Здравствуйте, Гость

RXII - Лопнул радиатор .Болезнь радиаторов Harrier/Lexus RX

  • 48 Ответов
  • 22414 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Закончилась эпопея по замене . В итоге 1 радиатор не подошел по крепления, решил обменять но тут пришлось изрядно потрудится для возврата или обмена. Ни в какую типо по вину этот и иди типо лесом. Как я понял позже продавец просто его оформил хитро и неплохо поднял денег на нем . В общем Деньги вернули заказал в другой фирме Ava все с оригиналом один к одному. Установил проездил 1 день с Радиатором ок. Но вылетела Ошибка пропуски зажигания 3 цилиндр. Может это связано с большим простоем авто в гараже. ? И самый главный вопрос как мне до вас добираться, 3 цилиндр это до которого тяжело добраться, просто не заменить. Могу ли я столько двигаться с этой неисправность катушки или свеча не знаю . Ехать без малого 100Км. Тк. планировалась замена Грм.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Ошибка не стирается? Машина троит?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Ошибка стирается Спустя 10 мин снова появляется. Троит при заводке секунды 3-5.

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Чувствуется потеря тяги. При поднятии оборотов до 3 тыс прогазовкой есть троение. И заметил при разговоре когда по тел разговариваю щелчки на заведенной.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Катализатор можно убить, если он живой еще! А вообще и на 4 цилиндрах из Мск приезжали.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Так что посоветуете. Менять свечи самому и потом ехать На грм. Или же могу двигаться. По катализатору выпрыгивает ошибка на протяжении 5 лет. P042 если не ошибаюсь. Что то про банка 1 .

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Думаю, что можно рискнуть. Главное день посещения согласовать! !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн roma461

  • **
  • 177
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Курск
Я понял после праздников тогда спишемся.С какого работать начинаете? Пока поставлю  в гараж буду двигаться на 2 машине.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
С 3.01 и опять без выходных с 9-00 до 20-00! -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн prodenis

  • *
  • 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: CLUB.LEXUS
Прошу помощи и совета. Авто Lexus RX300 II 2003 г.в.VIN: JTJHF31U100005841. Тоже сильно потеет радиатор, да и в салоне воняет антифризом. Хочу поменять, но оригинальный сильно дорог. Вы все ставите SAT. Хочут поменять самостоятельно, но с минимальными переделками. Скажите пожалуйста, правильно ли я выбрал радиатор -  Sat ST-TY0003-MCU30 на свой авто. Все крепления, отверстия, патрубки на тех же местах, что и у оригинального ? Говорят китайские лучше и дольше оригинального ходит ? или лучше другую фирму-производителя посмотреть ? никаких особых сложностей не возникнет при замене ? Размеры и крепления его такие же, как и у оригинального. Многие ставит радиаторы неоригинальные и вынуждены бачок расширительный переносить, я этого не хочу и против этого.
Lexus RX II 300 2003 г.в.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Привет! Да, именно этот САТ ставится на ваш автомобиль. Последнее время мы стали заливать в дырявые радиаторы герметик от ЛиквиМолли, пока народ не возвращался, наверное помогает!  -!tsss!-

Вот такое: http://liquimoly.ru/item/1997.html

Кстати, его можно заливать и в целые системы на подстраховку. Средство многократно нами проверено и от него нет никаких побочных эффектов.  _-)
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2017, 13:05:52 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн prodenis

  • *
  • 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: CLUB.LEXUS
"заливаете герметик" вы имели в виду,  если я захочу остаться на старом радиаторе, то залить герметик и не менять его ? Слышал, что герметик, также забивает каналы печки в салоне, и она плохо греет после этого, что скажете ? И если переходить на SAT, есть какие нибудь подводные камни ? крепления и патрубки подойдут родные ? также машина с 2003 года, возможно что-то из креплений подустало и заржавело, надо что-нибудь докупить заранее на всякий случай ?
Lexus RX II 300 2003 г.в.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Странные вопросы. Повторю, я не гордый - от данного герметика нет никаких побочных эффектов, ничего  не забивает и все нормально греет.
У вас есть выбор:
1. залить за 500р герметика и посмотреть на результат
2. Заменить за 4000р  (без работы по замене) радиатор и молиться, чтобы он прослужил хотя бы пару лет.

Выбор за вами.

Обычно все патрубки и крепления не устают, Лексус не жигули. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн BadSan

  • *
  • 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Привет! Да, именно этот САТ ставится на ваш автомобиль. Последнее время мы стали заливать в дырявые радиаторы герметик от ЛиквиМолли, пока народ не возвращался, наверное помогает!  -!tsss!-

Вот такое: http://liquimoly.ru/item/1997.html

Кстати, его можно заливать и в целые системы на подстраховку. Средство многократно нами проверено и от него нет никаких побочных эффектов.  _-)
Ну вот.... Андрей! Где были мои глаза!!!! А я зимой радиатор менял... а тут такое... (шютка) :mocking:

ВОЗЬМУ на заметку!!! Данке!
Pulchra res homo est, si homo est!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Наука не стоит на месте и все больше облегчает нам жизнь. У старшенького на БМВ что-то попало на вентилятор радиатора и тот разлетевшись практически уничтожил сам радиатор. Как было не проверить? Залили ОЖ и этот герметик. В местах, где струя была ощутимой, герметик не помог. Слили жижку и сняв радиатор, плоскогубцами просто придавили порванные трубки. Поставили, залили и ...... забыли. Месяца через два я у сына спрашиваю, поменял ли он радиатор. А он говорит, что пока некогда, да и не течет ничего. От слова вообще. Я был впечатлен качеством. Снимаю шляпу, молодцы!  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!