Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1531 Ответов
  • 797120 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1500 : Июль 17, 2022, 19:58:12 »
Добрый день. Обычно 9л достаточно, если промывали радиаторы.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1501 : Сентябрь 18, 2022, 14:37:00 »
Андрей, приветствую! Может подскажешь, что за хрень? Появилась вибрация на "D", когда держишь машину на тормозе, на светофоре к примеру. Аж руль колотит.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1502 : Сентябрь 18, 2022, 21:25:45 »
Привет. Завтра уточню. А на нейтралке или задней, тоже вибрация?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1503 : Сентябрь 18, 2022, 22:49:45 »
Привет. Завтра уточню. А на нейтралке или задней, тоже вибрация?
На задней тоже, но намного меньше. На нейтралке нету. В остальном коробка без нареканий.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1504 : Сентябрь 19, 2022, 09:14:16 »
Скорее всего либо между защитой и мотором что-то попало, либо подушке какой-то хана.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1505 : Сентябрь 19, 2022, 10:34:22 »
Спасибо! Буду разбираться.

*

Оффлайн Kenterville

  • **
  • 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1506 : Сентябрь 19, 2022, 14:43:44 »
Приветствую!

Вставлю свои пять копеек насчет вибрации на холостом при режиме D.
Добавлю только , что вибрация примерно на оборотах 650-700, и руль не дергался. Скорее телом ощущается

Заменил все 5 подушек. Не помогло.
Провели ревизию крепления глушителя к кузову. Не помогло.
Хотя вибрация и уменьшилась. Чувствуется в основном пятой точкой. При этом уже привык и не обращаю внимание.

Для себя сделал вывод, что не молодая система выхлопа где -то стала резонировать, что-то где-то прогорело внутри. При работе двигателя на 650-700 оборотах примерно появляется резонанс и вибрация. Просто приложил руку к трубе выхлопа - и вот оно, дрожит. Движок работает ровно, не прыгает.

Начал читать умные интернеты - в Японии тоже об этом знают и вваривают дополнительную гофру (не путать с пламегасителем вместо катализаторов).
Более того, с данной проблемой сталкиваются владельцы любой марки с АКПП, так и ездят не победив проблему

Но будет интересно узнать, если причина вполне себе конкретная.

P.S. А появилось тоже прошлой осенью, когда пришли дожди.






« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2022, 14:54:07 от Kenterville »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1507 : Сентябрь 19, 2022, 16:28:54 »
Это совсем о другой вибрации и твой вариант достаточно изучен и обычно удается справиться малой кровью. Ну а уж подушки мотора на РХII, я вообще не слышал, чтобы выходили из строя. Кто мог их "приговорить"? Я бы потребовал поставить обратно родные и вернуть деньги за работу и запчасти, потому что заводские практически вечные, а запчасти сейчас такие, что могут требовать замены каждую неделю.

зы - и что-то я не помню, чтобы было обращение прошлой осенью по данной проблеме. -!tsss!-
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2022, 16:35:28 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Kenterville

  • **
  • 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1508 : Сентябрь 20, 2022, 13:31:07 »
Это совсем о другой вибрации и твой вариант достаточно изучен и обычно удается справиться малой кровью. Ну а уж подушки мотора на РХII, я вообще не слышал, чтобы выходили из строя. Кто мог их "приговорить"? Я бы потребовал поставить обратно родные и вернуть деньги за работу и запчасти, потому что заводские практически вечные, а запчасти сейчас такие, что могут требовать замены каждую неделю.

зы - и что-то я не помню, чтобы было обращение прошлой осенью по данной проблеме. -!tsss!-

Привет!

Андрей, примерно октябрь-ноябрь я как раз и мучал твоих специалистов. А подушки почему решил поменять - на левой пыльник был порван. Очень подумалось на него.  А тут по случаю подвернулся комплект всех опор.


*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1509 : Сентябрь 21, 2022, 19:22:58 »
KENTERVILLE спасибо за подсказку! Действительно труба, которая идёт от коллектора(возле радиатора который), была в миллиметре от хвостовика раздатки. На ней и место видно, где она ударялась. При включении D двигатель немного выворачивало на подушках и труба начинала стучать по раздатке. Отвёл её немного в сторону и всё стало нормально. Правда пришлось повозиться. Снимал этот кусок трубы и переделывал. Вина моя. Когда варил гофру, не придал значения такому близкому соседству. Сейчас как и раньше небольшая дрожь ощущается телом, но у меня и раньше так было. Давно привык и не обращаю внимания. )))

*

Оффлайн piter750

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1510 : Декабрь 24, 2022, 17:49:30 »
проблема с акпп появилась. после капиталки прошла 15ткм? Нахолодную все нормально как прогреется не едет пока не нажмешь педаль газа несильно до 1000обм, отрускаешь газ останавливается с мелкими рывками какбудто нет давления и проскальзывают фрикционы без разницы вперед или назад, передачи включаются нормально толчков нет. Что божет быть такое? крышку снял уплотнение крышки с директом воздухом проверил работает.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1511 : Декабрь 26, 2022, 09:24:39 »
По симптомам, проблемы с наполнением "бублика". Мы бы сняли коробку, "бублик" в ревизию и втулку насоса под тщательный осмотр.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн piter750

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1512 : Декабрь 26, 2022, 10:09:36 »
По симптомам, проблемы с наполнением "бублика". Мы бы сняли коробку, "бублик" в ревизию и втулку насоса под тщательный осмотр.
Спасибо за информацию, Есть еще какиенибудь варианты более точно установить причину такого поведения акпп, сейсас снял крышку акпп, есть выработка не крышке на директе вроде не критичная при проверке воздухом пакет директа работает четко. Жду пока придут кольца, есть смысл взять гидротрансформатор в этой конторе так как они ближайшие https://transfix.su/pages/exchange ?  и как я понимаю стоит провести стояночный тест на R и D если показания одинаковый то скореевсего гидротрансформатор если разные то возможно акпп

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1513 : Декабрь 26, 2022, 17:06:17 »
Есть еще какиенибудь варианты более точно установить причину такого поведения акпп,

Мы бы сняли коробку, "бублик" в ревизию и втулку насоса под тщательный осмотр.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн piter750

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1514 : Декабрь 26, 2022, 17:56:23 »
Есть еще какиенибудь варианты более точно установить причину такого поведения акпп,

Мы бы сняли коробку, "бублик" в ревизию и втулку насоса под тщательный осмотр.
жил бы я а Орле нет проблем сразу бы приехал, а в Сочи где делали туда нет смысла ехать делают плохо, по времени больше месяца, остальные сто по отзывам посмотрел тоже не фонтан вот и не знаю как быть