Здравствуйте, Гость

Lexus RX330 регулировочные шайбы клапанов

  • 4 Ответов
  • 5766 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pavelak11

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь г.Гродно
Здравствуйте. В общем суть проблемы, шумновато работает двигатель, зазоры в клапанах за большие, хотел бы у вас про консультироваться не смертельн это для двигателя и можно так ездить? Просто достало уже в этот двигатель лазить(то сальники клапанов, то ремень и тд.)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX330 регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #1 : Январь 25, 2016, 01:45:17 »
Привет! Ну по идее, зазоры регулировать обязательно нужно. И как минимум их должны были привести в норму при замене сальников. Максимум что может произойти, это прогар клапана, если зазор уж очень большой, а вообще, ничего кроме стука быть не должно.  -!dd!-
зы - имею подобный мотор с пробегом 542ткм и с родными сальниками и остальными деталями. Ничего кроме ГРМ и масла не менял - работает как часы и масло не берет. Странно, что Ваш потребовал лезть в головки.  --?--
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн pavelak11

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь г.Гродно
Re: Lexus RX330 регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #2 : Январь 25, 2016, 02:06:14 »
Да не много сами накосячили, при замене сальников решили снять голову(ближе к лобовому стеклу) и почистить её да за одно немножко притереть клапана, при зборке наверное не правильно проверили зазоры и я пару штук шайб отдал на шлифовку, вот теперь и маюсь.,а лезть туда обратно так не охота.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Lexus RX330 регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #3 : Январь 25, 2016, 02:11:36 »
Думаю, что для понимания процесса, нужно хотя бы зазоры промерить, и только тогда ставить диагнозы и принимать решения!  :-\
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн pavelak11

  • *
  • 7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь г.Гродно
Re: Lexus RX330 регулировочные шайбы клапанов
« Ответ #4 : Январь 25, 2016, 02:18:46 »


Ясно, спасибо за совет, весной думаю придется опять туда лесть.