Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1536 Ответов
  • 810078 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #120 : Декабрь 03, 2012, 15:42:50 »
Ну забить сетчатый фильтр практически не возможно, т.ч. причины остановки я бы поставил под сомнение. Но им виднее, а я, сидя за монитором не в праве оспаривать их диагноз. )))
После ремонта коробка должна грузиться без рывков, ну и переключения должны быть заметны только на тахометре. Очень странно, что среди запчастей не упомянута задняя крышка - она меняется в 99% случаев.
Надеюсь все будет хорошо и машина будет служить верой и правдой, да и гарантию ребята дают.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #121 : Декабрь 05, 2012, 07:36:05 »
Эх. забрал вчера машину..... сел поехал, есть пинки при переключении с 1 на 2 вообще чувствуется, а так переключает и едет. доехал до родителей, скатился под небольшой уклон к гаражу, включил заднюю, отпустил тормоз, катится вперед...на зад не катится при включении D. С гарантии они красиво съехали, сказали привезешь новый радиатор будет тебе гарантия. говорят походу перегрелась, вот и встала. и  еще сказали, если километров через 100 пинать не перестанет, будут исправлять. Масло вроде пока красное))) Что получается ехать опять к ним? пусть переделывают? или это может пройти? что они могли там не поменять? в коробку ведь сейчас не заглянешь)))) а таким людям я уже давно перестал доверять.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #122 : Декабрь 05, 2012, 11:08:29 »
У нашей коробки мозги регулируют зазоры поднимая давление в системе. Если малейшая утечка масла есть - будут толчки при переключении. Самой первой причиной обычно является задняя крышка - на ней стоЯт колечки типо поршневых и малейший люфт этих колечек приводит к толчкам. Поэтому мы при ремонта АКПП U140 меняем в ней всё, чтобы не переделывать потом, ведь повторные  снять-поставить-масло-работа намного дороже, чем сэкономленная деталь.

ps - "рессет меммори" делали?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #123 : Декабрь 05, 2012, 15:19:55 »
да. про ресет я сразу спросил, сказали сделали. потом сказали, что нормально сделать ресет мемори обычным сканером не получится и только дилер может нормально это сделать.
сегодня покатался день, пинки даже на месте, когда скорость включаешь, она у меня раньше так не пиналась.
и жужжание это опять когда на газ нажимаешь. :-[
завтра наверно надо опять к ним ехать, пусть переделывают.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #124 : Декабрь 05, 2012, 15:37:10 »
Жужжание на первой передаче - передняя планетарка. Если ставили ремонтную (некоторые умудряются их ремонтировать), то не жужжать не может. А "рессет" можно сделать любым "мангустом" и дилерский прибор для этого не нужен.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #125 : Декабрь 05, 2012, 16:09:10 »
планету полностью новую поставили, по крайней мере я ее видел новую) потом панель, вроде он её назвал, тоже новая.
а скатываться вперед на пригорке когда задняя включена, почему может? значит что то не поставили, ой дорого им эта коробка выйдет если это так -!bt9!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #126 : Декабрь 05, 2012, 16:28:30 »
Ну о пригорке я судить не могу)))) Тут все зависит от крутизны склона, не думаю, что от того, что что-то не поставили.)))) Надеюсь ребята разберутся что и как. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #127 : Декабрь 07, 2012, 11:31:13 »
Добрый день! К мастеровым своим пока не ездил, почитал на форуме, что обкатка коробки 2000 км, да и пинки стали немного меньше, (проехал 150 километров всего) только вот 3 день завожу на холодную в гараже или так, после простоя на морозе, появился какой то сильный скрежет непонятный под капотом, машина прогревается и всё нормально( что это может быть? раньше такого не было. -sos!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #128 : Декабрь 07, 2012, 12:16:28 »
Нет никакого периода обкатки у коробки, а вот если не провели адаптацию, то тогда возможно, что толчки уйдут. Странные какие-то ремонтники, которые не полностью делают работу - "рессет меммори" обязательная процедура при снятии-установке АКПП с последующим обучением, ибо ЭБУ убирает зазоры только повышая давление - снижать его он не может и если не вернуться к заводским параметрам, то АКПП будет работать с повышенным давлением, что очень отрицательно сказывается на её ресурсе.

К сожалению скрежет по описанию диагностировать очень сложно, практически не возможно - пусть мастеровые по месту и послушают, чего гадать-то?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #129 : Декабрь 10, 2012, 20:33:15 »
Приветствую! пипец блин мастера у нас evil утром начала жестко гудеть, я им отогнал машину, вечером приехал посмотреть, че то не звонили, а она как стояла, так и стоит, мы говорит поддон сняли, а там он опять весь в стружке, в налёте и фильтр забило evil
спросил какое масло залили, он как то его назвал, я первый раз такое слово слышу((((( короче фильтр поменяли и отдали, но пинать вроде меньше стала, но все равно вроде гудит((((( через 1000 км сказали приехать еще раз фильтр поменяют.... что делать то мне теперь? может что посоветуете)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #130 : Декабрь 10, 2012, 20:43:26 »
А фильтр-то чем забило? Стружкой? Тогда, чтобы не попасть на новый бублик и корпус АКПП нужно срочно её разбирать и дефектовать. Стружке неоткуда взяться в исправном агрегате и прирабатываться там нечему - АКПП либо работает, либо не работает. Гудеть она тоже не должна - совсем не должна, ни в каких режимах. На масло не думай, мы к примеру льем АМХ, эта коробка не требовательна к маслу, хоть Декстрон2 лей. Я бы посоветовал оговорить с ремонтниками гарантийные обязательства, типо что будет, если она на ходу развалится - за чей счет будет ремонт!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #131 : Декабрь 10, 2012, 20:59:08 »
да говорят стружкой, типа когда нагревается коробка в ней всё отъедает... и масло имеет уже не такой красный цвет, проехал 150 километров всего. походу мне там вообще ни чего не поменяли :-[ понимать бы ещё в этом(((

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #132 : Декабрь 10, 2012, 21:09:27 »
Стружка, это смерть агрегата. Ничего отъедать там не может и масло не может иметь никакого запаха гари, а вот потемнеть масло может - тут смотря какое масло залили. А по поводу того, что поменяли, то еще раз повторюсь - при ремонте АКПП U140 в ней меняется все внутри и еще задняя крышка впридачу. Никаких бэушных деталей, бубликов в том числе, использовать не допукается. Поставить бэушный бублик, это как гнилыми нитками аппендикс перевязать - абсцесс обеспечен.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #133 : Декабрь 11, 2012, 19:15:43 »
Андрей, от чего она начинает гудеть... вчера фильтр поменяли перестала вроде.. сегодня километров 50 проехал и опять гул...
Скорость включаю когда, пинок и обороты падают чуть чуть, как будто движку тяжело держать, на светофорах приходится уже N включать.
и пинки эти опять при переключении(((я их завтра научу коробки ремонтировать...пусть наверно опять разбирают... может потому что мороз - 30? --?--
а на холодную бренчала, это они ключ забыли под капотом -!rofl!-

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7400
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #134 : Декабрь 11, 2012, 20:03:24 »
Гул по описанию идентифицировать практически не возможно. Может у тебя ступичный подшипник разогревшись начинает гудеть, а ты на коробку грешишь. Если гудит только на первой передаче, то гудит передняя планетарка. Гул нужно слышать, чтобы понять что и как. А по поводу толчков рецепт один - сделай "рессет мемори". -!med!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!