Здравствуйте, Гость

Вопросы по автомобилям PORSCHE.

  • 45 Ответов
  • 17232 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Jokerspb

  • *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« : Май 27, 2019, 21:34:28 »
Добрый вечер!помогите советом,сняли автомат с 996 и дальше никак не снять бублик!!!как быть? (с)

Привет. Снимаете стартер и через его место крепления откручиваете. А вообще, снять мотор с коробкой и потом их рассоединить намного проще, чем снять одну коробку.  -!tsss!-   -!dd!-
Сняли подшипник!и он похоже двухрядный!!!теперь вопрос где такой взять или что поставить в замен???номер который вытащили 6204DUA17
« Последнее редактирование: Май 27, 2019, 22:12:15 от Vodila »

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #1 : Май 27, 2019, 21:49:30 »
Привет! Подшипники обычно покупают в магазинах подшипников и уж тем более имея номер, это не составит труда - нужно вместе с подшипником приехать к торговцам и попросить точно такой же.  Это самый простой путь.
 Если, вдруг в Вашем городе нет магазинов, торгующих подшипниками, то можно пойти другим путем - у вас дорестайловая комплектация  промвала, чуть позже узел был изменен, а точнее поставлена другая крышка и однорядный подшипник, обычный 6204. Так что можно приобрести рестайлинговую крышку (она более выпуклая внутрь мотора) и поставить соответствующий подшипник, ну или найти грамотного токаря, который выточит проставку, между узким подшипником и Вашей крышкой - работы там на полчаса.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jokerspb

  • *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Re: Порше Бокстер 2.7, выпуска 2003г.
« Ответ #2 : Май 27, 2019, 22:09:56 »
Привет! Подшипники обычно покупают в магазинах подшипников и уж тем более имея номер, это не составит труда - нужно вместе с подшипником приехать к торговцам и попросить точно такой же.  Это самый простой путь.
 Если, вдруг в Вашем городе нет магазинов, торгующих подшипниками, то можно пойти другим путем - у вас дорестайловая комплектация  промвала, чуть позже узел был изменен, а точнее поставлена другая крышка и однорядный подшипник, обычный 6204. Так что можно приобрести рестайлинговую крышку (она более выпуклая внутрь мотора) и поставить соответствующий подшипник, ну или найти грамотного токаря, который выточит проставку, между узким подшипником и Вашей крышкой - работы там на полчаса.  !!))
В магазине сказали что у них таких !(((а номеры рестайлинговой крышки нет случайно?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #3 : Май 27, 2019, 22:13:27 »
Для ответа на этот вопрос мне нужен VIN автомобиля или хотя бы его ТТХ. -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jokerspb

  • *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #4 : Май 27, 2019, 22:20:23 »
Для ответа на этот вопрос мне нужен VIN автомобиля или хотя бы его ТТХ. -!tsss!-
Wpozzz99zxs601195
Может какие то аналоги подшипника!?вообще любое решение вопроса!)а то Машина на подъёмнике,мотор на полу!)а ездить хочется

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #5 : Май 27, 2019, 22:29:51 »
Если прямо невтерпеж, то тогда к токарю - покажите ему картинку и объясните, что нужно на узкую крышку поставить узкий подшипник. Я же говорю, что дел там на час, вместе с перекурами.


Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jokerspb

  • *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #6 : Май 27, 2019, 22:33:50 »
Если прямо невтерпеж, то тогда к токарю - покажите ему картинку и объясните, что нужно на узкую крышку поставить узкий подшипник. Я же говорю, что дел там на час, вместе с перекурами.


все же хотелось бы без проставок!)или найти подшипник или крышку рестайл

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #7 : Май 27, 2019, 22:34:43 »
У вас, скорее всего установлена крышка 996.105.01702   (на ней должен быть вылит номер), а под узкий подшипник крышка 996.105.02401

Проставка никакой роли не играет в плане надежности или работоспособности и еще не известно, что надежнее будет!)  Найти отдельно крышку  в малые сроки будет очень затруднительно и хотя у нас есть такая, но она привезена под клиента и на днях поступит в работу.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #8 : Май 27, 2019, 22:45:14 »



Зеленая стрелка - рестайловая крышка, желтая - ваша.

Зетзап выдает 25 дней и 7000р в Питере https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=996.105.02401
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jokerspb

  • *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #9 : Май 27, 2019, 22:50:56 »
У вас, скорее всего установлена крышка 996.105.01702   (на ней должен быть вылит номер), а под узкий подшипник крышка 996.105.02401

Проставка никакой роли не играет в плане надежности или работоспособности и еще не известно, что надежнее будет!)  Найти отдельно крышку  в малые сроки будет очень затруднительно и хотя у нас есть такая, но она привезена под клиента и на днях поступит в работу.
А крышка от рестайла без переделок встаёт на вал?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #10 : Май 27, 2019, 22:52:57 »
Да, конечно встает, только со своим подшипником (6204).

зы - копировать предыдущее сообщение при новом вопросе совсем не обязательно!  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jokerspb

  • *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #11 : Май 27, 2019, 23:06:01 »
Упс!)больше не буду!

*

Оффлайн Jokerspb

  • *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #12 : Май 27, 2019, 23:07:23 »
А реально вообще найти тот,который у меня стоит???

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #13 : Май 27, 2019, 23:14:00 »
Думаю, что реально. Завтра если время выберу заскочу к нашим торгашам - раз есть подшипник и на нем номер, значит должны найти и я не верю, что в Питере нет таких торгашей.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Jokerspb

  • *
  • 25
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Re: Вопросы по автомобилям PORSCHE.
« Ответ #14 : Май 27, 2019, 23:16:01 »
Буду признателен!!!у нас сказали нет!а вообще какой надежнее рест или дорест подшипник?