Здравствуйте, Гость

Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.

  • 1263 Ответов
  • 579182 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1110 : Ноябрь 02, 2018, 14:02:44 »
Где то я слышал, что парень тоже вот так мучился из за вырезанных каталиков. Тоже поставил обманки, и машина через какое то время начала дуплить. Не могли ряду дать, пока не поставили назад катализаторы. Подробностей не знаю. Андрей, может такое быть?

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1111 : Ноябрь 02, 2018, 14:08:05 »
Теоретически, из-за обманок может быть, из-за вырезанных катов - нет. Но он говорит, что снимал разъем с задней лямбды, т.е. отключал обманку и тогда должна загореться ошибка, но работать машина должна.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1112 : Ноябрь 02, 2018, 14:14:31 »
Насколько я помню, там были установлены плмягасители. Разве я думал, что моя машина может так чудить из за лямбдиков. Электронные системы могут вытворять всякое)).

*

Оффлайн hanrich

  • *
  • 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • сайт PCкарщиков
  • Откуда: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1113 : Ноябрь 02, 2018, 18:49:12 »
Да, электронную обманку я не отключал, завтра отцеплю ее, попробую и этот вариант
CarPC, многоканал 5.1. Антикризисная машина
ГБО (метан, пропан)

*

Оффлайн hanrich

  • *
  • 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • сайт PCкарщиков
  • Откуда: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1114 : Ноябрь 04, 2018, 09:01:45 »
Отцепил обманку, не помогло
CarPC, многоканал 5.1. Антикризисная машина
ГБО (метан, пропан)

*

Оффлайн Igor55rus

  • **
  • 205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1115 : Ноябрь 04, 2018, 11:09:13 »
Всем привет, Андрей помоги советом, попробую объяснить) когда жму на газ потом отпускаю, обороты зависают секунды на 2 - 3 и машина начинает разгоняться дальше, а уже пора тормозить, жму на тормоз она потом только обороты скидывает, хоть назад хоть вперед с места, вперед вообще когда еду 40 жму газ дальше и страшно становится, это только на холодную пока до конца не прогреется, потом поезжу и нормально вроде. Это я заметил тогда когда писал про заднюю дверь с фарами)) после посиделок в гараже заезжал задом как всегда потихоньку, на пригорке газанул слегка, короче машина рычать только в переломаных полках перестала, тормозить не помогло. думал ладно синий был с кем не бывает, но это повторяется постоянно когда машина постоит. На P нормально обороты скидывает. Ошибок нет, на СТО ездил, прокатились, на горячую когда долго поездишь нормально себя ведет.

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1116 : Ноябрь 04, 2018, 11:17:40 »
Ну, начинать нужно с дроссельной заслонки и датчика холостого хода, а дальше по ситуации. -!dd!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн hanrich

  • *
  • 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • сайт PCкарщиков
  • Откуда: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1117 : Ноябрь 05, 2018, 09:33:40 »
проблема моя решилась ... заменой одной катушки.. Если вкратце то вот:
ошибки типа p1300, р1305 и так кратные 5 не являются пропусками зажигания как говорят все (или большинство) электриков. На пропуск зажигания прямо указывают ошибки типа р1301, р1303 и тд... Так вот ошибки типа 1305, р1310 и тд прямо зависят на отсутствие подтверждения управляющего сигнала от катушек зажигания до компа авто.
Дело в том, что у наших катушек от компа до фишки идут 4 провода: плюс, минус, один провод на управление ОТ компа ДО катушки, один провод ОТ катушки ДО компа авто на подтверждение сигнала управления от компа.. Вот этот последний провод и был причиной тому, что у меня вела себя так машина...
Помог найти проблему осцилограф, подключенный к мозгам авто. Горбы импульсов, которые я увидел на заведенной машине, отличались от мануала... и методом исключения (или тыка) стал отключать фишки от катушек зажигания. Мне  повезло, на 6 цилиндре импульсы стали идеальными... Поехал в автомагазин, купил самую дешевую китайскую катушку, заменил и.... машина поехала -!clapping!-
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2018, 09:53:24 от hanrich »
CarPC, многоканал 5.1. Антикризисная машина
ГБО (метан, пропан)

*

Оффлайн Матвееф

  • ***
  • 346
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Брянская область
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1118 : Ноябрь 05, 2018, 10:35:16 »
Ну вот, а то мама, мама:-)))))

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1119 : Ноябрь 05, 2018, 17:34:02 »
Добрый день!Помогите советом если не затруднит.Лексус рх300 2000г.в.,снял радиатор  и обнаружил что охлаждение коробки было закольцовано(масло шло мимо радиатора),я так понимаю что старый хозяин так сделал потому,что сгнили штуцера на радиаторе.Штуцера выкрутил,хочу навернуть новые и подключить коробку к охлаждению,но незнаю куда и какой шланг должен подходить.Может у вас есть схема или можете на пальцах объяснить,постараюсь понять.Если надо фото сделаю.что у меня там нахимичено.

Привет. Есть большое сомнение, что отсоединили просто так. Скорее всего масло продавливало в охлаждающую жидкость. Но если и радиатор цел, то там все соединено последовательно - из АКПП выходят два штуцера, от одного подсоединяется дополнительный радиатор, который перед колесом, затем основной радиатор и затем второй штуцер АКПП. В каком направлении это будет протекать по сути разницы не имеет. Но насколько мне помнится, там по другому и не подсоединишь, трубки металлические не дадут. !!))
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн iArchangel

  • *
  • 27
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Belarus
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1120 : Ноябрь 05, 2018, 18:55:45 »
Привет. Есть большое сомнение, что отсоединили просто так. Скорее всего масло продавливало в охлаждающую жидкость. Но если и радиатор цел, то там все соединено последовательно - из АКПП выходят два штуцера, от одного подсоединяется дополнительный радиатор, который перед колесом, затем основной радиатор и затем второй штуцер АКПП. В каком направлении это будет протекать по сути разницы не имеет. Но насколько мне помнится, там по другому и не подсоединишь, трубки металлические не дадут. !!))
[/quote]
Спасибо,посмотрю завтра!Особо не вглядывался что и куда идет,торопился радиатор в ремонт отвезти.Что касаемо продавливания масла,буду надеяться что дело было в штуцерах которые я открутил,т.к. один точно был сгнивший у основания.А чем вообще чревата такая работа коробки,без основного радиатора?

*

Оффлайн hanrich

  • *
  • 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • сайт PCкарщиков
  • Откуда: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1121 : Ноябрь 05, 2018, 19:45:09 »
Думаю, заменой АКПП
CarPC, многоканал 5.1. Антикризисная машина
ГБО (метан, пропан)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1122 : Ноябрь 05, 2018, 20:07:45 »
Ну не все так страшно. На многих RX с завода нет дополнительного радиатора и ничего, ездят. Страшно без радиатора в горах с прицепом при +40 на улице, а при обычной эксплуатации, должно хватать и одного радиатора.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!

*

Оффлайн hanrich

  • *
  • 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • сайт PCкарщиков
  • Откуда: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1123 : Ноябрь 05, 2018, 20:15:36 »
Именно в горах, с прицепом 3 метровым под снежик я и гонял под 160 км/ч когда то, но тьфу-тьфу-тьфу, пронесло...)
CarPC, многоканал 5.1. Антикризисная машина
ГБО (метан, пропан)

*

Оффлайн Vodila

  • *****
  • 7388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орел
Re: Тут задаем любые вопросы по RX300, 98-03г.
« Ответ #1124 : Ноябрь 05, 2018, 20:20:17 »
Ну ты же с двумя радиаторами гонял? ))) Так что все штатно!  -!dx!-
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!