Здравствуйте, Гость

Вопрос по АКПП хундай

  • 12 Ответов
  • 9418 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dron81

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: липецк
Вопрос по АКПП хундай
« : Февраль 20, 2016, 16:30:18 »
Здравствуйте Андрей,хотелось бы узнать Ваше мнение. Итак,авто хундай купе 2л 2006г ,потек сальник коленвала(со стороны коробаса)Загнал в сервис,сальник заменили,Машина прошла около 60 км,во время езды все было норм,ну разве что,на тех небольших уклонах,где раньше при отпускании педали тормоза она ехала вперед,то сейчас стала скатываться назад,50 км назад,был первый симптом,при трогании с места,авто как будто держали за хвост,затем проехал 50км и при подъеме в гору авто встало.Двиг работает,уровень масла в акпп в норме,режимы переключения акпп на панели горят,но машина просто стоит,на газ движек реагирует,а машина стоит,шрусы не вращаются,при переключении режимов есть легкие изменения по тахометру. Это ремонтники накосячили?До их вмешательства коробас работал как вариатор,идеально.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #1 : Февраль 22, 2016, 12:51:36 »
Привет! Очень сложно вот так сразу поставить диагноз. Если бы сломали насос, то она сразу бы не поехала. Могли привод не до конца воткнуть и он выскочив из зацепления остановил автомобиль, но тогда масло должно потечь. Могло что-нибудь попасть в гидроблок, когда коробку снимали-ставили, но это тоже сомнительно - фильтр не даст. По любому гнать назад и пусть устраняют, вряд ли это совпадение.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dron81

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: липецк
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #2 : Февраль 22, 2016, 13:39:30 »
В том то и дело,что привода стояли на месте и защелкнуты,проверил прям на месте.Масло менял тысяч 10 назад,теперь оно все черное,похоже фрикционам хана,значит небыло давления масла.Бублик они с коробки не снимали,но вот при откручивании бублика от маховика могли сместить его на пару миллиметров и при установке не до конца вставить шлицы в маслонасос,вот она и ехала,до того момента,пока в месте не полного зацепления шлицы не сточились. Такой вариант возможен? Просто звонил в пару сервисов по ремонту акпп,одни говорят, что такое возможно,другие,что она сразу не поедет,но  все говорят,что коробка росто так за 60 км не умрет,должны быть симптомы(а их не было до этого). Сейчас праздники,никто не работает,а мой мастер (который сальник менял)трубку не берет. Не хотелось бы,что бы он что то фтихаря подделал,а потом мне счет выкатил за свои косяки.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #3 : Февраль 22, 2016, 13:54:44 »
Дело в том, что там не совсем шлицы и сточиться нечему - мог только лопнуть насос, он обычно изготовлен порошковой металлургией и очень хрупок, но он лопается сразу, обычно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dron81

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: липецк
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #4 : Февраль 22, 2016, 14:01:39 »
Тогда не знаю((хотел предложить ему отвезти коробас в независимый центр  по ремонту и если коробас сам подошел,то нет вопросов,но он трубу не берет, сейчас подделает свой косяк и счет выкатит. А не мог какой то из датчиков(оборотов вала,либо передачи)выйти из строя? И веть если масло прям черное,значит фрикционам хана?Просто проверял уровень перед заменой сальника,думал вдруг из коробаса льет,оно было красное.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #5 : Февраль 22, 2016, 14:05:23 »
А какой счет он может выкатить, если умер насос? За замену насоса? Насос от износа одномоментно умереть не может. Если датчик  - зажжет все лампочки ошибок, но поедет.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dron81

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: липецк
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #6 : Февраль 22, 2016, 14:10:02 »
Ошибок не было ни каких,но вот после того,как машина превратилась в недвижимость,джеки чан загорелся,правда не знаю что он означает,он считывать ее не стал(может нечем)а сразу коробку заново скинул,сказал будет смотреть и 2-ой день трубку не берет.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #7 : Февраль 22, 2016, 14:16:40 »
У как все запущено! Я думал машина еще не разобрана, в таком случае будет ждать что скажет мастер! -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dron81

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: липецк
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #8 : Февраль 22, 2016, 14:20:27 »
Спасибо за ответы  !!)). Как узнаю,что там, отпишу,очень хочется узнать Ваше мнение.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #9 : Февраль 22, 2016, 14:23:27 »
Думаю, что реально бублик выскочил из насоса и именно это привело к поломке. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн dron81

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: липецк
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #10 : Февраль 22, 2016, 14:28:58 »
Вот и я ему тож самое сказал,но пока ни ответа ни привета. Просто я в ремонте не совсем профан,но предпочитаю не лезть туда куда не знаю,где последствия могут быть серьезными.  А тут просто человек решил 7р заработать,а всех нюансов не знал и вот результат.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #11 : Январь 12, 2017, 16:10:48 »
"Добрый день.
На машине Santa FE New 2008 года 2,2 дизель, срезало шлицы между АКПП и раздаткой, точнее в корпусе дифференциала АКПП, на валу раздатки они нетронутые.
Интересует стоимость ремонта и стоимость з/ч необходимых для ремонта.
VIN:*******
"

Здравствуйте! Есть такая проблема на данном автомобиле. Вечером скажу по стоимости запчастей, а пока сориентирую по работе:
Снять-поставить АКПП - 8тр, ремонт-замена дифференциала - 10тр. К этому  прибавится стоимость дифференциала и масла в коробку, это расценю вечером.
Должен отметить, что ничего по самой АКПП мы не учитываем, а в ней тоже есть болячки, как то отворачивающиеся винтики torx, которые попадают в поршенек и из-за чего выгорает пакет. Их состояние можно определить только после вскрытия АКПП. -!dd!-

 !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопрос по АКПП хундай
« Ответ #12 : Январь 13, 2017, 11:09:26 »
Необходимые запчасти выходят на 24000р. + 2-3 литра масла. Итого, без вмешательства в АКПП, устранение поломки выходит в районе 45тр (с маслом).  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!