Здравствуйте, Гость

Климат контроль Лексус RX330

  • 5 Ответов
  • 6240 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Артем8

  • *
  • 54
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Климат контроль Лексус RX330
« : Январь 12, 2019, 10:39:43 »
Добрый день! лексус рх 2 кузов Вроде бы уже заезжая  тема, у меня такая ситуация со стороны пассажира дует холодный воздух, радиатор печки менял помогло не на долго, при диагностике выдает ошибку 41. я так понял это сервопривод пассажира который ближе к радиатору поставил аналогичный проверил вроде дорожки не стерты но проблема не ушла и также выдает ошибку 41, хотя заслонка полностью открывает и закрывает. попробовал в ручную заслонку ситуация та же.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2019, 13:37:16 от Артем8 »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Климат контроль Лексус RX330
« Ответ #1 : Январь 13, 2019, 14:36:35 »
Привет! Я не помню, что за ошибка 41, но если визуально заслонка температуры двигается, значит и сама температура должна меняться. Заслонка лишь смешивает горячий и холодный потоки воздуха. А вот если горячий поток отсутствует, то никакая заслонка не поможет. Первое, на что указывает холодный воздух из печки - уровень ОЖ в радиаторе, не в расширительном бачке, а именно в радиаторе. Если с этим порядок, то тогда проверяем температуру радиатора печки и уже только потом доходим до заслонок.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Артем8

  • *
  • 54
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Климат контроль Лексус RX330
« Ответ #2 : Январь 13, 2019, 15:40:43 »
Климат контроль можно самодиагностировать нажав кнопки АУТО и Циркуляцию после чего выдает ошибку 41- цепь сервопривода заслонки смешивания потоков воздуха (сторона переднего пассажира). Уровень в радиаторе не проверял, посмотрю просто странно что диагностику указывает на сервопривод а он визуально все открывает и закрывает вот и подумал может есть еще какие нибудь подводные камни

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Климат контроль Лексус RX330
« Ответ #3 : Январь 13, 2019, 16:18:56 »
Самодиагностика дело хорошее, но я бы подсоединил сканер и напрямую "пошевелил" бы заслонками, если есть сомнения в их работоспособности.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Артем8

  • *
  • 54
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Климат контроль Лексус RX330
« Ответ #4 : Январь 13, 2019, 19:48:37 »
Спасибо! завтра посмотрю тогда сначала уровень антифриза в радиаторе, а как проверить температуру в радиаторе печке?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Климат контроль Лексус RX330
« Ответ #5 : Январь 13, 2019, 19:53:01 »
Если уровня нет, то и щупать нечего!))) А вообще со стороны пассажира, вроде как есть доступ к трубкам радиатора, но боюсь, что для этого может потребоваться снятие бардачка. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!