Здравствуйте, Гость

АКПП Ford Explorer I

  • 6 Ответов
  • 5378 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Роман

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
АКПП Ford Explorer I
« : Ноябрь 16, 2015, 13:13:28 »
Добрый день. Имеется первый эксп, американец 4л 4х4. Коробка A4LD. Видимо было упущено масло, как следствие пробуксовки и перегрев. До места доехал, постояла - не едет. Передачи втыкаются, обороты падают, машина стоит на месте.
Ремонтируете ли такие? И если да, то примерную сумму пожалуйста.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: АКПП Ford Explorer I
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2015, 14:49:38 »
Здравствуйте! Ремонтируем и такие. Завтра я посчитаю калькуляцию, сегодня просто все на разрыв с этой переобувкой.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Роман

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: АКПП Ford Explorer I
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2015, 15:24:52 »
Спасибо! Буду ждать.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: АКПП Ford Explorer I
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2015, 18:18:21 »
Полный ремонт = от 60 до 70тр + снятие-установка АКПП  = 8тр + масло = 10тр.  Итого, если под ключ, то от 78 до 88 тр.  -!dd!-  По срокам 10-15 рабочих дней!  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Роман

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: АКПП Ford Explorer I
« Ответ #4 : Ноябрь 17, 2015, 10:34:57 »
Спасибо за ответ.  Дороговато конечно получается для старичка.  А подскажите,  контрактная коробка тут не вариант?  Машина досталась от отца,  и я только начинаю ей заниматься. Там еще хорошо бы полный ТО и бог его знает на сколько еще выйдет :'(

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: АКПП Ford Explorer I
« Ответ #5 : Ноябрь 17, 2015, 12:19:52 »
Относительно других коробок, это совсем не дорого!  -!tsss!- Можно конечно и б/у поискать, но сами посудите в каком состоянии будет другая коробка при том, что авто не выпускается много лет! И если купить б/у за 40тр + снять поставить + масло и она не поехала, то 40 вам вернут, скорее всего, а вот за работу и масло ...... и даже если заменят на другую б/у, то опять ждет снять-поставить и масло. И это не говоря о том, что даже для б/у коробок мы рекомендуем, причем настоятельно, вскрытие и ремонт  "бублика", что еще прибавляет 5-8 тр к стоимости. Вот и вся арифметика. Отдать 58тр и получить неизвестно что и с каким остаточным ресурсом или 88тр и получить гарантийный агрегат, который скорее всего прослужит до окончания жизни автомобиля.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Роман

  • *
  • 4
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: АКПП Ford Explorer I
« Ответ #6 : Ноябрь 17, 2015, 13:58:18 »
Хорошо.  Я подумаю,  все-таки ремонт одной коробки в стоимость половины автомобиля выходит. Прикину по деньгами и тогда свяжусь с вами. Спасибо.