю деньги :).
П.С. до Вас своим ходом доеду? можно ли ехать на тросу с заведенным двигателем на нейтрали (раз коробке все= конец)? или только эвакуатор?
Заранее спасибо

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1030 : Июль 04, 2015, 13:08:55 »
Буксировать с заведенным двигателем можно на любые расстояния и с любой скоростью. Поломка планетарки происходит в момент начала движения, поэтому, как правило  если тронулся, то доедешь. К нам из Мск приезжали на одной второй передаче! -!dx!- ;D
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Dmitry.K

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1031 : Июль 28, 2015, 12:33:16 »
Андрей, добрый день. Наконец нашел деньги на ремонт АКПП. Можно ли к Вам записаться на начало августа (пригнать смогу 8-9 числа). Если доеду... Если нет буксировать буду. Цена остается той же (указана выше)? Дополнительно, есть вопросы по работе датчиков абс правой стороны (при старте трещит пробуксовка), можно ли их тоже глянуть и цена вопроса? или это коробка может так в заблуждение систему АБС вводить?
Также, есть ли в наличии отремонтированные и если ставить Вашу коробку, сколько это займет по времени? :)
карта лексус клуба в наличии
С уважением.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1032 : Июль 28, 2015, 12:40:29 »
Привет! Я сегодня отъехал с работы - завтра дам все расклады. Принять 8-9 августа сможем на 99%. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Dmitry.K

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чехов
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1033 : Июль 28, 2015, 18:10:07 »
Хорошо, я на связи. :)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7392
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1034 : Июль 29, 2015, 10:26:39 »
Итак! Обменного фонда к сожалению нет, пока я был в отпуске его обнулили. Принять готовы в любой день и хотя нагрузка приличная на ребят, думаю в 10 дней уложимся с ремонтом. -!dd!- !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!