Здравствуйте, Гость

U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)

  • 1531 Ответов
  • 797115 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1515 : Январь 04, 2023, 15:29:24 »
С новым годом у меня на машине похоже накрылся бублик не подскажете где взять хорошо востановленный, тоесть контору или завод где их нормально востанавливают, в интернете предложений много все с гарантиее но качество не известно

С вам здравствуйте. Мы отдаем в Мск. Многие из коллег отправляют в Воронеж. Не думаю, что наши контакты вам помогут  - они не работают с частниками. Либо присылайте нам и мы отремонтируем, либо ищите кого поближе. Не верю, что никто не занимается подобными работами. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн piter750

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1516 : Январь 04, 2023, 16:22:15 »
С новым годом у меня на машине похоже накрылся бублик не подскажете где взять хорошо востановленный, тоесть контору или завод где их нормально востанавливают, в интернете предложений много все с гарантиее но качество не известно

С вам здравствуйте. Мы отдаем в Мск. Многие из коллег отправляют в Воронеж. Не думаю, что наши контакты вам помогут  - они не работают с частниками. Либо присылайте нам и мы отремонтируем, либо ищите кого поближе. Не верю, что никто не занимается подобными работами. !!))
да в интернете я нашел несколько организаций что занимаются  востановлением бубликов общаюсь сейчас с вот этими https://transfix.su/ есть и в москве и в краснодаре даже на складе есть могут выслать , про них есть информация по качеству их работы?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1517 : Январь 04, 2023, 16:54:58 »
Увы, отзывы о работе кого-либо давать, не работая с ними, мне кажется неправильным. Сеть полна впечатлениями от работы того или иного предприятия - почитайте.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Emin

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Грозный
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1518 : Март 16, 2023, 22:21:27 »
Здраствуйте! Помогите пожалуйста! Ретрорекс 2000 года, 3 литра. авд америка. Накрылась АКПП в следствии развалившейся передней планетарки( была новая 4-х сателлитовая, не прошла и 5-и лет), произвели полный ремонт с заменой всего и вся. После ремонта проехал пару месяцев и перестала включаться 3-я передача, задняя скорость тоже стала тупить, пробуксовки и т.д., разобрали, оказалось прогорели фрикционы на барабане Direct Clutch Drum (который у самой крышки задней) также и поршень в этом барабане был прожжен и прокручен вместе со сгоревшими фрикционами, остальные части не пострадали. Провели снова ремонт, заменили все что сгорело, также гидроблок и соленоиды, машинка опять бодро ездила пару месяцев и щас опять... не включается 3-я скорость. просто набирает обороты, машина разгоняется и в момент когда должна включиться третья начинает пробуксовывать, обороты орут, но толку. помогите люди добрые подскажите куда копать. при последнем ремонте заменил все что потенциально может быть виновато, т.е. гидроблок, соленоиды, промыли всю акпп, заменили (опять) кольца на задней крышке, заменили и саму крышку. но не помогло. она опять не включает 3-ю и с запозданием включает заднюю. Решил может мозги или Датчик-селектор положения передач, заменил их на донора, но не помогло. уже сил нет на эту машину... скоро руки опустятся... в общем хэлп! подскажите, может кто сталкивался с подобным

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1519 : Март 17, 2023, 11:24:13 »
Привет. По описанию проблема в том месте, где работают тефлоновые кольца. Скорее всего есть пропилы в валу и имеет место падение давления. Если опрессовку проводить как положено при давлении 2атм, а не больше, то можно услышать где и что. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Emin

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Грозный
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1520 : Март 18, 2023, 16:06:40 »
Здраствуйте. то ест на валу именно барабана директ клач? извиняюсь за вопрос, но куда дуть 2атм?))) тифлоновые кольца которые на крыше задней? или какие?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1521 : Март 18, 2023, 16:56:18 »
Да, именно об этом вале я и говорю. В месте где работают кольца не должно быть никакой выработки. Ну а если вы не знаете, как опресовать акпп и проверить правильность сборки и работоспособность агрегата, то Вам лучше обратиться к специалистам, чтобы не выбрасывать деньги на следующие попытки ремонта.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Emin

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Грозный
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1522 : Март 25, 2023, 16:38:16 »
Вы конечно правы на счет ремонта у спецов. Но мне не дает покоя тот факт, что машина пару месяцев ездила без нареканий, если бы это были потери давления в изза выработки то почему сразу не начинаются проблемы с 3-й скоростью и задней?! почему именно через некоторое время, причем в обеих случаях ремонта, что в первый что во второй раз?!... ведь во втором ремонта менялся этот барабан (правда на б/у но все же) при чем и кольца менялись. меня этот момент тревожит и не даёт покоя.

*

Оффлайн Emin

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Грозный
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1523 : Март 25, 2023, 16:40:47 »
и по поводу специалистов, если я сниму акпп и отправлю транспортной у вас возможно будет сделать диагностику и ремонт? просто я в скфо, а обращаться к местным "спецам" не так уж и хочется, так как предыдущие два ремонта говорят сами за себя)

*

Оффлайн Nicholass_Kh

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1524 : Июль 24, 2023, 16:52:48 »
Добрый день. Помогите советом.
Появился пинок с 1 на 2, померял масло, оказалось на середине колд и хот. Поставил машину, заказал масло. Через 2 для поехал за маслом.. пинок пропал. Я долил масло(около 1,5л вышло) и проездил еще пару дней без проблем, но через 2 дня пинок вернулся снова. При том что если разгоняться в обычном режиме (переключение на 2200+ оборотов) - пинка нет. Если переключается двигаясь в пробке, то есть.
Куда капать?
Масло не пахнет, на вид не грязное.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1525 : Июль 24, 2023, 17:40:47 »
Здравствуйте. На каждой странице темы есть подобный вопрос и обязательный на него ответ - сначала делаем сканером "рессет мемори" и только потом делаем выводы. По идее у вас толчки должны пропасть, после обнуления. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Nicholass_Kh

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1526 : Июль 25, 2023, 09:09:27 »
Здравствуйте. На каждой странице темы есть подобный вопрос и обязательный на него ответ - сначала делаем сканером "рессет мемори" и только потом делаем выводы. По идее у вас толчки должны пропасть, после обнуления. !!))
Благодарю, попробую

*

Оффлайн Nicholass_Kh

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1527 : Август 07, 2023, 09:40:20 »
Здравствуйте. На каждой странице темы есть подобный вопрос и обязательный на него ответ - сначала делаем сканером "рессет мемори" и только потом делаем выводы. По идее у вас толчки должны пропасть, после обнуления. !!))

Добрый день. Помогите советом.
Появился пинок с 1 на 2, померял масло, оказалось на середине колд и хот. Поставил машину, заказал масло. Через 2 для поехал за маслом.. пинок пропал. Я долил масло(около 1,5л вышло) и проездил еще пару дней без проблем, но через 2 дня пинок вернулся снова. При том что если разгоняться в обычном режиме (переключение на 2200+ оборотов) - пинка нет. Если переключается двигаясь в пробке, то есть.
Куда капать?
Масло не пахнет, на вид не грязное.

Доброго. Отчет о проделанном и полученном.

Со всеми вышеперечисленными симптомами отдал машину на подвеску (меняли почти весь перед). Забрал машину, горит лампа АВС, ошибка Р0500. Путем перемыкания контактов в разъёме под капотом выяснилось ошибки 11, 31, 32, 33, 34. (не работает датчик скорости который на АКПП их 2шт, и все 4 датчика АВС, спидометр, одометр, расход на компе не работают.)
Коробка тем временем стала переключаться с 1 на 2 только на 3500-4000 оборотов, не зависимо от степени нажатия на газ. Без рывков, плюс появился пинок с 2 на 3. -!wha!-
Снял почистил датчики скорости на АКПП, проверил сопротивление, провода. Все с виду нормально. Переставил их местами (они одинаковые как я понял) собрал обратно. Поменял масло в АКПП (частично 4 литра без фильтра). Сделал ресерт мемори течстримом.
В итоге по АБС остались ошибки 31, 32 (оба передних датчика, спидометр то работает то нет, чаще нет) Сбросить ошибку путем многократного нажатия на тормоз с перемычкой, не получается никак.
По АКПП переключение с 1 на 2 идеальное и вовремя, но толчок со 2 на 3 остался, но заметил следующее. Во-первых толчок стал очень слабо выражен (он точно есть, но в разы менее чувствительный) и судя по тахометру происходит так. Разгоняешься до момента переключения со 2 на 3  - происходит небольшое подергивание (при этом если верить тахометру, то в момент толчка все еще включена 2-я передача, так как обороты не падают, и затем примерно через 0,5 сек происходит переключение с паданием оборотов. При этом само переключение происходит плавно. Работают все передачи, с 3 на 4 переключается отлично.

Посоветуйте следующие действия. Может ли переключения АКПП завесить от АВС и спидометра? -!pls!-
« Последнее редактирование: Август 07, 2023, 14:16:27 от Nicholass_Kh »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1528 : Август 07, 2023, 19:21:39 »
Привет. Вопросы, конечно на грани фола. Может вам к специалистам обратиться? Ну хотя бы к тем, которые знают принцип работы акпп.
Естественно ЭБУ считывает обороты и валов коробки и обороты на колесе и имеено по ним переключает передачи. А ещё масса датчиков участвует в процессе, от температурный, до лямбды и дроселя.
Как можно отремонтировать подвеску, чтобы убить абс? Может вернуться и попросить устранить косяки?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Nicholass_Kh

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сочи
Re: U140 ремонт АКПП (RX300 98-03 и другие)
« Ответ #1529 : Август 08, 2023, 09:09:11 »
Привет. Вопросы, конечно на грани фола. Может вам к специалистам обратиться? Ну хотя бы к тем, которые знают принцип работы акпп.
Естественно ЭБУ считывает обороты и валов коробки и обороты на колесе и имеено по ним переключает передачи. А ещё масса датчиков участвует в процессе, от температурный, до лямбды и дроселя.
Как можно отремонтировать подвеску, чтобы убить абс? Может вернуться и попросить устранить косяки?
Да вопросы-то самые обычные. Пытаюсь разобраться в том, что пока не совсем понятно, но теоретически может (должно) влиять на работу АКПП. Хотелось бы исключить все возможные варианты, перед тем как снимать коробку и отправлять к Вам. Обратиться к спецам, конечно, предложение хорошее. Только нет у меня в регионе хороших спецов, я сам 7 лет руководил сервисом, и большинство проблем знакомо не только в теории (за исключением работы АКПП, тут только теория, хорошая, но все-таки теория), и сразу вижу когда каждый новый "специалист" начинает рассказывать откровенную не связную дичь). За 5 лет после переезда, все специалисты только "одно делаем, другое ломается"
Попробую решить вопрос с АБС и посмотреть что измениться. Отпишу по результатам. Спасибо.