Здравствуйте, Гость

2GR-FE - замена цепей привода ГРМ

  • 79 Ответов
  • 108241 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Эд кулон

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Байконур
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #30 : Август 05, 2018, 13:45:27 »
Доброго дня , как и договоривались, сообщаю вам  о своих планах. Выезжаю в отпуск на следующей неделе. К вам приеду 12.08 во второй половине дня. Запчасти для замены цепей ГРМ и др., -  все везу с собой. Спасибо. До встречи.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #31 : Август 05, 2018, 13:51:34 »
Привет! Ждем! Хорошей дороги!  -!dx!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Эд кулон

  • *
  • 9
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Байконур
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #32 : Сентябрь 15, 2018, 08:57:57 »
Доброго дня!!! К теме по замене цепей ГРМ. Приезжал в тех центр с космодрома Байконур, так как у нас эту операцию сделать сложновато, проделал путь в 2500 км, по пути в отпуск. ОГРОМНОЕ СПАСИБО персоналу центра!!!! Во первых: рябята ждали даже в выходной день, я приехал в воскресенье вечером. Во вторых: кроме замены цепей ГРМ и муфт VVTI  я попросил сделать замену ходовой части, в частности сайлентблоков почти всех, включая сайлентблоки крепления рулевой рейки, и еще по мелочам. В третьих: и это ГЛАВНОЕ!!! Сделали все очень качественно, ОЧЕНЬ БЫСТРО, всего за два дня, в среду я уже уехал. И стоимость за ВСЕ!!!! приятно удивила!!! Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен. Рекомендую всем!!! Сам же на следующий год поеду в отпуск однозначно через этот же центр, замену гидроблока в АКПП. Мне все рассказали как будут делать. Не доверять ребятам, у меня теперь НЕТ ОСНОВАНИЙ!!! Еще раз огромное спасибо!!! Вернулся с отпуска пару дней назад. После ремонта проехал более 12000 км, замечаний нет никаких. Еще раз рекомендую всем этот техцентр. Действительно профессионалы. Если кто то посчитает, что все, что я написал "выдумкой" или такого клиента нет. То вот моя почта  zhumagulov1965@mail.ru   , а так же можете найти меня в соцсетях, я не прячусь. Спасибо всем Эд Жумагулов. А персоналу техцентра еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #33 : Сентябрь 15, 2018, 09:22:21 »
Привет! Спасибо за добрые слова.  _-) Жаль, что мы лично не пересеклись, но думаю, что все еще впереди. Всегда рады будем видеть у нас.  w-)
 Кстати, огромное спасибо за презент - казахский коньяк оказался на удивление вкусным.  :drinks:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн aolise

  • *
  • 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: казахстан
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #34 : Сентябрь 16, 2018, 16:30:15 »
Эд супер!!!!!!!!

*

Оффлайн metr

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #35 : Октябрь 16, 2018, 15:26:25 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста, переднюю крышку цепи грм можно снять не снимая поддонов?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #36 : Октябрь 16, 2018, 15:31:18 »
Привет! Нет нельзя - снизу болты крепления и придется снять обе части поддона. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн metr

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #37 : Октябрь 16, 2018, 16:52:35 »
Ок, спасибо!

*

Оффлайн metr

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #38 : Октябрь 16, 2018, 18:42:00 »
Хотя странно, я открутил все болты крепления крышки к блоку, открутил две шпильки снизу от блока и две выкрутил из поддона. Крышка начала двигаться и если смотреть на коленвал, то правая сторона крышки на стыке с поддоном ходит. Левая ни как вообще.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #39 : Октябрь 16, 2018, 18:50:14 »
Может в масляных отложениях болтик спрятался? Поищите в углублениях.  -!tsss!-
зы - честно не помним сколько там болтиков. :blush:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #40 : Ноябрь 20, 2018, 19:39:59 »
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Поменял цепи метки проверил 3 раза все стоит на местах, выходит ошибка P0017 как можно иго победить и чего он от меня хочет )))

Привет. Обычно чудес не бывает и 0017 указывает на то, что в первом ряду цилиндров метки не совпадают. Если Вы уверены, что метки на месте, то можно попробовать поменять местами датчики распредвалов, но как правило проблема именно в установке меток. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Kalin1988

  • *
  • 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Южно-Сахалинск
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #41 : Июнь 26, 2019, 14:40:39 »
Добрый день. У меня посторонний звук при запуске двигателя на холодную. Однозначно натяжитель. Пробег 180 тыс. В этом году звук стал продолжительнее и чаще появляться, особенно когда подходит время к замене масла.  Естественно буду менять ЦЕПЬ в комплекте. Спасибо за информацию, в принципе подготовился, а про этот момент не знал "Затем собираем все на место и не забываем поменять сальник коленвала, колечки свечных колодцев в крышках и обязательно заменив прокладки самих крышек на новые, т.к. на установленном моторе, потом сделать это будет затруднительно!".
Единственный вопрос сальник коленвала менять как задний так и передний? Немного запутался... Буду признателен за помощь. Менять буду в сервисном центре, сейчас заказываю детали. Машина Toyota Vanguard 3,5 л, 2grfe.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #42 : Июнь 26, 2019, 14:55:38 »
Привет. Речь, естественно, о переднем сальнике коленвала. Задний меняется со снятием коробки, что прилично трудозатратно. Естественно, если ВДРУГ коробку будут отделять от мотора, то и задний сальник менять обязательно.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Aman78

  • *
  • 6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казахстан, Уральск
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #43 : Август 14, 2019, 12:55:10 »
Добрый день,
Можно ли технически заменить натяжители без демонтажа двигателя и цепей на двигателе 2ГР Хайлендер. Планирую снять клаппаные крышки для осмотра состояния, думаю получится ли сделать если все таки будут замечания по какому то из натяжителей.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: 2GR-FE - замена цепей привода ГРМ
« Ответ #44 : Август 14, 2019, 14:11:40 »
Привет! Ну технически наверное можно, но .... это как зубы через зад дергать, технически можно, но .....
Очень сложно будет снять поддон и картер, очень сложно будет снять переднюю крышку, очень сложно .....
Если тему таки почитать и посмотреть картинки, то можно выяснить, что натяжители практически вечные и если с ними что-то не так, то только от того, что цепи растянулись. Замена только натяжителя даст "облегчение" на очень короткое время и новый умрет от болтающихся цепей очень быстро.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!