Здравствуйте, Гость

Леворукий харриер - вопросы по электрике:дисплей и печка.

  • 15 Ответов
  • 6838 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн StTihon

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
Стал обладателем тойоты харриер 2003г.в. ACU35-0003066  с непростой(или наоборот - простой) историей - это переруленый на левый руль японец. Торпеда, печка, рулевая рейка, и что то еще  было переставлено с леворукого лексуса. Машиной в целом очень доволен, но у него обнаружились некоторые особенности, которые я хотел бы переделать. Подскажите где и кто может такие работы сделать?

Хотел бы русифицировать или англифицировать дисплей - иероглифы не моё. ГУ  86110-48100  В идеале  чтобы заработала навигация в России. Читал в сети отзывы,что это делается заменами дисплеев или полностью ГУ- подскажите проверенные контакты тех мастеров, кто такое умеет?

Не корректно работают заслонки печки - в авто-режиме работают,а при ручном переключении - нет. Раздельный климат тоже как то не очень раздельно работает - дует сильнее в одну .  Хотел бы разобраться с заслонками и вообще - печкой.

Магнитола 86120-48160 ловит только урезанный японский диапазон. Хотелось бы его расширить - на форме я прочитал что это лечится перепаиванием чипа. Кто и где это делает? Это работа для электронщиков, как мне объяснили.
 Очень не хватает возможности подключить телефон - проводом или блютусом. Это лечится Я-туром или есть штатные AUXы, которые я не нашел?

Буду признателен, если подскажите где можно такие работы сделать - я сам в Москве, но  готов снять и отправить ГУ транспортными компаниями, или приехать в любой город (1000км вокруг МСК)  :)

С Уважением и надеждой на помощь коллективного разума!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Здравствуйте. Задачи интересные и решаемые.

1. Русифицировать родной монитор можно, но в Вашем случае не думаю, что это выход из ситуации. На кнопках и т.д. останутся иероглифы, да и праворукий он, что порождает остальные ваши проблемы. Русифицирует тот же Александр с лексусклуба (барс027). Он именно этим вопросом и занимается. И точно подскажет что и как нужно. Наши рекомендации: купить леворукий монитор 5-й генерации и установить его в автомобиль, можно предварительно русифицировав.

2. Эта проблема вылезает из-за монитора и блока БОДИ. Решается перепрошивкой монитора  и заменой блока (дешево и просто)

3. Перепрошивка стОит как европейская-американская магнитола. Заменив ее получаем правильные левосторонние кнопки управления и привычные частоты.

4. Для подключения блютуза нужно монитор 5-й генерации, блок микрофона и усилитель. Это если в штатном режиме. Сторонние девайсы должны решать эту проблему без переделки автомобиля.

По идее, вам нужно читать тему по замене калькулятора на тачскрин - там есть ответы практически на все вопросы по этой теме.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!


*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Нет, это 3 генерация. У 5-й правая кнопка audio, а не clock. Магнитола хорошая.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!


*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
К сожалению вы не собираетесь читать тему замены монитора. 400пй будет с гибридной картинкой, устроит - берите. А подойдёт или нет, можно сказать только по номеру девайса.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн StTihon

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
 :blush: пойду читать.

*

Оффлайн StTihon

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
Прочитал все 132 страницы -!cc!-
Осмыслить все ньюансы  до конца не смог.
Про бесполезную страничку от гибрида - понял.
Начну от простого - замены на ген.5 ;)
Из того что нашел на Авито, что от чего и что подойдёт лучше всего?
Вот найденные номера:
86110-48200
86110-48250
86110-48400
86110-48410
86110-48470
86110-48390
 Что из этого будет самым лучшим для дальнейшего апгрейда?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Радует, что мы начали двигаться в правильном направлении. Завтра ребята пробьют по каталогам и дадут ответ.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
86110-48200 - от 400 2005г, а остальные по каталогам не бьются к сожалению, но похоже что и они от 400-х. Это не криминально, и если в планах русификация, то программно можно убрать заставку энергоустановки.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн StTihon

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
А какая может быть цена по русификации и убиранию заставки? А то может быть имеет смысл ловить конкретно 48330 или 48350?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Думаю, что Александр (барс027) заставку уберет бесплатно, если он будет русифицировать. По стоимости русификации, вопросы к нему.
48330, 360,370,371 - 5-я генерация для Европы, левый руль.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн StTihon

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
В Англии 340 есть..
В Польше тоже в основном праворукие 210 270  130
В Литве 130 410 ..
Мне бы американских номеров ;)
Может в штатах что найду..

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Я же говорил, что торопиться не нужно. Праворукий монитор не решит проблему печки, обозначенную как одной из основных. Нужно просто подождать и все появится, просто позиция востребована. Американский монитор имеет другую систему цветности и при расширении видео группировки можно получить проблемы несовместимости.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн StTihon

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
Согласен.  Тогда буду искать только вышеозначенные мониторы. По вашему опыты давних закупок - где они чаше встречались? Литва? РФ?