Здравствуйте, Гость

Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.

  • 1263 Ответов
  • 576177 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1035 : Январь 19, 2018, 07:42:23 »
Андрей, а номер детали у этих колодок какой? У меня длинные стоят, а по вин коду бьются короткие мне с экзиста тогда тоже короткие присылали, по магазинам езжу мне опять короткие дают, я ума не дам вообще что делать.. Диски точить на завтра записался.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1036 : Январь 19, 2018, 09:27:50 »
Через часок буду на работе, разберемся. У нас длинных переизбыток, т.ч. пару-тройку комплектов могу выслать по очень привлекательной цене.  -!tsss!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1037 : Январь 19, 2018, 10:34:49 »
У тебя, как я понял, правый вариант.


Могу выслать за 1500р два комплекта, один Кашияма D2231 и один Ремса 085500. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1038 : Январь 19, 2018, 11:19:27 »
Оба за 1500? Я у компа буду посмотрю, а ехать долго будут и сколько за пересылку возьмут? Надо чтобы они с железками были, они у меня все порастерялись))

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1039 : Январь 19, 2018, 11:35:41 »
Оба за 1500, пересылка, думаю рублей 500. Железки ни с какими колодками не идут, они отдельной позицией в каталоге. Я лично езжу без них, заказать забываю, т.к. вспоминаю об  этом только когда колодки меняют!)))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1040 : Январь 19, 2018, 19:16:21 »
Да, они самые, правые. Только почему мне везде короткие пихают по вину не пойму, длинных вообще в базе нигде не могут найти. Ладно завтра диски проточат, а дальше посмотрим, сразу бы и колодки поменять, может найду по цифрам. Спасибо.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1041 : Январь 19, 2018, 19:49:55 »
Бери Кашияму, проверено многими годами, всем ставим, все довольны. _-)
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1042 : Январь 20, 2018, 14:49:14 »
Диски проточили и теперь вроде всё нормально стало. -!ura!- Колодки я не нашёл, потеплеет потом буду думать, на ночь -38 сегодня уже и похоже надолго.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1043 : Январь 20, 2018, 15:50:34 »
Не грусти! Скоро весна!  -!tsss!- :biggrin:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1044 : Январь 31, 2018, 13:46:28 »
Уважаемые ретролексусоводы! Если вы сами или с другом в гараже, вдруг вздумали снимать впускной коллектор, то пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНО после сборки проверьте, прикрутили ли вы массу. Она крепится со стороны лобовины слева , если смотреть от радиаторов. Их там несколько. ПРОВЕРЬТЕ все ли подсоединены и затянуты!!! -!dd!-

Это точки массы подторпедной проводки и ЭБУ мотора в том числе. Если не подсоединить их, то блок начнет искать минусовую цепь через разные свои элементы, те начнут греться и в результате машина встанет. Хорошо, если подгорят контакты коннекторов, которые можно восстановить, очень плохо, если выгорят микросхемы в блоке - неизвестно что они за собой потянут.

Вот сейчас попал к нам в ремонт Хариер на Сахалинских номерах. Причем попал, как в последнюю инстанцию - его уже чинили-зачинили. Жалобы: коробка только на третьей передаче, задняя включается со страшным ударом. Все ремонтировали коробку. Мои коробочники глянули и сказали, что дело в блоке управления. Все остальное банально - выгоревшие массы и дорожки в ЭБУ. Казалось бы все просто, меняем блок и поехали. Но блоков праворуких у нас нет, а леворукий отличается наличием иммобилайзера и подкинуть его не совсем просто.  Хорошо, что пострадала только периферия и сама электроника выжила и мы постараемся его восстановить-вылечить.  -!med!-

Вот так, маленькая невнимательность привела к серьезным проблемам.  -!dd!-

Не ковыряйтесь сами, доверьте это тем, кто знает что делает!  !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Viktor4555

  • **
  • 169
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: г. Шадринск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1045 : Январь 31, 2018, 18:19:22 »
На неделе уже было такое обсуждение на Дроме. Тоже масса была не прикручена.
Только там намного удачнее закончилось.

*

Оффлайн vovkin-61

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Канск, Красноярский край
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1046 : Февраль 01, 2018, 16:42:15 »
Добрый день. Давно небыл на сайте, все было нормально, но случилось так, что загубил под новый год двигатель маслом, оно превратилось в воду-солидол-копоть, забило все что можно. Масло кастрол, проехал на нем 3000 км. Проблема в том, что после замены двигателя не работает ABS и горит лампочка на панели. Из города где меняли пришлось уехать, т.е. с проблемой остался один на один. Все предохранители целы, реле тоже, но она молчит. После ремонта ехал 1000 км., машина идет здорово, даже расход упал, по трассе 9.5 - 9.7. Мастера уверяли, что ABS они не трогали, фишки с мотора ABS не снимали. Когда заезжал на ремонт с ABS было все в порядке, лампа загорелась при первом запуске нового двигателя. Модель без VSC. Пробовал провести диагностику, лампочка сразу моргает быстро, не показывает никаких ошибок. Если убираю предохранитель под рулем, то лампочка гаснет, но не включаются скорости, рычаг переключения не двигается. Подозреваю, что просто нет питания где то, может разъем где то криво воткнули. Подскажите пожалуйста, где посмотреть? Спасибо.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1047 : Февраль 01, 2018, 16:55:28 »
Привет! К сожалению, без диагностики подсказать вряд-ли получится. При перемыкании Ts(4) и CG(13) обязана моргать лампа ABS. А если она горит в движении, значит есть и ошибка. Особое внимание на сами датчики, если меняли мотор как положено, со снятием подрамника, то и привода вытаскивали, могли повредить или сдвинуть передний датчик. Убедитесь, что они плотно прилегают к ступице. Так же может гореть контролька, если болтается подшипник ступицы - увеличивается расстояние от датчика до гребенки и появляется ошибка.
Гадать можно бесконечно. В идеале нужен сканер тойотовский  и считать ошибки блока. Там сразу станет ясно куда копать. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн vovkin-61

  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Канск, Красноярский край
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1048 : Февраль 01, 2018, 17:02:33 »
Так нет никаких ошибок. При перемыкании контактов контролька сразу моргает быстро, чек не горит. Приводы не трогали, мотор меняли через верх. Ступицы в норме. Просто тупо молчит АБС.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1049 : Февраль 01, 2018, 17:58:51 »
Т.е. на ходу лампа ABS не горит? Тогда это из области фантастики и не к нам. Если контролька все же горит, то нужно считать коды ошибок, их не может не быть. Найдите сканер и зайдите в блок - ошибки там есть.
Хотя если мотор по варварски вытаскивали вверх, могли и на блоке что-нить обломить - особое внимание на все разъемы.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!