Здравствуйте, Гость

Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.

  • 1263 Ответов
  • 576129 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lavrikmelik

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Усть-Каменогорск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1185 : Май 05, 2019, 18:50:58 »
Не нужно никакой ключ подкидывать - откручиваете кольцо иммо с замка, отодвигаете его в сторону и вставляете в него ключ от донора, а своим ключом заводите машину. Там все просто и удобно.  Насчет 48400, то уверен, что встанет любой рестайловый блок, а дорестайл только VSC зажжет, т.к. в них его нет, но по датчикам детонации будет ясность.
Привет! Подкинул другой блок другой машины, ошибок нет! Значит точно проблема в блоке, нашёл блок с рестайла на разборе, ставлю, а авто не заводится, оказывается блок должен быть с мастер ключем, то такового не имеется, как можно запустить авто на мозгах без ключа?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1186 : Май 05, 2019, 22:14:50 »
Ну как дети...))) Вы ставите другой блок, и вы хотите чтобывсеработало.....По требованиям Тойоты - вставьте ключ, вкл звжигание и ....ждите порядка 30 минут, если у вас нет сканера. Желательно делать это с зарядным устройством, чтобы не было просадки по напряжению.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Lavrikmelik

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Усть-Каменогорск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1187 : Май 08, 2019, 04:54:18 »
Ну как дети...))) Вы ставите другой блок, и вы хотите чтобывсеработало.....По требованиям Тойоты - вставьте ключ, вкл звжигание и ....ждите порядка 30 минут, если у вас нет сканера. Желательно делать это с зарядным устройством, чтобы не было просадки по напряжению.
Доброе утро! Делал данную процедуру, результата ноль! Походу придётся перепаивать еепром, знать бы ещё какой, мастер по пайке то есть, осталось выяснить что именно паять

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1188 : Май 08, 2019, 08:22:28 »
Я приношу извинения за неточность подсказки. Ещё нужно перемкнуть на диагностическом разъёме контакты 4 и 13 (опять по памяти, на работе проверю) и уже потом зажигание и ждать.

Именно так: перемычка 4-13, зажигание, 30 минут, выкл зажигание, вынимаем перемычку.
« Последнее редактирование: Май 08, 2019, 09:13:40 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1189 : Август 25, 2019, 14:45:40 »
Привет Андрей! Начал баловаться замок левой задней двери. То нормально закрывает, то может не закрыться. Теперь при закрытии машины с ключа всегда проверяю( дёргаю за ручку), закрыта дверь или нет.Второй раз на кнопку нажимаю, закрывается.Замена?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1190 : Август 27, 2019, 18:50:23 »
Привет! Отъезжал к сестре на юбилей, а в белорусской деревне с интернетом не густо.))) Я бы снял обшивку двери и посмотрел не цепляется ли тяга, которая на кнопку идет, да и вообще бы замок той же вэдэшкой пролил, может поможет.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1191 : Август 27, 2019, 21:30:11 »
Спасибо! Попробую.

*

Оффлайн Дмитрий Черенов

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1192 : Август 27, 2019, 22:06:56 »
Здравствуйте, Андрей, вопрос наверное довольно банален, но всё же. У меня rx300, 1999 год США. Скажите пожалуйста, какая температура допустима для 1mz vvti? Опишу свою ситуацию, при езде elm показывает, 81-84 градуса, если мотор тарахтит на месте, то доходит до 100, потом включается вентилятор и сбивает до 97-98. Иногда доходит до 103, опять же по elm. Если включить на месте кондиционер, то держит в районе 93-95, так как часто работает вентилятор. Замечу стрелка температуры на приборке при этом всегда стоит на середине, максимум на полмиллиметра выше, и при 84 и при 103 градусах. Это допустимый температурный режим для этого мотора? Спасибо заранее за ответ. Уверен, вы внесёте ясность.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1193 : Август 28, 2019, 09:20:57 »
Привет! Не знаю для чего такие изыскания, но ведь ясно, что температурный режим двигателя меняется ежесекундно, в зависимости от нагрузки. Если отслеживать все эти изменения, с ума можно сойти. Именно поэтому указатели температуры такие инертные. Руководствуйтесь в эксплуатации стрелкой прибора и всего делов. Та информация,  что вы отслеживаете, предназначена не вам, а ЭБУ автомобиля.  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Дмитрий Черенов

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1194 : Август 28, 2019, 12:45:37 »
Привет! Не знаю для чего такие изыскания, но ведь ясно, что температурный режим двигателя меняется ежесекундно, в зависимости от нагрузки. Если отслеживать все эти изменения, с ума можно сойти. Именно поэтому указатели температуры такие инертные. Руководствуйтесь в эксплуатации стрелкой прибора и всего делов. Та информация,  что вы отслеживаете, предназначена не вам, а ЭБУ автомобиля.  !!))
Спасибо Вам большое за такой развёрнутый ответ, просто rx у меня первая машина, которую можно прочитать elm, и я, разумеется, начал всё там изучать. Единственное, что ещё заметил, это мягкий на горячую при запущеном двс верхний патрубок системы охлаждения. Это повод поменять крышку, или допустимое явление?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1195 : Август 28, 2019, 12:52:30 »
Вам нужно спрятать свой "сканер", пока ошибка не загорится и не открывать капот, пока воду в омыватель не потребуется заливать или ТО делать.  -!tsss!-  Извините, если это слегка грубо, но я понять не могу для чего Вам такая информация. Вы хотите  изучить работу ДВС и хотите, чтобы я в двух словах это сделал? За 37 лет моей профдеятельности, Вы первый кого заинтересовала мягкость патрубка и мгновенные показания датчика температуры.  -!clapping!-
« Последнее редактирование: Август 28, 2019, 15:05:38 от Vodila »
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1196 : Август 29, 2019, 08:30:23 »
Привет! Отъезжал к сестре на юбилей, а в белорусской деревне с интернетом не густо.))) Я бы снял обшивку двери и посмотрел не цепляется ли тяга, которая на кнопку идет, да и вообще бы замок той же вэдэшкой пролил, может поможет.
Привет! Снял обшивку, протёр-смазал-пролил VD-шкой. Пока работает без нареканий. Спасибо!

*

Оффлайн Дмитрий Черенов

  • *
  • 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1197 : Сентябрь 26, 2019, 01:17:49 »
Вам нужно спрятать свой "сканер", пока ошибка не загорится и не открывать капот, пока воду в омыватель не потребуется заливать или ТО делать.  -!tsss!-  Извините, если это слегка грубо, но я понять не могу для чего Вам такая информация. Вы хотите  изучить работу ДВС и хотите, чтобы я в двух словах это сделал? За 37 лет моей профдеятельности, Вы первый кого заинтересовала мягкость патрубка и мгновенные показания датчика температуры.  -!clapping!-
Вы всё правильно и очень корректно говорите. Дело в том, что очень хочется понимать как работает авто и понимать процессы в нем происходящие, но к сожалению ни теоретических, ни практических знаний у меня особо нет. Как только я смог купить тойотовское авто с системой диагностики отличной от скрепки, этим сканером увидел, что температура выше той, что должна быть по теории, и задал специалисту, то есть Вам, вопрос, не кипит ли свежеприобретенное чудо техники. Теперь я прочитал о разнице в показаниях, которые для ЭБУ, и которые для водителя. Очень благодарен за ответы и просвещение.

Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1198 : Ноябрь 04, 2019, 20:29:46 »
 Андрей подскажи пжлста достойный, разумный по цене, аналог катушки зажигания. (Полез менять свечи на дальней голове, а корпуса всех катушек с трещинами, думаю о замене).

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1199 : Ноябрь 04, 2019, 20:50:30 »
Привет! Мы обычно в таком случае ставим MASUMA  MIC-109 или NGK 48396.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!