Здравствуйте, Гость

GS 300 замена магнитолы на тачскрин

  • 140 Ответов
  • 65134 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tellz

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
Re: GS 300 замена магнитолы на тачскрин
« Ответ #135 : Ноябрь 26, 2019, 09:16:38 »
В общем, проблема такая же как у предыдущего человека
На фишке магнитолы нет коричневого провода
На 10й ноге пусто

Провода подключил по инструкции, в коннекторе отсутствует провод в 10й ноге, я туда перепиновал 11й провод и это не сработало.
Скорее всего проблема в этом.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: GS 300 замена магнитолы на тачскрин
« Ответ #136 : Ноябрь 26, 2019, 10:29:55 »
Вся проблема в шине ТХ!  -!wall!-  Я пролистал тему, тут есть все возможные точки где ее можно взять - неужели мне потребуется вновь переписывать все ответы?
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Tellz

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
Re: GS 300 замена магнитолы на тачскрин
« Ответ #137 : Ноябрь 27, 2019, 06:34:17 »
Вся проблема в шине ТХ!  -!wall!-  Я пролистал тему, тут есть все возможные точки где ее можно взять - неужели мне потребуется вновь переписывать все ответы?

Я это понимаю и подключил ТХы (от гетвея) к пинам 4 и 11 коннекторе М3, как было и описано.
Главный вопрос в этом:
Цитировать
На магнитоле разрезать провод на 10 ноге (коричневый), в разрыв подключить 3 ногу разъема М3 (14-пин)
Что у меня, что у юзера Koshev нет провода на 10 ноге. В чем проблема? Я подключил все по вашей инструкции кроме 10й ноги. Получается схема банально не закончена. Я тоже пролистал этот топик по многу раз и пришёл к выводу, что подключил ТХ правильно. Коса стоит от gs430 2003 (родная от этого тача).
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2019, 08:21:49 от Tellz »

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: GS 300 замена магнитолы на тачскрин
« Ответ #138 : Ноябрь 27, 2019, 09:44:19 »
В вашем авто не было оборудования, для которого нужна была шина и гейтвей, поэтому в магнитоле нет проводов в нужных пинах. Вы же занимаетесь инсталляцией всего этого и теперь шина нужна, т.е. вам придется вставить пины в разъем и создать шину - ТХы соединяются параллельно, т.е. в любом блоке-аппарате есть ТХ- и ТХ+ и их нужно вывести на ТХы любого блока, соединенного с гейтвеем, либо напрямую на ТХы  гейтвея.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Tellz

  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
Re: GS 300 замена магнитолы на тачскрин
« Ответ #139 : Ноябрь 27, 2019, 09:51:00 »
В вашем авто не было оборудования, для которого нужна была шина и гейтвей, поэтому в магнитоле нет проводов в нужных пинах. Вы же занимаетесь инсталляцией всего этого и теперь шина нужна, т.е. вам придется вставить пины в разъем и создать шину - ТХы соединяются параллельно, т.е. в любом блоке-аппарате есть ТХ- и ТХ+ и их нужно вывести на ТХы любого блока, соединенного с гейтвеем, либо напрямую на ТХы  гейтвея.

У меня ситуация такая, есть две машины. Одна с родным калькулятором, другая с родным ML тачем. Я перекинул всю торпеду с проводкой на машину с калькулятором. Этой 10й ноги в М3 нет на шине изначально, но все работало на оригигальном авто.

*

Онлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: GS 300 замена магнитолы на тачскрин
« Ответ #140 : Ноябрь 27, 2019, 10:43:40 »
Тут вам никто не подскажет тогда - проводки могут быть разные совсем и связи по шинам могут теряться из-за отсутствующих блоков.  Нужен грамотный автоэлектрик, который по схемам проследит все шины и отличия. Уже не раз на RXах люди убеждались - намного проще врезать в родную проводку монитор, чем поставить проводку с другого авто.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!